Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 мая 2020, 13:27
743
1

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Динамо может на характере победить Шахтер»

Эксперт считает, что в текущих условиях шансы в матче равны

| Обновлено 31 мая 2020, 13:27
743
1
Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Динамо может на характере победить Шахтер»
Sport.ua. Вячеслав Заховайло

Известный специалист Вячеслав Заховайло поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и «Динамо».

«Нельзя делать выводы из товарищеских матчей «Динамо» и «Шахтера». Эти поединки несли тренировочный характер. Не думаю, что тренеры ставили задачу - победить любой ценой.

Понятно, что все команды сейчас находятся в режиме собрания и форсирование подготовки, чтобы как можно быстрее набрать форму к возобновлению соревнований. Вообще же для того, чтобы подготовить команду, нужно по крайней мере три недели. Пауза была достаточно длительной. Я уверен, что все команды сейчас находятся не в оптимальных кондициях. Об игровом тонусе даже речи не может быть, он появится только в течение чемпионата.

«Динамо» и «Шахтер» считаются принципиальными соперниками, поэтому матч пройдет на полных оборотах в любых условиях. Конкуренции и амбиции никто не отменял.

«Шахтер» хорошо укомплектован, структура игры поняла и не изменяются при руководстве третьего тренера подряд. В «Динамо» все наоборот. Это я считаю главной проблемой киевского клуба. Газзаев, Семин, Ребров, Хацкевич - это разные тренеры, сделали много изменений и проводили ротацию состава. Михайличенко же достались игроки, которых приглашали в разные философии игры, поэтому ему приходится «лепить» свой стиль с того, что есть. Нельзя сказать, что команда готовилась под одну конкретную концепцию.

Даже при таких проблем «Динамо» может на характере обыграть «Шахтер», который считается фаворитом. Все решит физическая готовность. Я прогнозирую компромисс - ничью. Мне кажется, что такой результат будет логичным.

На бумаге «горняки» фавориты, но «Динамо» часто доказывает, что это не имеет никакого значения. Тем более сейчас, когда команды не имеют игрового тонуса, киевляне имеют хорошие шансы выиграть или хотя бы не проиграть. Только вспомните, как «Динамо» и «Шахтер» проводили матч на старте последних сезонов. Чаще побеждали киевляне. И сейчас у меня большие сомнения, что «горняки» возьмут «Динамо» голыми руками, а еще больше, что «Динамо» обыграет «Шахтер». Поэтому я логично склоняюсь к напряженной вязкой игре, которая завершится вничью», - сказал Заховайло.

Матч «Шахтер» – «Динамо» состоится в воскресенье, 31-го мая, Екатерина Монзуль даст стартовый свисток в 17:00.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 2
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Ситуация в этой игре очень интересная. С одной стороны, Ахметов и Павелка спят и видят Динамо не на 2-м месте, и по идее Шахтер должен только выигрывать у Динамо, с другой стороны - побитые горшки между Шахтером и Зарей... Интересно, чью сторону примет Шахтер? И что мы увидим сегодня на экранах - договорняк или зарубу?