Динамо вдевятером проиграло Витебску, Хачериди привез пенальти

Милевского заменили, Нойок получил желтую, Хачериди заработал удаление

2484
3
twitter.com

Неожиданной победой хозяев завершился матч 5-го тура чемпионата Беларуси между «Витебском» и брестским «Динамо». «Северяне» ни в чем не уступали действующему чемпиону и до перерыва дважды проверили на прочность каркас ворот гостей (хотя по владению мячом лидировали гости - 37:63%).

А во втором тайме «дожали» именитого соперника. Сперва за вторую желтую карточку был удален защитник «Динамо» Габи Кики. Тренеры вынуждены были снимать с игры Артема Милевского, дабы укрепить оборонительные порядки. Но под занавес игры Евгений Хачериди сфолил в собственной штрафной, не только заработав пенальти, но и оставив команду вдевятером. За споры с арбитром заработал «горчичник» еще один украинский легионер брестской команды, Александр Нойок. А вот Йон Николэеску развел вратаря и мяч по углам, реализовав пенальти – 1:0. Все попытки гостей спасти матч ничем не завершились – ни времени, ни сил у них не оставалось.

«Витебск» догнал лидера турнирной таблицы, «Слуцк», набрав 10 очков. 26 апреля команда едет в гости к «Ислочи». «Динамо» с 7-ю очками опустилось на 10-е место, а 25-го числа примет солигорский «Шахтер».