Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 08 января 2021, 04:07
6382
21

Баскетболист сборной Украины Бобров заразился коронавирусом

Сейчас спортсмен борется с односторонней пневмонией

| Обновлено 08 января 2021, 04:07
6382
21
Баскетболист сборной Украины Бобров заразился коронавирусом
ФБУ. Вячеслав Бобров

27-летний баскетболист испанской «Фуэнлабрады» и сборной Украины Вячеслав Бобров сдал положительный тест на коронавирус. Ранее баскетболист вернулся в Украину из Испании после приостановки баскетбольного сезона.

 «Всем привет! Для многих уже не секрет, что у меня положительный результат на коронавирус! Сейчас я нахожусь еще в больнице, так как помимо коронавируса у меня еще односторонняя пневмония. Прошу всех отнестись к этой проблеме серьезней, так как это может произойти с каждым. Могу предположить, что заболел, когда возвращался домой из Испании. Очень много людей в аэропорту были без масок и неподобающим образом отнеслись к здоровью других людей. Ожидал более жесткой проверки по прилете, но у нас всего лишь проверили температуру при выходе из самолета. Никто не мог проверить, пил ли кто жаропонижающие таблетки во время полета, было ли кому-то плохо. У всех была одна цель — вернуться на родину, а там как будет… Мы вернулись 16-го марта, в последний день, когда закрыли границы. Спустя два дня у меня впервые поднялась температура до 37-ми. На что я не очень обратил внимание, так как списал на усталость от переездов. На второй день почти ночью у меня поднялась температура до 38,5. Я выпил жаропонижающее. Ближе к вечеру пятницу у меня снова вернулась температура 38,4. Скорую сумел я вызвать только с третьего раза, так как попадал на диспетчеров областных больниц. Каждой из которой я объяснял одну и туже информацию, откуда я прилетел, какие у меня симптомы. Меня привезли в Александровскую больницу в центре города, возле «Гулливера». После дезинфекции меня впустили в приемное отделение больницы. Составили протокол, анкету, собрали все данные и сделали тест на грипп и экспресс-тест на коронавирус. Гриппа у меня не оказалось, температура уже поднялась до 39,3. Экспресс-тест не показал, есть ли у меня коронавирус или нет. Врачи сказали, что я попадаю в зону риска и определили меня в палату. На следующий день мне сделали расширенный тест на коронавирус и рентген легких. Кашля у меня не было, но было затрудненное дыхание в легком внутри. Это со слов врача. На третий день в больнице, мне начали колоть антибиотики. Плюс моя девушка передала список медикаментов, которых не хватает на всех. Поэтому приходится ждать, когда доставят нужные препараты. В понедельник на этой неделе у меня взяли еще два теста, первый опять ничего не мог показать.

Когда наконец-то пришел результат очередного теста, оказалось, что я был заражен. Но пока мы ждали ответов, мой организм сам поборол вирус! Сейчас лечение направлено на пневмонию. Теперь мне остается ждать, когда пройдет период, и я перестану быть носителем и смогу вернуться домой. Хочу сказать отдельные слова благодарности врачам, медсестрам и всему персоналу, которые каждый день борются за наши жизни. У них тоже есть близкие и семьи. Но они не жалея себя делают все, чтобы уберечь нас от этого. У них мало защитных костюмов, катастрофически не хватает масок и медикаментов. Пожалуйста! Отнеситесь к этому серьезно!!! Несмотря на усталость врачей, здесь не хамят, не поднимают голос, всегда приветливо относятся, желают всегда скорейшего выздоровления. Спасибо вам большое за все! Пожалуйста мойте чаще руки, обрабатывайте антисептиком руки, вещи, предметы которых вы касаетесь. Не ленитесь, вы можете спасти себя и своих близких, уберечь их от всего этого. Будьте здоровы!!», — написал Бобров в Instagram.

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 11
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Яценко
Питання в тому, що він спокійно 5 днів був у Києві. 100% ходив в магазин, контактував із багатьма іншими людми. Скільки людей були ним заражені за ці дні? Багато!
romprest
Суть проста - ніхто не знає що інфікований до появи симптомів. Також хвороба протікати без симптомів. Тому необхідно самоізолюватися в таких випадках. Слава, поправляйся! Надіюся, що рідні будуть здорові і дотримуватимуться карантину.
GluzKo
На даний час тільки сьогодні в Італії -919 ... Іспанія поки -569, але там ще в 22.00 буде оновлення .
Просто звіздець якийсь , це не Сомалі і Еритрея , це блін Іспанія та Італія
digsum
Актриса Ольга Куриленко, подхватившая коронавирус, продолжает лечение и делится со своими поклонниками информацией, как она борется с болезнью.
В настоящее время артистка сидит дома в Лондоне на карантине и пьёт лекарство, которое порекомендовали врачи.
Звезда, известная многим по роли девушки Джеймса Бонда, вышла на связь с подписчиками, опубликовав пост в Instagram, где и рассказала, как лечить коронавирус. На кадрах Куриленко запечатлена в медицинской маске. Она призналась, что идет на поправку.
«Привет всем! Я чувствую себя сегодня лучше. Моя температура прошла!», – сообщила актриса.
Напомним, что о заражении коронавирусом Куриленко сообщила три дня назад. Она тогда рассказала, что у неё была высокая температура (39 градусов), но лондонские медики отказались везти её в больницу, заявив, что клиники переполнены, а в стационар принимают только тех, чьё состояние очень тяжёлое.
dudigo78
нема що сперечатись. Суть полягає в тому, що за наступні 2-3 роки цією заразою перехворіє до 60-70% населення. Специфічного лікування нема, вакцина в кращому випадку появиться у вільному продажі лише наступного літа, і буде дуже дорогою і дефіцитною, особливо для бананових республік. так що більшість з нас нікуди від цієї болячки не подінеться.
Александр Шевченко
Дибала со своей невестой тоже средней тяжестью болел. Сейчас уже пошел на поправку. И тоже дома, или вы думаете, что в Ювентусе тоже дураки работают, что одну из своих звезд оставляют на самотек дома? В больницы везут только тех, кому надо. Статистику по тем, сколько в реанимации например находиться в Испании посмотрите, им всем нужны ИВЛ от общего количества зараженных.
Александр Шевченко
Простая статистика. На круизном лайнере ДАймонд принцесс заразилось 712 человек. 597человек выздоровело, 10 скончалось, 105 лечиться еще. Вот когда последний человек вылечиться на круизном лайнере, тогда и можно будет говорить о реальной статистике этого вируса, как он опасен или нет. Статистическая выборка так сказать.
Александр Шевченко
Простая статистика короны. Круизный лайнер Даймонд принцесс. Зараженно 712 человек, 597 уже вылечились, 10 скончались. Вот, когда последний