Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 июня 2020, 16:22
4389
9

Дубль Степанюка, сэйвы Ризныка, неуверенный Шурман. Ворскла одолела Днепр-1

Полтавчане прервали победную серию днепрян

| Обновлено 20 июня 2020, 16:22
4389
9
Дубль Степанюка, сэйвы Ризныка, неуверенный Шурман. Ворскла одолела Днепр-1
ФК Ворскла

Обе команды еще не проигрывали после карантина, причем «Днепр-1» продолжил свою выигрышную серию, которая перед игрой в Полтаве насчитывала уже четыре матча. Команда Дмитрия Михайленко считалась фаворитом, доказывая своей игрой, что всерьез рассчитывает побороться за место в еврокубках. Днепряне подошли к матчу без потерь в составе, в то время как хозяева из-за дисквалификаций лишились двух фланговых защитников - Сапая и Пердуты.                                                                                                                                                                      
Соперники начали игру очень бодро, с первых минут гости действовали первым номером, на что полтавчане отвечали неплохими контратаками. Уже на 7-й минуте атака «Днепра-1» правым флангом завершилась прострелом в центр штрафной, после чего Чеснаков зацепил Булецу, а арбитр матча Шурман назначил пенальти в ворота хозяев. После этого начали происходить удивительные вещи. Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов с группой футболистов команды хозяев начали прессовать бокового судью (в том числе с использованием нецензурной лексики), добившись от Шурмана отмены своего решения. Полтавчане, впрочем, все же понесли наказание в виде красной карточки Максимову, что, наверняка, вряд ли устроило «Днепр-1».                                                                                                                                                                           
Уже в следующей атаке хозяева и вовсе едва не вышли вперед, но Кулач не сумел пробить Юрчука из центра штрафной. Игра смотрелась хорошо, на 15-й минуте отличный шанс был уже у Хобленко, но мощный удар Алексея из района угла вратарской отбил Ризнык. И все же быстрый гол в матче состоялся. В контратаке Васин справа прострелил на Кулача, который пробивал в упор, Юрчук спас, но помешать Степанюку добить сферу в ворота голкипер уже не мог. На исходе первой трети матча вновь отлично проявил себя Ризнык, забрав мяч после непростого удара головой Адамюка. Соперники продолжали играть в атакующем стиле, гости больше времени проводили на половине соперника, но до окончания тайма запоминающихся моментов не было.                                                                                                                             
Начало второй половины получилось шокирующим для «Днепра-1». В контратаке Кане, которому не смогли помешать Кравченко и Цуриков,  протащил мяч по центру и отдал передачу в штрафную Степанюку, а тот низом отправил сферу в дальний от Юрчука угол. Гости сразу же могли вернуться в игру, Когут после навеса с угловой отметки головой по дуге классно забросил мяч за спину голкипера, но полтавчанам помогла штанга.Еще один угловой около ворот «Ворсклы» просто обязан был завершиться взятием ворот, но Ризнык продолжал творить чудеса, невероятным образом отразив удар головой Адамюка с линии вратарской.                                                                                                              
Видимо, нереализованные моменты не лучшим образом подействовали на днепрян. Атакующий запал гостей явно угас, а полтавчане последнюю треть матча играли уже по счету и лишь изредка, в основном усилиями неутомимого Кане, пытались проводить контратаки. Не помог «Днепру-1» и выход Супряги, который за отведенное ему на поле запомнился только навесным ударом головой, после чего мяч, задев перекладину, покинул пределы поля.                                                                                                                                                                                            
В следующем туре «Днепр-1» ждет также непростой выездной матч с прямым конкурентом за седьмую строчку «Мариуполем». Азовцы после сегодняшней победы над «Львовом» сократили разрыв от команды Михайленко до четырех очков. Полтавчане также проведут очень важный для себя матч на своем поле против «Олимпика».

Украинская Премьер-лига. 27-й тур.

«Ворскла» – «Днепр-1» – 2:0

Руслан Степанюк (19, 48)

Владимир Чеснаков (7), Павел Ребенок (29), Владислав Кулач (40), Александр Скляр (69), Владимир Баенко (76) – Алексей Хобленко (25), Игорь Когут (26), Франчиско Ди Франко (43), Максим Лопырёнок (55), Андрей Цуриков (58), Дмитрий Коркишко (77)

«Ворскла»: Дмитрий Ризнык, Владимир Баенко, Владимир Чеснаков, Альюн Ндиайе, Павел Ребенок (Валерий Дубко, 93), Aлександр Скляр (Евгений Опанасенко, 93), Давид Пуцлин, Денис Васин (Луизао, 71), Ибрахим Кане, Владислав Кулач (Даниил Кравчук, 84), Руслан Степанюк (Евгений Павлюк, 93)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Владимир Адамюк, Aлександр Сваток (Максим Лопырёнок, 46), Сергей Логинов, Андрей Цуриков, Сергей Кравченко, Игорь Когут (Егор Ярмолюк, 80), Франчиско Ди Франко (Aлександр Снижко, 76), Лукас Тейлор, Сергей Булеца (Владислав Супряга, 60), Алексей Хобленко (Дмитрий Коркишко, 76)

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)

ВОРСКЛА - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DICTATOR_UA
Суддя клоун
BekXan
Хорошая и интересная игра.Эхххх все бы такие матчи.
8number
Поздравляю полтавчан Удачи в кубке. Шансы есть даже против Динамо с такой игрой.
Думал с Ингульцом была показательная тренировка, а нет. Михайленко включил Клоппа только с реализацией пасов в 10%
Aleks04
Ворсклу с победой. А Днепру... Не унывать. Если бы реализовали свои моменты, было бы проще. Отрыв от Арендуполя 4 очка, следующий матч против них, нужно отрываться
korrektno
Без опорника (граючого), та і, взагалі, в 10-х, без осмисленної атаки немає перспективи. Лавриненко та Максимов це розуміють і використовують "на раз".
lviv-999
Цей матч.Доречі дуже класний.Зіпсував судя і Максимов.!!!! Послати судю на .....й.Та там має бути пожиттєва дискваліфікація !!! .Хай пасе корови і лікує нерви ((((!!!!. Це позорище !!!!. Вінтщо Богом себе возомнив цей максимов ((((.Йому навіть дітей не можна тренувати.!!!
14sergey1953
Днепр по всем статьям переиграл Ворсклу и только неймоверное везение Ворсклы и судья не позволили Днепру обыграть Ворсклу. Судью, за отмененный пенальти и другие неправильные решения, необходимо дискфалифицировать на 5 игр, а Максимова на 10 игр, за хамское поведения. Да и как вела себя вся команда Ворскла после назначенного пенальти.
Cityzen83
Ворсклу вообще на 15 игр дискфал. Плохо себя вели после отмены пеналя. Заклепали 2 голешника сцуки😊😊😊
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил