Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
9176
9

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Я не выживу на зарплату тренера в Киеве»

Украинская биатлонистка не представляет, как месяц прожить в столице за 4 тысячи гривен

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Я не выживу на зарплату тренера в Киеве»
Украинский биатлон. Елена Пидгрушная

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная призналась, что ее привлекает тренерская деятельность, но она не выживет в Киеве на зарплату тренера.

– Не планируете после окончания карьеры стать тренером по биатлону и исправить ситуацию (подтянуть молодежь)?
– Здесь стоит вопрос зарплаты. Я привыкла всю свою жизнь зарабатывать и сама себя обеспечивать. Соответственно сейчас жить в Киеве и пойти на зарплату тренера 4 тысячи гривен – я просто не выживу.

Хотя мне очень нравится учить и объяснять. Любая из наших девушек может сказать об этом. Еду позади, вижу грубую ошибку – не могу просто проехать мимо. Подъеду, подскажу и поеду дальше.

Читайте также: ПИДГРУШНАЯ: «Некоторым не хватает ума объединить талант и физиологию»

Источник Трибуна
Оцените материал
(69)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
А пошла бы в простые учителя, была бы в шоколаде. Зеленом, правда, шоколаде.
$4000(зелени) в месяц .
Владимир Копяк
Огромное спасибо всем, кто просветил нашу знаменитость в вопросе заработка тренеров. Я понимаю, ей было не до этого, каждый день надо было думать о том как умножить спортивную славу Украины... Надеюсь, что наша прославленная биатлонистка примет правильное и взвешенное решение по поводу соей дальнейшей карьеры. Удачи ей пожелаем.
kerch30
Я думаю, ще буде Олімпіада в якості спортсменки
vizuals
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак объяснил, почему у женской сборной поменялся главный тренер.
Брынзак: Думаю, с таким тренером девушкам будет интереснее sport-xl.org Им стал четырехкратный олимпийский чемпион немец Рико Гросс. "Девочки много лет работали под началом предыдущих тренеров. Я видел, что существует опасность творческого застоя, однотонного режима подготовки. Решил поэкспериментировать. Думаю, с таким тренером им будет интереснее. Новые требования и новая методика. Девушки спокойно отнеслись к назначению Гросса. Страха, как у россиянок после работы с немцем Пихлером, нет. Готовы работать и прогрессировать. Тренерская работа Рико, я уже не говорю о выдающейся спортивной карьере, заслуживает уважения. Немецкая тренерская школа — одна из лучших в мире. Мы хотим дать девушкам мотивацию", - сказал Брынзак. Он также рассказал о зарплате немецкого тренера украинской сборной. "Она будет выше, чем у белоруса Королькевича, который работал с нашими спортсменками. Но не намного (Королькевич получал $5 тысяч в месяц – ред.)" – подчеркнул Брынзак.
Сергей Архипенко
Вот подзаработаешь денег по конец карьеры, и вали из страны куда подалее.
Украина умирает и разваливается, нацизм и национализм еще не одну страну к процветанию не привел.
vizuals
Тут головне зрозуміти, на зарплату якого тренера - тренера двору чи тренера у збірній. Це мабуть разів в 10 більше як мінімум
vizuals
Зарплата головного тренера у збірній - біля 150 тисяч у місяць. Звичайного тренера збірної наврядче меньше 50 тисяч. Підгрушна мітить у шкільні тренери ?????
Владимир Копяк
Странно, что эта биатлонистка не знает сколько получают тренеры в Украине. С ее званиями и заслугами,при профильном образовании, даже тренер 2-й категории на первом году работы , получает более 10 тысяч грн в месяц. А тренер сборной команды Украины в биатлоне - в разы больше ( плюс премиальные, бонусы и возможность своровать при организации сборов и поездок). Она ведm привыкла к черной и красной икре, я уже не говорю об лобстерах и шампанском Champagne Gardet....