Оба мяча в этом матче были забиты в первом тайме

1245
3
ФК Олимпик

Перед началом сезона обе команды наверняка мечтали о том, чтобы после первого этапа оказаться в шестерке сильнейших клубов страны. Однако по разным причинам большую часть матчей они провели неудачно и вот теперь должны бороться только за то, чтобы сохранить за собой прописку в Премьер-Лиге в следующем чемпионате Украины.

Новый наставник «Олимпика» Игорь Климовский сделал несколько изменений в стартовом составе по сравнению с поединком между этими соперниками, состоявшимся всего лишь восемь дней назад. Причем некоторые из них вынуждено. Прежде всего, эти изменения коснулись передней линии, где вместо дисквалифицированных Максима Дегтярёва и Шахаба с первых минут появились Тейшейра и Денис Баланюк. Интересно, что именно эти футболисты на 21-й минуте сотворили гол в ворота гостей. Тейшейра перехватил мяч на чужой половине поля, обыгрался с Орестом Лебеденко и затем сильно пробил метров с восьми. Дмитрий Резник вовремя среагировал на этот удар, но отбил мяч недалеко от себя, чем тут же воспользовался Денис Баланюк. Ему не составляло никакого труда точно пробить буквально с метра. Так «Олимпик» повел в счете.

Впрочем, уже через пару минут гости вполне могли выровнять положение. Голкипер донецкого клуба Артем Кичак в своей штрафной площади дернул за руку Луизао и арбитр матча Ярослав Козык без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, при этом показав голкиперу желтую карточку. К мячу подошел хорватский легионер «Ворсклы» Един Шехич, но пробил он неудачно. Кичак угадал направление удара и перевел мяч на угловой.

Реакция тренера гостей Юрия Максимова была почти мгновенной, от тут же отправил разминаться Владислава Кулача и вскоре тот вышел на поле вместо Шехича. Замена оказалась удачной - в конце тайма именно Кулачу удалось забить гол хозяевам поля и сравнять счет. Соавтором гола стал Ибрахим Кане. Он справа делал прострел в штрафную площадь «Олимпика», мяч от защитника отскочил к Кулачу и форвард полтачван своего шанса уже не упустил.

Во втором тайме игра проходила с небольшим преимуществом гостей, у которых было несколько моментов для того, чтобы вырвать победу. Так, на 53-й минуте после подачи углового Ибрахим Кане сильно пробил в дальний угол, но угодил мячом в штангу. Руслан Степанюк попытался добить мяч, но, во-первых, не попал в ворота, а, во-вторых, оказался в офсайде.

На 66-й минуте сразу трое игроков «Ворсклы» выбежали на одного защитника хозяев поля и вратаря. Руслан Степанюк не пожадничал и сделал передачу на открытого Луизао, однако бразилец пробил значительно выше ворот.

Еще один отличный момент забить гол был у Игоря Пердуты, но на 80-й минуте после подачи углового с близкого расстояния тот также пробил неточно. А затем дважды мог забивать Денис Васин, но сперва он не смог переиграть Артема Кичака, а затем головой пробил мимо ворот.

А вот уже в компенсированное время мог взять три очка «Олимпик». Причем создали эпизод футболисты, которые вышли на поле только в конце игры. Темур Чогадзе справа сделал хорошую передачу на Виталия Балашова, но гостей спас Дмитрий Резник, который вовремя вышел из ворот.

В итоге - боевая ничья 1:1. «Олимпик» наконец-то прервал свою проигрышную серию, а «Ворскла» продолжает набирать очки после зимнего перерыва.