Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 мая 2020, 19:40
4625
1

Боруссия Д – Бавария. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Умрет или возродится чемпионская интрига?

| Обновлено 26 мая 2020, 19:40
4625
1
Боруссия Д – Бавария. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
Твиттер Боруссии Д

Самое вкусное блюдо 28 тура чемпионата Германии – «немецкое класико»: дортмундская «Боруссия» против «Баварии». Матчи этих команд хороши и принципиальны при любом раскладе, при любом соусе. А в данном случае – тем более, ведь встретятся первая и вторая команды Бундеслиги по состоянию на здесь и сейчас. И вряд ли отсутствие зрителей и прочие неудобства посткарантинного футбола способны убить в этой игре интригу и зрелище.  

После 27-го тура идущая на первом месте «Бавария» имеет в своем активе 61 очко, у «Дортмунда», расположившегося на второй позиции, на четыре балла меньше. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что данный матч – за шесть очков. В случае победы мюнхенцы не только увеличат отрыв, но и превратят чемпионскую гонку в формальность. Но вот если все-таки выиграют «желто-черные», разрыв между командами сократится до одного балла, и интрига в борьбе за Серебряную Салатницу будет живее живых.

К очному противостоянию соперники подходят в хорошей форме и в таком же расположении духа. И «Бавария», и «Боруссия» отлично возобновили сезон, синхронно одержав по две победы. А если считать в комплексе, то у соперников идентичные победные серии в чемпионате: по шесть матчей. Дортмундцы в первом поединке после рестарта сезона в родных стенах разгромили «Шальке» - 4:0, после чего на выезде одолели «Вольфсбург» 2:0. В обоих случаях преимущество команды Фавра было безоговорочным. И оба раза свою щедрую порцию комплиментов получил молодой форвард «шмелей» Холанд. Приятные новости из дортмундского лазарета: выздоровели Витцель, Ройс и Шульц.

Мюнхенцы вернулись в сезон классической выездной победой над «Унионом» - 2:0. По итогам того матча возникали некоторые вопросы относительно качества игры подопечных Флика, но исчерпывающие ответы были получены уже в следующем туре, когда баварцы без особых хлопот разобрали на запчасти крепкий «Айнтрахт» - 5:2. В свою очередь, лестных слов заслуживает ведущий форвард «красных» Левандовский. А вот лазарет «Баварии» не пустует: там находятся Коутиньо, Алькантара и Толиссо и Зюле.

«Боруссию» традиционно считают неудобным соперником для «Баварии», однако в последнее время дортмундцы немного «подпортили» свою статистику. В последних двадцати очных поединках – лишь шесть побед «Боруссии», тогда как «звезда Юга» выиграла 13 встреч. Кстати, поединок первого круга между этими оппонентами завершился разгромной победой «Баварии» - 4:0. С тех пор хоть и утекло много воды, но, как говорят в подобных случаях, статистика – дама упрямая.

Люсьен Фавр, главный тренер «Боруссии» Д:

- Я думаю, Хуммельс будет в порядке, он уже на 90 процентов вовлечен в тренировочный процесс. Что касается Витселя, то Аксель уже тренировался с командой и имеет хорошие шансы попасть в заявку на поединок с «Баварией».         

Ханс-Дитер Флик, главный тренер «Баварии»:

- Игра покажет, чей характер сильнее. Зимой «Дортмунд» усилился игроками с сильным характером. Джан помогает им в обороне, а Холанд – в атаке. Это одна из лучших команд Европы. Перейдя на схему 3-4-3, «Боруссия» стала гораздо стабильнее действовать в обороне. Им нужно владеть мячом, чтобы отдавать его своим быстрым игрокам атаки. Нам нужно предотвратить это и сократить пространство. Если мы сыграем на ноль, то я буду очень доволен. 

Ориентировочные составы:

«Боруссия» Д: Бюрки, Хуммельс, Аканджи, Пишчек, Хакими, Геррейру, Брандт, Азар, Джан, Дауд, Холанд

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Алаба, Киммих, Павар, Горетцка, Дэвис, Гнабри, Коман, Мюллер, Левандовский

«Боруссия Д» – «Бавария»
Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 19:30
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»
БОРУССИЯ Д - БАВАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 2:2
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил