ВИДЕО. Румынский педант. Судья заставил дважды перебить незабитый пенальти

Но ворота бухарестского «Рапида» в этот вечер были на замке

4371
8
ФК Рапид Бухарест

Матч второй лиги чемпионата Румынии между бухарестским «Рапидом» и «Петролулом» из Плоешти завершился со счетом 0:0, но был наполнен множеством интереснейших моментов.

Уже в первом тайме столичный клуб остался в меньшинстве, но это было только начало. В середине второго тайма «Петролул» заработал право на пенальти, но 19-летний вратарь «Рапида» Михай Попа совершил сэйв с небольшим нарушением правил. Дело в том, что голкипер рванул вперед еще до удара, и судья дал команду перебить 11-метровый.

Бьющий игрок «Петролула» поменялся, но результат остался прежним – снова блистательный сейв Попы! Но Михай вновь раньше вышел из ворот, о чем сильно пожалел. На этот раз главный арбитр матча еще и удалил его за бурное выражение эмоций.

Третий раз пенальти пробивал снова новый футболист и на этот раз мяч просвистел выше перекладины.