Сергей Сидорчук (41), Карлос Де Пена (58) – Евгений Чеберко (11), Виталий Вернидуб (20), Владлен Юрченко (60), Максим Лунёв (87), Джоэль Абу Ханна (94)

«Динамо»: Георгий Бущан, Aлександр Караваев, Никита Бурда (Денис Попов, 69), Артем Шабанов, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук (Мохаммед Кадири, 76), Владимир Шепелев (Николай Шапаренко, 46), Карлос Де Пена, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Беньямин Вербич (Назарий Русин, 9)

Запас: Денис Бойко, Георгий Цитаишвили, Йосип Пиварич, Ибрахим Каргбо, Aлександр Сирота

«Заря»: Дмитрий Мацапура, Aлександр Тымчик (Никита Каменюка, 89), Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко (Джоэль Абу Ханна, 51), Богдан Михайличенко, Ловро Цвек (Максим Лунёв, 72), Владислав Кочергин (Дмитрий Иванисеня, 72), Дмитрий Хомченовский, Владлен Юрченко, Владислав Кабаев (Владимир Белоцерковец, 89), Артем Громов

Запас: Никита Шевченко, Игорь Чайковский, Андрейс Циганикс, Михайло Перович

_______________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Динамо» – «Заря» – 3:1:

Замены «Динамо»: :Назарий Русин - 5,5; Николай Шапаренко - 6,0; Денис Попов - 6,0; Мохаммед Кадири - б/о.

Замены «Зари»: Джоель Абу Ханна - 6,5; Дмитрий Иванисеня - 5,5; Максим Лунёв - 5,5; Владимир Белоцерковец - б/о; Никита Каменюка - б/о.

95 мин. Мацапура в падении отбил мяч после удара Шапаренко со штрафного!

94 мин. Абу Ханна сбил Русина, в сантиметрах от штрафной!

92 мин. После навеса с углового Громов головой пробил неудачно.

90 мин. Монзуль компенсировала 3 минуты.

89 мин. Две замены у Зари. Вместо Кабаева на поле вышел Белоцерковец, вместо Тымчика - Каменюка.

87 мин. Лунёв грубо сыграл против Караваева.

84 мин. Попов нарушил правила в штрафной Зари.

82 мин. Оффсайд у Громова.

79 мин. МОМЕНТ! Громов из правого угла штрафной прострелил на Лунёва, который немного не дотянулся до мяча!

77 мин. Цыганков с острого угла не пробил Мацапуру!

76 мин. Замена у Динамо. Вместо Сидорчука на поле вышел Кадири.

74 мин. А теперь Лунёв с дальней дистанции пробил под перекладину, и Бущан перевел мяч на угловой!

73 мин. МОМЕНТИЩЕ! Русин слева ворвался в штрафную Зари, но не сумел пробить Мацапуру! Добивал Буяльский, и с линии ворот мяч выбил Абу Ханна!

72 мин. Две замены у Зари. Вместо Цвека вышел Лунёв, вместо Кочергина - Иванисеня.

69 мин. Замена у Динамо. Вместо Бурды на поле вышел Попов.

68 мин. Бурда получил повреждение и не сможет продолжить встречу.

67 мин. Кабаев из правого угла штрафной пробил в руки Бущану.

65 мин. После углового у ворот Динамо киевляне убежали в стремительную контратаку! Русин пробежал через все поле и решил сам нанести завершающий удар, но попал в защитника!

63 мин. Русин справа врывался в штрафную Зари, и Вернидуб выбил мяч на угловой.

60 мин. Юрченко также решил пообщаться с Монзуль.

59 мин. Юрченко стрельнул из-за пределов штрафной, и Бущан в падении поймал мяч!

58 мин. Де Пене за разговоры.

57 мин. Опасно! Кабаев справа ворвался в штрафную Динамо, и футболист Зари пробил в дальний угол! На пути мяча оказался Бурда!

56 мин. Игра идет в центре поля.

53 мин. Михайличенко с левого фланга прострелил в руки Бущану!

51 мин. Замена у Зари. Вместо Чеберко на поле вышел Абу Ханна.

50 мин. Неудачная атака Динамо.

48 мин. Игра идет в центре поля.

46 мин. Замена у Динамо. Вместо Шепелева на поле вышел Шапаренко.

45 мин. Одна минута добавлена.

45 мин. Юрченко навесил со штрафного с правого фланга, и киевляне выбили мяч.

41 мин. Сидорчук грубо сыграл против Громова.

39 мин. Шепелев нарушил правила в центре поля.

37 мин. Луганчане контролируют мяч.

34 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Русин пробил из левого угла штрафной Зари, и мяч от ноги Вернидуба отскочил на голову Цыганкову, который оформил дубль в матче!

32 мин. МОМЕНТ! Сыграв в стенку с Шепелевым, Буяльский справа ворвался в штрафную Зари и прострелил на Русину, которому помешал нанести удар защитник!

31 мин. Русин нарушил правила в центре поля.

28 мин. Неудачная атака Зари.

26 мин. И снова опасно! Юрченко пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета мяч пролетел рядом со штангой! Рикошат поймал на противоходе Бущана, который уже бы не выручил Динамо!

23 мин. МОМЕЕЕНТ! Юрченко из центра штрафной метров с пяти  расстреливал ворота, и Бущан в падении отбил мяч!

20 мин. Вернидуб грубо сыграл в центре поля.

18 мин. Де Пена навесил с углового, и защитник Зари выбил мяч.

15 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! На входе в штрафную Зари Сидорчук пяткой отпасовал мяч Буяльскому, который в касание вернул мяч капитану. После этого Сидорчук из центра штрафной точно пробил под перекладину!

14 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Буяльский принял передачу Цыганкова в правом углу штрафной Зари, развернул защитника и прострелил на набегающего Цыганкова, который с угла вратарской расстрелял ворота!

12 мин. Тымчик прострелил с правого фланга, и Бурда выбил мяч.

11 мин. Чеберко в центре поля грубо сыграл против Русина.

9 мин. Замена у Динамо. Вербич получил повреждение и вынужденно покинул пределы поля. Словенца заменил Русин.

8 мин. Угловой Зари не привел к остроте у ворот Динамо.

5 мин. Оффсайд у Караваева.

2 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВОТ ЭТО ДА! После ввода аута луганчанами провалился центр обороны Динамо, а Громов вышел один на один с Бущаном и точно пробил мимо голкипера!

Предматчевая разминка.

В четверг, 16-го июля, состоится поединок тридцать первого тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» будет принимать луганскую «Зарю». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 19:00.

Предстоящее противостояние в Киеве имеет огромную цену для обоих соперников. Концовка украинского первенства уготовила просто сумасшедшую интригу в борьбе за «серебряные» медали, и очная дуэль прямых конкурентов на вторую позицию ожидается с большим нетерпением. В случае победы луганчане окажутся в шаге от исторического достижения, а при идеальном раскладе смогут уже в среду принимать поздравления. Для киевлян и так неудачно сложившийся сезон может закончиться катастрофой. И выигрыш Кубка Украины вряд ли сможет компенсировать возможную потерю лигочемпионовского места. Перед столь ответственным поединком «Заря» разобралась с «Колосом» (2:0), а «бело-синие» на последних минутах встречи упустили победу над «Александрией» (2:2).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» – «Заря».