Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 июля 2020, 11:33
2900
5

Днепр-1 в очной дуэли выбил Олимпик из группы своих прямых преследователей

Коллектив Михайленко не делит очки с оппонентами уже девять матчей кряду

| Обновлено 06 июля 2020, 11:33
2900
5
Днепр-1 в очной дуэли выбил Олимпик из группы своих прямых преследователей
СК Днепр-1

Обширную программу двадцать девятого тура Украинской Премьер-лиги завершало противостояние в столице Украины, где на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского донецкий «Олимпик» принимал днепровский «Днепр-1». Данное противостояние по праву считалось главным событием отчетного футбольного уик-энда в рамках нижней шестерки команд страны, ведь лидер подгруппы имел все шансы отбросить от зоны своих преследователей подопечных Игоря Климовского.

Дончане стали в этом сезоне по-настоящему знаковым соперником для коллектива Дмитрия Михайленко. С победы над «Олимпиком» в первом туре (2:0), «Днепр-1» начал для себя тернистый путь среди «элиты» украинского футбола. С успеха, при такой же разнице забитых и пропущенных мячей (3:1), днепряне вернулись из двухмесячной карантинной паузы матчем против «олимпийцев». 

И уже теперь, подойдя вплотную к завершению дебютного сезона в УПЛ, команда Михайленко имела все шансы исправить свою неожиданную серию из двух кряду поражений от полтавской «Ворсклы» (0:2) и «Мариуполя» (1:2). Вот только для этого необходимо было одолеть «Олимпик», который мало того, что старается подняться подальше со дна турнирной таблицы, так еще и не уступал с той самой майской игры на «Днепр-Арене».

Дончане вышли на игру с дебютантом «элитного» первенства в воротах, но не дали Чекотуну соперники возможности попробовать мяч в руках, как тут же обрушили шторм своих фланговых атак на чужие владения. Супряга имел все шансы забить еще до половины оборота секундной стрелки, но махнул мимо мяча ногой после прострела с левого фланга от Коркишко. И все же, вторая попытка Владислава оказалась более успешной. Хобленко от лицевой с противоположной стороны поля выдал еще один пас в центр штрафной, откуда партнер по команде уже смог переиграть юного оппонента в «рамке» ворот.

«Днепру-1» не составило большого труда забрать игру под свой контроль, пока соперник морально отходил от такого резвого старта. «Олимпик» решил играть на встречных курсах, что лишило зрителей, к счастью, возможности наблюдать за событиями в центре поля, сместив акценты поближе к штрафным площадкам обеих команд. Коркишко долго не унимался, нанося серии ударов с дальних дистанций с целью проверки реакции Чекотуна, но юный голкипер демонстрировал уверенную игру, даже не смотря на быстрый пропущенный гол.

В перипетиях событий досадную травму получил Денис Баланюк, в эпизоде борьбы на чужой половине потянув мышцы паха. Форварда «Олимпика» пришлось менять на Шахаба, который давно уже не демонстрирует свой уровень образца конца прошлого года.

Спустя длительный период динамического равновесия, уже под занавес первого тайма, ситуация вновь обострилась благодаря серии атак с обеих сторон. Чекотун выстоял в очной дуэли с Супрягой сразу после того, как Клищук достал из правой «девятки» удар со средней дистанции от Тейшейры, а уже через мгновение Вербный не смог подловить голкипера соперников на неудачной попытке перехвата верхового мяча, неточно пробив по пустым воротам с острого угла. С выходами на подачи у обоих стражей ворот были проблемы в этот вечер, но свою ошибку Чекотун совершит уже во второй половине матча.

После перерыва Михайленко затеял достаточно интересную смену позиций в атаке своей команды, которую сопровождала порция замен. Булеца, Супряга и Хобленко в разные моменты времени могли менять свое место на поле совершенно неожиданным образом, что вскружило голову обороне дончан. В итоге, Гришко в одном из эпизодов подарил Булеце возможность сразу после выхода на замену оформить роскошный удар со штрафного с близкой дистанции во вратарский угол. Завершать матч после этого эпизода «Днепру-1» было не сложно. Подопечные Игоря Климовского уступили во второй раз после карантина, и вновь камнем преткновения стал для них коллектив Михайленко.

В следующем туре донецкий «Олимпик» ожидает региональное дерби Донецкой области против «Мариуполя», а вот «Днепру-1», по всей видимости, придется пропустить доигровку 26-го тура, на который был запланирован выездной матч против львовских «Карпат». Вернется на телеэкраны команда Михайленко через неделю, когда на «Днепр-Арене» сыграет с ФК «Львов».

Украинская Премьер-лига. 29-й тур.

Олимпик – Днепр-1 – 0:2

 Супряга, 1, Булеца, 64

 Кравченко, 9, Гришко, 64 – Цуриков, 15, Хобленко, 56, Клищук, 85

Олимпик: Чекотун – Лебеденко, Гришко, Снурницын, Кравченко – Вербный (Чогадзе, 74) – Балашов (Дегтярев, 65), Романовский (Завийский, 65), Политыло, Тейшейра – Баланюк (Шахаб, 22).

Днепр-1: Клищук – Цуриков, Логинов, Сваток (Лопыренок, 73), Адамюк – Коркишко (Булеца, 62), Ди Франко (Снижко, 73), Когут (Кравченко, 62), Вакулко – Хобленко – Супряга (Чичиков, 81).

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

Удары (в створ): 10 (4) – 12 (7)
Угловые: 6 – 5
Оффсайды: 2 – 1.

ОЛИМПИК-ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 24°C
 

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks04
С победой!
Poltfut
Молодцы!!!
DidOk
Що там чути на рахунок об'єднання з одеським Чорноморцем ?