18692
21
instagram.com/martinfourcade

Один из лучших биатлонистов всех времен, Мартен Фуркад, объявил о завершении карьеры в возрасте 31 года:

Фуркад-младший дебютировал в Кубке мира в сезоне 2007/2008. Француз рекордные 7 раз становился победителем общего зачета Кубка мира, завоевал 5 золотых медалей Олимпийских игр и 13 золотых наград на чемпионатах мира.

Две из своих 13 золотых медалей чемпионатов мира Фуркад завоевал в нынешнем сезоне в Антхольц-Антерсельве.

Последней гонкой в карьере Фуркада станет завтрашняя гонка преследования в Контиолахти. Она пройдет при пустых трибунах.

На счету Фуркада 82 победы на этапах Кубка мира – по этому показателю он уступает только Оле-Эйнару Бьорндалену (95 побед).

Ранее Фуркад завоевал Малый Кубок мира в спринтах.

Олег Дидух Источник: Twitter