Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 июня 2020, 01:51
5330
14

Позиция Карпат: клуб не будет оспаривать техническое поражение

Если УПЛ примет такое решение

| Обновлено 03 июня 2020, 01:51
5330
14
Позиция Карпат: клуб не будет оспаривать техническое поражение
fckarpaty.com

В субботу стало известно, что у ряда игроков «Карпат» диагностировали коронавирус, поэтому матч УПЛ против «Мариуполя», который должен был состояться 31-го мая, пока отменен.

На официальном сайте клуб выложил обращение, в котором подчеркнул, что не будет оспаривать решение УПЛ, если Лига решит не переносить игру, а засчитает «Карпатам» техническое поражение.

«Наш клуб оказался в ситуации, когда на первое место выходят не очки и результат, а здоровье футболистов и работников. К сожалению, зараза не обошла стороной наш город, который страдает от коронавирусной инфекции, и наш клуб. Накануне матча против ФК «Мариуполь» мы получили неутешительные результаты от медиков, которые проводили необходимые процедуры. У нас беда, и мы не желаем никому оказаться в нашей ситуации».

«Для нас здоровье наших сотрудников и наших футболистов дороже очков. Поэтому мы официально заявляем, что в случае, если УПЛ и УАФ примут решение засчитать «Карпатам» техническое поражение из-за матча против ФК «Мариуполь», мы никоим образом такую ​​позицию оспаривать не будем».

«Руководство УПЛ прекрасно знает, сколько работы было выполнено ФК «Карпаты» для того, чтобы получить разрешение на организацию воскресного матча. В последние дни работниками клуба было проведено множество встреч и отправлено немало писем».

«Сохранение места в элитном дивизионе - приоритетная задача для ФК «Карпаты». Но только в том случае, когда игроки и тренеры получат необходимый результат на футбольном поле. Мы готовы играть, биться и доказывать право сохранить место в УПЛ исключительно в рамках честной игры», - гласит заявление клуба.

С полной версией можно ознакомиться на официальном сайте.

«Карпаты» на момент рестарта сезона занимают последнее место в УПЛ.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ярослав Скориков
Чесно? Вы в это верите? Карпаты как команда в коме, и тут подвернулся "корона вирус", за пол дня до игры типа заболели. Бля, да это все полный бред. Команда не готова и не тянет даже на 1 лигу, это все понимают, поэтому и решили использовать вирус. Убили такой бренд.....
dudigo78
думаю Карпати не повинні грати решту матчів до тих пір поки в них є заражені, а в кожному матчі повинна бути зарахована технічна поразка. Це чесно і справедливо. Чемпіонат має бути закінчено, Карпатам в принципі і так це б нічого не дало, шансів у них на порятунок було десь в районі 0%. Нехай Смалійчук покаже які в нього яйця (як він любить про це говорити) в першій лізі
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wicker
Розшифровую - нам всe ПОХ... ми йдeмо у першу лігу. дурня, тому навіть у аматорах Беня ХРЕН віддасть інші 50 відсотків. або бабло, або ПОХОРОНИТЬ, як Кривбас та Дніпро........
keegan
Значит дело не в заболеваемости...
turist86
"Протягом останніх днів працівниками клубу було проведено безліч зустрічей"...
Можливо, вірус проник у клуб саме після цих зустрічей. Дистанції дотримувались? Треба зробити тест і учасникам зустрічей, щоб запобігти подальшому поширенню вірусу
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ktesibiy
Если в команде действительно вспышка то наказывать ее не правильно, потому было бы не плохо в первую очередь провести независимое тестирование заразившихся игроков, если вирус подтверждается то тогда принимать решения, и если Карпаты смогут изолировать всех заразившихся, и вернуться в к играм хотя бы дней через 10-12 (в технологиях определения короны я не силен, но вроде бы у заразившихся можно обнаружить корону и во время инкубационного периода, если же нет, то ждать стандартные 14 дней)., то в том числе рассмотреть вариант переноса тех 2-3 матчей на август (с учетом того, что вторая шестерка по сути на еврокубки не претендует, то как по мне окончание сезона второй шестеркой не так критично) если же Карпатам понадобится много времени то вариантов решения проблемы лично я не вижу, переносить 5-6 матчей уже банально не куда, и другие команды страдать из-за Карпат тоже не должны.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил