«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Альон, Сапай, Скляр, Пуцлин, Васин (Якубу, 79), Кане, Кулач (Шехич, 93), Степанюк (Кравчук, 83)

«Львов»: Сарнавский, Люлька (Велвес, 81), Братков, Борзенко, Гончар, Богунов, Шина, Алваро, Татарков (Бопесу, 81), Ныч (Ренан, 52, Яковелли, 69), Приймак

Арбитр: Козыряцкий Максим

Стадион: «Ворскла» им. О. Бутовского

Оценки запасных Ворсклы: Якубу - 5,0, Шехич - б/о, Кравчук - б/о

Оценки запасных Львова: Ренан - 4,5, Яковелли - 5,0, Велвес - б/о, Бопесу - б/о

94 мин. ГОЛ! Шина уверенно пробивает в нижний угол!

94 мин. ПЕНАЛЬТИ! Шок для хозев! Мяч попал в руку Пуцлина в штрафной.

93 мин. Замена у хозяев. Вместо Кулача вышел Шехич.

92 мин. Ризнык уверенно сыграл на выходе после простого навеса.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Ризнык забирает мяч после дальнего удара Шины.

88 мин. Велвес получил карточку за срыв потенциально опасной атаки соперника.

87 мин. Отошли хозяева на свою половину, создав для соперника непреодолимы заслон.

85 мин. Все меньше времени, чтобы отыграться у львовян, но моментами около ворот Ртзныка даже не пахнет.

83 мин. Замена у хозяев. Вместо Степанюка  вышел Кравчук

81 мин. Двойная замена у Львова.Вместо Татаркова и Люльки вышли Бопесу и Велвес.

79 мин. Замена у хозяев. Вместо Васина вышел Якубу.

78 мин. Более осторожно стали играть хозяева, став больше внимания уделять обороне.

76 мин. Неплохую контратаку провели гости, но Алваро после скидки партнера с 20 метров пробил намного выше ворот.

74 мин. Интересно, что не проводит замен Максимов. Видимо, хорошо готовы физически полтавчане.

72 мин. Алваро откровенно нарушил правила в центре поля.

70 мин. Опасно! Необязательный фол едва не привел к голу в ворота Ворсклы! После навеса Алваро дезориентировал голкипера Борзенко, Ризнык выпустил мяч из рук во вратарской, но его подстраховал защитник.

69 мин. Замена у Львова. Вместо Ренана вышел Яковелли.

68 мин. Пуцлин неаккуратно сыграл на своей половине поля, нарушив правила в простой ситуации.

66 мин. Пауза в игре, Ренан получил повреждение.

65 мин. Необходимо хозяевам сейчас дожимать соперника и забивать второй гол, велико в последние минуты преимущество Ворсклы.

64 мин. Транжирят хозяева моменты! После навеса Васина с пяти метров выше ворот головой пробил Кулач.

63 мин. И вновь опасно на скорости атаковали хозяева, с левого фланга Кане отдал передачу в штрафную Кулачу, который с левой ноги с 12-и метров зарядил над перекладиной.

62 мин. Два подряд угловых заработали львовяне, но ничего опасного около ворот Ризныка создать не удается.

60 мин. Еще два футболиста готовятся выйти на поле у Львова, никак гости не могут наладить игру.

58 мин. Момент! Кане со штрафного навесил к дальней штанге, откуда последовала скидка к линии вратарской на Кулача, который практически наверняка пробивал головой, но Львов спас Борзенко, вынеся сферу с ленточки.

56 мин. Пока не возникает особых проблем у обороны пролтавчан, игра преимущественно проходит на половине Львова.

54 мин. Опасно контратаковали хозяева, Пердута с правого фланга прострелил на Кане, тот сбросил мяч Кулачу, у которого удар с центра штрафной не получился, Сарнавский справился без проблем.

52 мин. Замена у Львова. Вместо Ныча вышел Ренан.

