Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 февраля 2020, 12:56
5908
6

ВИТТОЦЦИ: «Вирер отказалась от эстафеты на ЧМ, и я проиграла борьбу за БХГ»

Итальянская биатлонистка – о роковом событии прошлого сезона

| Обновлено 07 февраля 2020, 12:56
5908
6
ВИТТОЦЦИ: «Вирер отказалась от эстафеты на ЧМ, и я проиграла борьбу за БХГ»
globallookpress.com. Лиза Виттоцци

В сезоне 2018/19 за победу в женском общем зачете Кубка мира соревновались итальянки Лиза Виттоцци и Доротея Вирер. Долгое время они шли нога в ногу, но в итоге Большой хрустальный глобус выиграла более опытная Вирер. 

Виттоцци обвинила в не совсем честной игре Доротею, которая отказалась выступать в эстафете на чемпионате мира 2019 года в Эстерсунде, сославшись на проблемы со здоровьем.

«Вирер просто отказалась от эстафеты, чтобы сконцентрироваться на масс-старте. Она просто решила выкроить себе день отдыха. Это было сделано с согласия тренеров. Я была категорически против такого расклада. Эта ситуация подкосила меня, выбила из колеи до конца сезона. И поэтому я проиграла Кубок мира.

Я бы сама так никогда не поступила. Почему решила об этом сказать? Мы все равно с Доротеей не друзья, а соперницы. В спорте вообще необязательно ладить со всеми. Я очень тяжело восприняла ее поступок. Это повлияло на меня и в начале текущего сезона. Но теперь я думаю только о себе, так что все в порядке», - сказала Виттоцци.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Шевченко
Но, если так посмотреть. Виттоцци права. Кидать свою команду на главном старте, это позорно. Другое дело, что Лиза не права в том, когда она это сказала. Перед ЧМ это явно было сделано спецом, чтобы вывести Вирер из равновесия, если бы она это сказала после прошлого сезона, во время меж сезонья, вопросов ноль. Но, сейчас это попахивает завистью, похожей в чешской команде, когда Виткова гнала на Коукалову.
salomen86
Одна з тих, за кого я вболіваю в біатлоні
Sergey Kashan
Мне очень нравится Лиза как спортсменка-биатлонистка но наверное в этом случае я с ней не совсем согласен...Эстафета для Италии бич,это всем известно...что толку,что Доро и Лиза выигрывают как правило свои этапы, на последующих все очень плохо...Италия в десятку с трудом попадает...Нету у них и близко четырех приблизительно равнозначных спортсменок...поэтому эстафета ничего бы не дала...
Александр Шевченко
Пытается вывести Вирер из равновесия перед домашним ЧМ. Женщины, такие женщины. Видать Виттоцци хочет быть лучше Вирер на домашнем ЧМ и получить статус номер один в Италии по биатлону. Ведь по сути на ЧМ и решиться, кто из них получит награды и призвание в Италии. Кубок мира для обеих потерян. Для Виттоци тоже, для Вирер, учитывая ситуацию со спиной, плюс высказывания Виттоцци, плюс ее бывший тренер тренерует сейчас Экхофф, которая стала стрелять лучше Вирер, а это ее тоже подбешивает, одни враги вокруг Вирер. Виттоцци, Экхофф, бывший тренер)) Все против Дороти)