Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 мая 2020, 17:48
9397
2

ФЕРНАНДИНЬО: «В Украине мне сложно было играть против Милевского»

Полузащитник «Манчестер Сити» - о карантине в Англии, выступлении в «Шахтере» и роли Зинченко

| Обновлено 11 мая 2020, 17:48
9397
2
ФЕРНАНДИНЬО: «В Украине мне сложно было играть против Милевского»
Твиттер Манчестер Сити. Фернандиньо

35-летний бразилец рассказал о том, как проводит карантин в Англии, назвал самого непростого игрока, который противостоял ему в Украине и похвалил Александра Зинченко.

Об игроках «Шахтера»: «Я на связи со многими игроками «Шахтера». С Дарио Срной общаюсь, Славой Шевчуком и многими другими – Исмаили, Тайсоном, Аланом Патриком, Жуниором Мораесом. С Мирчей Луческу тоже общаюсь. Знаю, что он планировал визит в Манчестер».

О Тарасе Степаненко: «Когда Степаненко стал играть с нами – он многому научился. Я очень счастлив, что он сейчас показывает качественный футбол, а я ему помог тогда».

О желании вернуться в Донецк: «Конечно, такое желание есть. В прошлом году мы обсуждали, что можно было бы провести матч спустя 10 лет после выигрыша Кубка УЕФА, но из-за войны это невозможно сделать».

Об возобновлении сезона в Англии: «Мне пока ничего неизвестно. Тренировки пока не начались. В клубе попросили, чтобы мы вернулись в Манчестер. Сейчас, наверное, будет проводиться тестирование и, думаю, уже на следующей неделе, если все будут здоровы, начнутся тренировки».

О самом непростом оппоненте в Украине: «Сложно было с «Динамо» играть. Лично мне очень нравился стиль игры Милевского. Очень сложно было ему противостоять».

Об Александре Зинченко: «Самое главное, что есть у Зинченко – это его доброта и огромная способность работать. С самого первого дня в «Сити» он упорно трудился. Он старался научиться чему-то новому, смотрел на тренеров и партнеров по команде. Он хотел научиться и это позволило ему вырасти. Он был очень важным элементом команды в прошлом сезоне. И в этом до травмы он постоянно был в составе. У Зинченко большие перспективы в «Манчестер Сити», - сказал Фернандиньо в эфире программы «Великий футбол».

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(67)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 1
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kylt_lichnosti
Посмотрел сегодня дерби динамовское с Милей. То - да, первый тайм он вел игру в атаке, шел в подкаты и выбивал на угловой, хотя играл под форвардом. Породистый такой игрок для Беларуси.
kylt_lichnosti
Но - поздно всрался.