51 мин. Первую замену готовят гости, Ренан может усилить игру в атаке.

49 мин. Братков нарушил правила недалеко от угла своей штрафной, но хозяева разыграли мяч неудачно.

47 мин. Вновь много борьбы на поле, полтавчане не отступают от своей игры.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

43 мин. Интересной получилась концовка тайма, хозяева заметно прибавили в активности.

41 мин. Момент! Повезло сейчас Львову! Вновь с правого фланга навесил Пердута, после чего Степанюк с нескольких метров головой пробил в перекладину!

39 мин. Скляр сильно пробил со средней дистанции, но мяч пролетел далеко от створа.

37 мин. Немного раскрывается игра, быстрее стали играть соперники на чужой половине поля.

35 мин. Опасно! Гости заработали право на штрафной в 35 метрах напротив ворот пполтавчан и после розыгрыша мяч Ныч низом метров с 13-и пробивал в направлении дальнего угла, но Ризнык отбил сферу ногой.

33 мин. Дальним ударом пытался поразить ворота Приймак, но мяч пролетел намного выше цели.

31 мин. Хорошую атаку на скорости провели хозяева, Пердута с самой ленточки навесил ближе к линии вратарской, откуда Степанюк головой пробил над перекладиной.

30 мин. Треть матча позади, ничего не меняется на поле, к голу привел единственный момент, созданный футболистами хозяев.

28 мин.  Шина грубо сыграл недалеко от центральной линии поля.

26 мин. Ризнык наконец-то вступил в игру, забрав мяч после дальнего несложного удара Алваро.

25 мин. Кане мог организовать контратаку левым флангом, но явно передержал мяч, не заметив подключение Сапая.

23 мин. Очень много разговоров слышно. С тренерской скамейки Львова призывают футболистов собраться.

21 мин. Неплохо развивалась атака Львова, но Богунов выполнил слишклм высокий навес.

19 мин. Отдали хозяева мяч львовянам и очень грамотно обороняются, тяжело гостям добраться до штрафной полтавчан.

17 мин. Первая же опасная атака хозяев привела к взятию ворот Львова, после чего характер игры может поменяться.

15 мин. Сразу побежали в атаку гости и Татарков пробил в створ, но доставить проблем голкиперу не сумел.

13 мин. ГОЛ! Длинной передачей на левый фланг вышли из обороны хозяева, после чего последовал прострел в штрафную, мяч после небольшого рикошета отскочил к Кане, который ударом метров с десяти с левой ноги спокойно прошил Сарнавского.

12 мин. Зацепился за мяч на левом фланге атаки Степанюк, но навес в штрафную у форварда не получился.

10 мин. Чуть более активными выглядят львовяне,  Алваро протащил мяч по центру и с 18 метров низом пробил рядом со штангой.

8 мин. Очень осторожно играют соперники, вариантов в атаке практически нет.

6 мин. Ошиблись в центре поля хозяева, Ныч устремился в контратаку левым флангом и упал после подката соперника, но свисток арбитра молчал.

4 мин. Грешат соперники неточными передачами при переходе в атаку.

2 мин. Идет позиционная игра, соперники попеременно владеют мячом без продвижения вперед.

В воскресенье, 31-го мая, состоится матч 24-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Ворскла» и «Львов». Встреча пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. О. Бутовского, начало в 14.00 по киевскому времени.

Командам есть за что бороться в предстоящем поединке, ведь они не обезопасили себя от вылета в первый дивизион. Интересно, что оба матча между «Ворсклой» и «Львовом» на предварительном этапе были довольно драматичными. В Полтаве хозяева позволи сопернику дважды отыгрываться, но вырвали победу благодаря голу с пенальти на 7-ой компенсированной минуте. А вот в игре во Львове уже полтавчане имели основания быть недовольными судейством из-за двух удалений в их составе. В результате «Львов» без проблем переиграл соперника, забив два мяча еще в первом тайме.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» - «Львов».