Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 мая 2020, 20:18
3679
2

Луиш КАШТРУ: «Немного придержал замену Марлоса»

Наставник донецкого «Шахтера» поделился впечатлениями о победе над киевским «Динамо» (3:1)

| Обновлено 31 мая 2020, 20:18
3679
2
Луиш КАШТРУ: «Немного придержал замену Марлоса»
ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги победы над киевским «Динамо» (3:1) в поединке 24-го тура чемпионата Украины.

«Мы прошли через очень сложный момент. 2,5 месяца без соревновании были сложными для всех нас. Но мы работали все это время. Мы были уверены и настроены на то, что мы победим. Мы оторвались еще больше от второго места. Мы уже намного ближе к нашей цели.

Доволен ли я игрой? Мы бы хотели сыграть в Донецке. Там наш дом. Сейчас нам приходится играть здесь, мы должны это принимать. Мы приняли решение играть на «Олимпийском», это великолепный стадион. В Харькове тоже хорошие условия. Но сейчас летать не рекомендуется. Мы играем с полной отдачей и настроем.

Я немного придержал замену Марлоса. Я решил, что после второго гола ему нужно провести еще немного времени на поле. Второй гол добавил ему мотивации. Он — великолепный профессионал, несмотря на усталость. К счастью, он не только забил второй гол, но и смог провести еще некоторое время на поле.

Марлос — игрок, технические качества которого не ставятся под сомнение. Его гол придал нам спокойствия, ведь мы проигрывали 0:1, а выиграли 3:1.

Насколько «Шахтер» сейчас в оптимальных кондициях? Всегда можно прогрессировать и расти. После такой паузы было очень сложно», — сказал Каштру в эфире телеканала «Футбол 1».

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NestorMachno7
Луиш Каштру подходит разумно к игре. Ждём от талантливого португальского наставника триумфа в ЛЕ 2019/2020!
mayakovskiy1
Каштру отличный тренер. Рисунок игры и движение мяча даже лучше чем при Мирче. При том что качество игроков у Луческу было куда выше. Тогда Тайсон напомню был баночником. Сравнивать Фонсеку и Каштру даже не смешно