Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Вторая лига
| Обновлено 14 июля 2020, 11:56
19754
14

Традиции есть, денег нет. Клуб Второй лиги под угрозой полной ликвидации

Винницкая «Нива» не сможет дальше существовать без финансирования

| Обновлено 14 июля 2020, 11:56
19754
14
Традиции есть, денег нет. Клуб Второй лиги под угрозой полной ликвидации
ФК Нива Винница

Президент ФК «Нива» (Винница) Вадим Кудияров заявил, что футбольный клуб находится под угрозой ликвидации, если из областного бюджета не будет выделено средств на его поддержку:

«Поддерживаем славные футбольные традиции города над Бугом. На этом пути в 2020 году нам способствует Винницкий городской совет, с помощью которой мы прожили первые полгода. Но дальше без финансовой поддержки со стороны Винницкой ОГА и Винницкого областного совета (которая всегда была в предыдущие годы) «Нива» не сможет дальше существовать.

Если Винницкая ОГА и Винницкий областной совет не хотят нас поддерживать, пусть их руководство публично заявит об этом. Тогда мы снимем команды ФК «Нива» с чемпионата Украины во Второй лиге и чемпионата Украины U-19»

Ситуацию в клубе, в структуре которого работает 60 человек, прокомментировал начальник спортуправления Винницкой ОГА Сергей Чернявский:

«В связи с карантином некоторые статьи расходов на развитие физической культуры и спорта будут пересматриваться. Кроме того, чтобы выделить средства на поддержку ФК «Нива», должна пройти сессия Винницкого областного совета. Только по ее решению можно внести изменения в программу».

Оцените материал
(99)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Защитником Ворсклы интересуются не только Полесье и Маккаби
Футбол | 24 апреля 2024, 17:26 1
Защитником Ворсклы интересуются не только Полесье и Маккаби

Илья Крупский на радаре нескольких зарубежных клубов

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Фраза брошенная ГМС на одном из заседаний Исполкома ФФУ - нет денег на футбол, играйте в бадминтон, актуально и сегодня. Почему я, налогоплательщик, должен за свои деньги, которые поступают в областной бюджет, содержать ораву пацанов,которые будут бегать в свое удовольствие на свежем воздухе по субботам и получай за это в сотни раз больше моей зарплаты??? Никому не кажется это странным? Нет проблем, создавайте ФК, но содержите себя сами, за счет ведения нормального менеджмента, учитесь в лучших европейских клубов, учитесь зарабатывать деньги сами, а не клянчить у государства. У государства много других проблем - детская и взрослая онкология, туберкулез, вшивость, мизерные пенсии, неподъемное ЖКХ, самый низкий уровень жизни в Европе.... А эти ребята, любители побегать с мячиком по полю и отдохнуть в кабаке после субботних трудов, должны за наш счет шикарно жить и отдыхать? Что, я не знаю, как выделяются бюджетные деньги на футбол? Что минимум 50% нужно отдать назад в виде отката, тем кто подписал такое выделение денег ( а это председатель областного совета, как минимум) ? Для чего учиться в школе, заканчивать институт, получать профессию, стать нормальным гражданином своей страны и приносить ей пользу, если можно научиться пинать мячик по полю и требовать к себе супервнимания....Это нонсенс - требовать деньги у государства на свое удовольствие....
zhyr
Порошенко не вінничанин. А в Гройсманів швидше за все фінансами заправляє старший. А той явно на футбол не дасть. Він за неправильне паркування всіх підняв на вуха, щоб штраф не платити.
umnuy2
Конечно футбик у нас загибается,даже в облцентрах нет команд.... Винница, Тернополь, Кропивницкий
BaZia
У Вінниці футбол завжди був, є, і сподіваюсь буде. Мені шкода що зник з футбольної мапи Кривбас, ПФК Суми, Металург З та багато інших. В наш час футбольний клуб - це розкіш для бізнесменів, бо по суті відбувається утримання клубів за рахунок власних коштів. Сподіваюсь що в майбутньому Прем'єр Ліга розшириться до 16-18 команд. І окрім першої і другої ліги буде ще й третя.
Михаил Степанов
Помню предвиборние плакати 15 летней давности с мордой Порошенко и лозунгом "возродим винницкий футбол"
BekXan
Если нет денег даже на вторую лигу то нет смысла.Переходите в аматоры там не такие фин условия.Появятся деньги или спонсор тогда что то как то будет по другому.
andreypoltava234
вот и этот московский ресурс подключился к компании хейта Пороха) а ольгино местная вата..и просто полезные идиоты начали кричать о финансирование Нивы винницкой.....и переписывать другие свои методички).я думаю, что каждый нормальный винничанин скажет, что лучше пускай эти деньги идут на армию.....украинскую культуру, а не на футбол) такие траты на ногомяч для воюющего государства - это большая глупость..мягко говоря)