Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 марта 2020, 09:00
26039
56

Динамо в большинстве обыграло Александрию и вернуло себе второе место

Киевляне одержали непростую выездную победу

| Обновлено 08 марта 2020, 09:00
26039
56
Динамо в большинстве обыграло Александрию и вернуло себе второе место
ФК Динамо Киев

На поле КСК «Ника» команды вышли, уже зная о результате поединка в Чернигове, в котором «Десна» нанесла поражение «Заре». А это означало, что победа давала возможность «Динамо» завершить первый этап чемпионата на второй позиции.  «Александрия» же при любом итоге противостояния оставалась на пятом месте, но в случае успеха могла вплотную приблизиться к группе команд, которые ведут борьбу за «серебряные» медали.

В сегодняшнем поединке тренерский штаб «бело-синих» не мог рассчитывать на оказавшихся в лазарете Де Пену и Цыганкова. Потери были и в составе «Александрии». Продолжает восстанавливаться после травмы Ковалец, вне игры оказались Мирошниченко, Банада и Шендрик, а Вантух не смог принять участия в матче по условиям арендного соглашения с киевским клубом.

Встречу команды начали в высоком темпе. Киевляне больше владели мячом, а хозяева поля пытались отвечать скоростными контратаками. Но первой по-настоящему реальной угрозы воротам довелось ждать до середины первого тайма. Вербич бил с линии штрафной, и Панькив в падении отбил мяч. Александрийцы ответили опасным стандартным положением. Навес с углового пытался замкнуть Довгий, и только самоотверженная игра Миколенко не позволила футболисту «Александрии» нанести удар.

Перед перерывом киевляне сумели открыть счет в матче. После навеса с углового мяч отскочил в свободную зону, куда рванул Миколенко. Защитник «Динамо» прострелил во вратарскую, и Шабанов переправил «сферу» в сетку. Подопечные Шарана тут же ответили своим моментом, когда Довгий из-за пределов штрафной пробил именно в то место, где находился Бущан.

В начале второй половины встречи Довгий вновь напомнил о себе, но на этот раз он стал антигероем эпизода. Полузащитник «Александрии» пытался пробить в падении через себя в штрафной «Динамо», но вместо мяча сыграл в Попова. За опасную игру арбитр показал Довгому желтую карточку, которая стала для футболиста второй в матче.

Оказавшись в численном меньшинстве, александрийцы едва не сравняли результат. После навеса с фланга Задерака с линии вратарской пробил под перекладину, и свою команду выручил Бущан. Киевляне начали действовать более агрессивно, пытаясь удвоить свое преимущество. И сделать это гостям удалось. Шепелев справа ворвался в штрафную, после чего выложил мяч на голову Буяльскому, который нанес точный удар. Правда, «желто-черные» сразу вернули в матч интригу. Сидорчук в штрафной зацепил сыгравшего на опережение Ситало, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Гречишкин.

Александрийцы воспрянули духом, побежав развивать успех. В одном из эпизодов после прострела Третьякова Шабанов придержал Ситало, но второй пенальти в ворота гостей арбитр не поставил. А в концовке поединка «Динамо» сняло вопрос о победителе противостояния. Только вышедший на поле Пиварич прострелил с левого фланга, и Шепелев попал в штангу. Мяч отскочил к Миколенко, который хладнокровно пробил точно в угол.

«Динамо» вернулось на вторую позицию турнирной таблице и в стартовом туре второго этапа будет принимать «Десну». «Александрия» в следующем туре на своем поле сыграет с командой, которая будет на шестом месте. Но сначала нас ждут четвертьфинальные противостояния Кубка Украины, и в одном из них в Киеве на поле снова сойдутся сегодняшние соперники.

Украинская Премьер-лига. 22-й тур.

«Александрия» – «Динамо» – 1:3

Дмитрий Гречишкин (62, с пенальти) – Артем Шабанов (45), Виталий Буяльский (60), Виталий Миколенко (85)

Максим Задерака (17), Тимур Стецьков (31), Алексей Довгий (36), Юрий Панькив (45) – Сергей Сидорчук (49), Виталий Миколенко (51), Александр Караваев (79)

Алексей Довгий (47, вторая желтая карточка)

«Александрия»: Юрий Панькив, Тимур Стецьков, Глеб Бухал, Каспарс Дубра, Валерий Лучкевич (Павел Пашаев, 72), Артем Гордиенко (Василий Грицук, 46), Алексей Довгий, Дмитрий Гречишкин, Максим Третьяков, Артем Ситало, Максим Задерака (Евгений Протасов, 63).

