Италия вернулась! Ювентус в большинстве не сломил Милан, но вышел в финал

Команда Маурицио Сарри стала первым финалистом Кубка Италии

5536
0
twitter.com/juventusfc

В Италии футбольный сезон возобновился ответным полуфинальным поединком национального Кубка. Четыре месяца (!) прошло с тех пор, как «Ювентус» и «Милан» встретились в первом матче, который завершился с ничейным счетом 1:1.

Первый послекарантинный матч в Италии начался с атак хозяев поля. Уже на 2-й минуте индивидуальными действиями блеснул Сандро, который отпасовал мяч под удар Дугласу Косте, но экс-игрок донецкого «Шахтера» в ворота не попал. Массированные атаки «Ювентуса» привели к неприятностям у ворот «россонери». За попадание мяча в руку защитника «Милана» арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Правда, в этом эпизоде для гостей все обошлось: Роналду не реализовал пенальти, попав в штангу. А через несколько мгновений Ребич прямой ногой въехал в Данило, и арбитр сразу удалил грубияна. Несмотря на численное меньшинство, гости сумели отодвинуть игру от своих ворот, и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Вторая половина встречи прошла при преимуществе «Ювентуса», но опасных моментов у ворот гостей было немного. Шансы «россонери» возникали в основном при «стандартах». После одного из них Кьяер едва не отправил мяч в ворота.

Встреча так и завершилась без голов, и «Ювентус» благодаря результативному удару на выезде вышел в финал Кубка Италии.