Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 февраля 2020, 13:12
9420
19

Наполи и Барселона сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Каталонцы сравняли счет во втором тайме и завершали встречу в меньшинстве

| Обновлено 26 февраля 2020, 13:12
9420
19
Наполи и Барселона сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
twitter.com/fcbarcelona

Сразу после стартового свистка каталонцы взяли мяч под контроль. «Блаугранас» оказывали колоссальное давление на защитные построения соперников, при потере мяча сразу применяя коллективный отбор. Неаполитанцам было крайне сложно начинать свои атаки, да и сконцентрировались они, в основном, на разрушении наступательных действий «блаугранас».

Но такой рисунок игры абсолютно не подкреплялся созданием голевых возможностей у ворот хозяев поля. С монотонной осадой своей штрафной подопечные Дженнаро Гаттузо довольно хладнокровно справлялись. Оборона неаполитанцев только раз допустила оплошность, но Месси не сумел отдать передачу на Гризманна, оказавшегося в свободной зоне.

Неаполитанцы выжидали и дождались своего шанса. Фирпо обрезался на своей половине поля, а Зелиньски быстро доставил мяч Мертенсу, который с линии штрафной технично открыл счет в матче. В оставшееся до перерыва время рисунок игры не изменился. «Блаугранас» контролировали мяч, обступив штрафную «Наполи», но не могли обострить ситуацию.

А в начале второй половины встречи хозяев поля подстерегали неприятности. Несовместимое с продолжением поединка повреждение получил Мертенс, которого вынужденно заменил Аркадиуш Милик. Вскоре у каталонцев, наконец, прошла фирменная комбинация: Бускетс передачей разрезал оборону соперников, Семеду выложил мяч на ногу Гризманну, и форвард сравнял цифры на табло.

Пропустив гол, неаполитанцы сразу активизировались. Бил ворвавшийся слева в штрафную Инсинье, и тер Штеген в падении отбил мяч. Отличную возможность упустил Кальехон, которого один на один с голкипером вывел Милик. Хозяева поля начали оголять свои тылы, и у подопечных Кике Сетьена появились свободные зоны для проведения контратак. И будь порасторопнее в некоторых эпизодах де Йонг, «Барселона» вполне могла довести свои выпады до логичного завершения.

Концовка противостояния вновь проходила под территориальным контролем гостей. Омрачило впечатление от вполне приемлемого для каталонцев выездного результата удаление Артуро Видаля. Чилиец за грубую игру получил желтую карточку, а затем вступил в перепалку с оппонентом и сразу же увидел перед собой второй «горчичник».

«Барселона» везет домой результативную ничью. Победитель двухматчевой дуэли определится на «Камп Ноу» 18-го марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Наполи» – «Барселона» – 1:1

Дрис Мертенс (30) – Антуан Гризманн (57)

Лоренцо Инсинье (62), Мариу Руй (89) – Серхио Бускетс (49), Лионель Месси (66), Антуан Гризманн (83), Артуро Видаль (89)

Артуро Видаль (89, вторая желтая карточка)

«Наполи»: Давид Оспина, Мариу Руй, Никола Максимович, Костас Манолас, Джованни Ди Лоренцо, Пётр Зелиньски, Диего Демме (Маркес Аллан, 80), Фабиан Руис, Лоренцо Инсинье, Дрис Мертенс (Аркадиуш Милик, 54), Хосе Кальехон (Маттео Политано, 74)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике (Клеман Лангле, 93), Нелсон Семеду, Хуниор Фирпо, Самуэль Юмтити, Серхио Бускетс, Френки де Йонг, Иван Ракитич (Артур Рамос, 56), Артуро Видаль, Антуан Гризманн (Ансумане Фати, 87), Лионель Месси

Арбитр: Феликс Брих (Германия)

Стадион «Сан-Паоло» (Неаполь, Италия)

НАПОЛИ - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 0
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NM16071
Давайте нормально трактувати Наполі. там тренер Гатуззо і тут все сказано. барселона зараз не найкраща, але Наполі то Наполі (з даним тренером). Тому треба чуда, щоб Барселона вилетіла.
GeloN83
Рахунок був по грі... Наполі майже всю гру провело на своїй половині поля, даже коли Барса залишилася у меншості... Що буде на Камп Ноу?... Питання... Все буде залежити від того, як почне Наполі, а то, що Барса буде йти уперед - сумнівів нема...
14sergey1953
Барселона сыграла на результат, в ответном матче все станет на свои места. Через несколько дней игра в чемпионате с Реалом, поэтому думали и об этом матче.
Олександр Фурів
Мдааа... Футболу якісного сьогодні все менше і менше на жаль... ледве вчора заставляв себе моментами дивитися те що вчора показували ці 2 команди ... думаю що Наполі має навіть більше шансів пройти далі якщо просто краще використовуватиме свої моменти....
П.С. Якщо наступне Ель-класіко буде таким же нудним як і минуле, то гріш ціна тим футболістам-заробітчанам !
bzzzzz
вот ненадо только сказки расказывать про то что "жопи напрягати не хотіли". Барселона так бледно играет уже который год подряд. Они вопще могли этот матч спокойно 3-1 или 2-0 проиграть. И на Камп Ноу Барсе вылетать из ЛЧ, не впервой, так что еще ничего не решено.
K_Sarioglo@i.ua
Успіхів Наполі на Камп Ноу! Шкода, що тут не виграли, але хочеться вірити, що Барси і Мессі у чвертьфіналі ми не побачимо!
VVV
Тут зібрались просто школярі,які краєм ока бачили Барселону Гвардіоли і думають,що вона тепер завжди буде такою сильною,могутньою, і в неї суперників достойних майже немає..Друзі ,спустіться з небес на землю - ця Барселона виглядає жахливо,особливо у виіздних матчах..Статистику Барси в Ла Лізі на виїзді знаєте?чи підказати? 5 перемог в 12 матчах..Там теж сили бережуть,чекаючи на матч з Реалом? Сьогоднішня гра з Наполі - це максимум , на який здатна Барселона на даний момент у виіздних матчах.. Це ЛЧ, це серйозний суперник, і те, що Барселона грає не в повну силу можуть говорити або малолітні глори, або люди, дуже далекі до футболу..
OKs100
Наполи должны выигрывать второй матч на классе, Барселона далеко не фаворит Лиги Чемпионов.
bzzzzz
Барса вопще не очем, можно сказать отскочила. Остроты вопще нет, просто банальное перекатывание мяча. За весь матч всего один момент и гол. Наполи же как минимум еще два могли забивать.