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук (Мохаммед Кадири, 68), Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Aлександр Караваев, Виталий Буяльский (Миккель Дуэлунд, 88), Назарий Русин (Йосип Пиварич, 84).

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(64)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Заря – Шахтер – 1:3. Тяжелая победа горняков. Видео голов и обзор
Футбол | 18 апреля 2024, 17:47 0
Заря – Шахтер – 1:3. Тяжелая победа горняков. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo-s-Dnepra
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yalta
Красавцы!Победили на классе.Единственное,что расстроило-судейство.А точнее-непоследовательность арбитра.Во-первых:пенальти как по мне-левый.Во-вторых:Не дал чистый пенальти ,когда Шабанов держал игрока.что немного расстраивает ибо Киев должен побеждать легко.И в третьих:если,арбитр все-таки поставил пеналь в ворота Динамо (левый,как по мне)-то должен был давать предупреждение Сидорчука,а это вторая жёлтая-и удаление!Короче как-то так...
P.S
Киев-чемпион!)))
Вячеслав Самойлов
Пока что Динамо подтверждает обоснованность своих прав на 2-е лигочемпионское место, а Александрия - по сути прекращает борьбу за что-то, выше сегодняшней своей позиции (правда, она еще остается в Кубке Украины...).
Istm
власне, як і писалось ще перед зимою - розібране Динамо якось непомітно осяде на другому місці. Швидше за все, на другому місці воно і завершить чемпіонат.
kylt_lichnosti
Мне всегда импонировала Александрия. Но в этой игре, они показали себя как бессмысленные костоломы. За что и поплатились. Судья их еще и долго жалел.
sahka1981
Ну давать такие 11 метров ноу коментс, это что как компенсация за вполне заслуженное удаление Довгого???
Там кстати момент с Буяльским когда его за руку явно прихватили и сорвали опасную контру - это чистая желтая и штрафной, а Можаровский вообще проигнорил момент, это просто жесть!!! Возможно потому что у нарушавшего правила игрока уже была желтая?
Вячеслав Самойлов
В отсутствие Беседина (которого многие ругали, как плохого нападающего) выяснилось, что больше у Динамо нет даже таких (ибо Русин присутствует в стате только в списке команды, присутствовавшей на поле). Так что не удивительно, что голы пришлось "соображать" защитникам (Миколенко и Шабанову). У них для этого хватило и сил, и времени...
П.С. Вот только как таким составом выступать киевскому клубу в еврокубках? На след. сезон пожалуй еще пару-тройку нападающих нужно брать.
Yaroslav1107
Судья клоун. Такое чувство что он уже 20 лет работает в УПЛ, а ошибки как у судьи районной лиги. При чем в обе стороны.
Український Крим
От вам і сенсація туру! Вітаю Динамо з неочікуваною перемогою!
Andrii Stadnyk
Таке враження, що Можаровський спеціально судив так, щоб на його фоні картки від ВАР-Монзуль виглядали менше по-дурному. Інше пояснення знайти дуже важко. Свистів де хотів. Тут картку дав, тут не дав за аналогічний фол.
Там, правда, і рівень футболу був ніякий. Олександрія без Ковальця взагалі грає, як районна команда. І Динамо не вразило.
dd dent
как игра дк, прослеживается уже контур и рука михи?
doktor09
Вот потому-то Можаровский и не судит матчи в Европе-явная заангажированность видна всем, кроме, канекшна, полярных сов!
Андрей Обозный
Посмотрите триндец передачу, он все рассказал о Динамо как есть изнутри, обидно что вектор у Динамо совковый
Дмитрий Украинский
Динамо контратаковать вообще не умеет!!!
Андрей Обозный
Морозюк, в передачи трендец
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nashwill
в новині про Динамо купа коментів від купи бамбасянських гівножуїв... обговорюйте краще свій бомжацький супер-недоклюб
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tank72063
Феерическая победа...жалко,шо только 1-го выгнали,надо было 2-3-х---глядишь и крупный счет был бы..."недоработал" судейка..
Roma Dilniy
в кожнім матчі динамо грають проти10 . рефері бояться динамо і тягнуть його за вуха