Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 июня 2020, 01:18
694
1

Ворскла и Олимпик голов не забили

Соперники не наиграли на забитый мяч

| Обновлено 29 июня 2020, 01:18
694
1
Ворскла и Олимпик голов не забили
ФК Олимпик

Наверняка, главному тренеру хозяев Юрию Максимову непросто было настроить своих подопечных на матч против «Олимпика». В среду «Ворскла» вышла в финал Кубка Украины, победив в напряженном поединке в серии пенальти и оставив на поле не только немало физических сил, но и эмоций. После таких встреч футболистам необходимо немного времени, чтобы прийти в себя, ведь наверняка, мыслями игроки «Ворсклы» уже в финальном матче против «Динамо». «Олимпик» же был предельно мотивирован, футболистам донецкой команды в свете предстоящей намечающейся революции в клубе, в каждом матче необходимо доказывать свою профпригодность. 

Первый тайм матча прошел в равной, малоинтересной борьбе и практически без угроз воротам. Несколько раз соперники угрожали воротам дальними ударами, которые, впрочем, особой опасности для голкиперов не представляли. Только ближе к перерыву серьезно вступил в игру Ткаченко, отразив классный удар Балашова в нижний угол из-за пределов штрафной.

Второй тайм прошел более интересно, скорости в матче выросли, а мяч перестал задерживаться в центре поля. У гостей активизировались Шахаб и Тейшейра, которые несколько раз угрожали воротам Ткаченко, но тот в этот вечер сыграл безошибочно.Во второй половине тайма на действиях игроков «Ворсклы» начала сказываться усталость и игра переместилась ближе к штрафной хозяев, На 75-й минуте победу гостям мог принести после сольного прохода Тейшейра, но его удар с линии штрафной в дальний угол отразил Ткаченко.

В целом оба соперника не заслуживали поражения, но и на победу не наиграли, поэтому ничья стала справедливым итогом матча. Ничья позволила полтавчанам сохранить трехочковый отрыв от «Олимпика», свой следующий матч команда Максимова сыграет в гостях против «Львова», «Олимпик» же на своем поле примет «Днепр-1».

 

Украинская Премьер-лига. 28-й тур.

«Ворскла» – «Олимпик» – 0:0

 Пуцлин (42) - Шахаб (22), Кичак (45+2), Политыло (90+4), Вербный (53), Зотько (89)

«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Опанасенко, Васин (Д. Кравчук, 39), Шехич (Павлюк,90+2) Пуцлин, Ребенок (Луизао, 46), Кане, Кулач (Власов, 61), Степанюк.

«Олимпик»: Кичак, Лебеденко, Политыло, Шахаб (Баланюк, 65), Балашов (Пасич, 65), Кравченко, Цымбалюк (Вербный, 45+2), Гришко, Тейшейра (Ксенз, 85), Романовский (А. Кравчук, 65), Зотько.

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава).

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
После кубка тяжело было Ворскле.Нет ресурса пока на смену состава.Ждём межсезонья.