ЧМ-2020 по биатлону. Фуркад выиграл золото в индивидуальной гонке

Украинские биатлонисты не попали в топ-30

35902
16
Twitter. Мартен Фуркад

В среду, 19 февраля, в итальянском Антхольце в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка.

Все украинцы допустили по четыре промаха. Сергей Семенов показал лучшую в нашей команде скорость на лыжне и занял 31 место. Также в зачетную зону попал Артем Прима - 36-й результат. Руслан Ткаленко и Антон Дудченко оказались за пределами топ-40.

Победителем индивидуальной гонки стал Мартен Фуркад. Для француза это 12-е золото чемпионатов мира в карьере. Мартен повторил достижение немки Магдалены Нойнер и норвежца Эмиля Хегле Свенсена. Больше золотых медалей на чемпионатах мира только у норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, он выиграл 20 наград.

Серебряную медаль завоевал норвежец Йоханнес Тингнес Бё, с двумя промахами он проиграл Фуркаду чуть меньше минуты. Австриец Доминик Ландертингер, как и Мартен, заработал лишь одну штрафную минуту и сенсационно стал бронзовым призером. Для Австрии это первая медаль чемпионата мира-2020.