0

КЛИМОВСКИЙ: «Сложно рассчитывать на победу, когда не используешь шансы»

Наставник «Олимпика» высказался о поражении от «Днепра-1»

ФК Олимпик Донецк. Игорь Климовский

Исполняющий обязанности главного тренера Олимпика Игорь Климовский прокомментировал результат матча 24-го тура УПЛ, в котором его команда на выезде уступила «Днепру-1» (1:3):

«До игры мы договаривались с ребятами контролировать мяч, играть в быстрый пас. И у нас это неплохо получалось. Мы создавали моменты у ворот соперника. Могли забить два мяча в дебюте матча, но не реализовали выгодные возможности. Сложно рассчитывать на победу, когда ты не используешь свои шансы. Соперник по этому показателю нас превзошел. Мы пропустили контратаку, допустив ошибку в обороне, и ушли на перерыв, уступая в счёте.

Второй тайм тоже начали неплохо, но не было глубины в атаке. Мы просили, чтобы наши инсайды и нападающие действовали активнее, врывались в зоны… Это не удалось. Зато хорошо работали фланги, было много прострелов и подач, но, опять-таки, завершающего удара не хватало. У «Днепра-1» было две возможности во втором тайме, которые вылились в два гола.

Мы хорошо изучили «Днепр-1» и были готовы к тому футболу, который демонстрирует соперник. Мы ничем не уступили в игровом плане, создали 3-4 момента, заработали пенальти. Все просто: исход матча предрешили 3 наши ошибки и плохая реализация своих моментов.

Хочу отметить хорошую функциональную подготовку днепровской команды. Видно, что «Днепр-1» физически находится в хорошем состоянии. Будем готовиться к следующим матчам. Наша задача – играть на победу в каждой игре», - сказал Климовский.