Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

05 июля 2020, 16:10
Трансляция
Формула 1
Гран-при Австрии 2020. Гонка
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 06 июля 2020, 11:34
5225
7

Боттас выиграл дикую гонку в Австрии, авария Хэмилтона, Норрис - в топ-3

Яркое завершение первой гонки сезона-2020 в Формуле-1

| Обновлено 06 июля 2020, 11:34
5225
7
Боттас выиграл дикую гонку в Австрии, авария Хэмилтона, Норрис - в топ-3
Skysports.com

Топ-10: Боттас, Хэмилтон (+ 5 секунд штрафа, 4-е место), Леклер, Норрис, Сайнс, Перес (+5 секунд штрафа), Гасли, Окон, Джовинацци, Феттель

Сошли: Ферстаппен, Риккардо, Стролл, Магнуссен, Грожан, Расселл, Райкконен, Квят, Альбон

Очко за быстрейший круг: Норрис (Макларен)

До старта гонки Гран-при Австрии стало известно, что пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон получил штраф в три позиции по итогам квалификации за игнорирование желтых флагов. Хэмилтон, завершивший квалификацию 2-м, стартовал 5-м. С первого ряда ушли Боттас и Ферстаппен, за ними какое-то время держался Норрис, однако пилот Макларен был вынужден пропустить Альбона и Хэмилтона.

Гонщики Феррари Леклер и Феттель были только 7-м и 10-м соответственно. При этом оба не могли пройти соперников из Рэйсинг Поинт. А уже на 11-м круге вся интрига умерла, так как у Ферстаппена возникли технические проблемы. И единственный конкурент Мерседеса сошел с дистанции.

Хэмилтон вышел на 2-е место и бросился в погоню за напарником. Правда, отыгрывать нужно было 7,5 секунд. Отметим технические проблемы при жаркой погоде: вслед за Ферстаппеном сошли Риккардо и Стролл. Затем случился сейфити-кар, который нивелировал все отставания. Боттас и Хэмилтон провели пит-стоп друг за другом и после машины безопасности начали непосредственную борьбу на трассе. На рестарте Боттас сумел немного оторваться от напарника, а мы отметим ошибку Феттеля, которого развернуло в повороте и отбросило на 15-е место. «Отличный» этап для Феррари.

Что касается лидеров, то Хэмилтон быстро догнал Боттаса, однако был осторожен, чтобы не спровоцировать аварию и двойной сход. Кроме того, команда сообщила пилотам, что на машинах есть проблемы и нужно быть внимательными.

Затем случились еще два подряд сейфити-кара: сперва из-за проблем Расселла, а затем на болиде Райкконена...отвалилось колесо. Мерседес не поехал в боксы за новыми шинами и ждал возможность возобновить борьбу. Отметим, что за ними был Альбон на свежей резине. А Алекс пошел в атаку на Хэмилтона! Пилот Ред Булла прошел соперника, но Льюис зацепил оппонента, который вылетел в гравий! Практически повторение инцидента в Бразилии.

Альбон опустился на последнее место и в итоге сошел, а Хэмилтон остался вторым, однако стюарды начали расследование эпизода и выдали Льюису 5 секунд штрафа к итоговому протоколу.

Нельзя не отметить неожиданный прорыв от Леклера. Пилот ускорился и финишировал 3-м, однако из-за штрафа Хэмилтона стал 2-м. Внезапный успех Феррари.

В конце вообще началось что-то непонятное: штраф для Переса, битва двух пилотов Макларена и подиум для Ландо Норриса! Молодой гонщик еще и взял очко за быстрейший круг.

В целом, большая часть гонки получилась не очень интересной, но завершение было великолепным. Ф-1 вернулась.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

MotoGP. Виньялес выиграл квалификацию Гран-при Америк
Авто/мото | 13 апреля 2024, 22:31 0
MotoGP. Виньялес выиграл квалификацию Гран-при Америк

Акоста и Марк Маркес будут стартовать из первого ряда

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Максим Котов
Вакханалия какая-то была)
Michael Savchyn
Гемілтона слід дискваліфікувати, оскільки він підрізав обгоняючого пілота
Senator
Да...пол гонки ни о чем, а потом началось....как болельщик Феррари опять поражаюсь с работы Феттеля. Ошибка, которую не должны допускать гонщики уровня ЧМ
justhateme
Занятная гонка, единственное что - слишком мало секунд штрафа Хэмилтону, 25 было бы ок.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Сидорчук
Хемилтон самая грязная шлюха в Формуле!!!Эту чернобрывую суку нужно дисквалифицировать пожизненно с конфискацией имущества !!!