Следите за текстовой трансляцией гонки юниорского чемпионата мира

19674
13
twitter.com/biathloncomua

В среду, 29 января, в швейцарском Ленцерхайде в рамках юниорского чемпионата мира состоялась эстафета у юниорок.

Предлагаем ознакомиться со стартовыми номерами украинок.

12-1.  Анастасия Рассказова
12-2.  Любовь Кипяченкова
12-3.  Оксана Москаленко
12-4.  Екатерина Бех

Полный стартовый лист здесь

Sport.ua провел текстовую трансляцию гонки.

На этом все! Спасибо за внимание!

Обновление: После финиша Украину дисквалифицировали. На стрельбе лежа Екатерина Бех должна была отправиться на круг штрафа, но использовала четвертый запасной патрон и закрыла мишень. По правилам, напомним, запасных патронов на одном рубеже можно использовать не больше трех.

DSQ. Украина Украина (2+11)  +4:30,6

16:26. Бех на финише вырывает седьмое место! Браво, Катя!!!

16:24. За 1,1км до финиша Бех 11 секунд проигрывает седьмой позиции!

16:23. Финиш: Франция первая, Россия вторая, Норвегия третья.

16:21. Тремя допами и стойку закрывает Бех! Девятой ушла на финиш украинка, 20 секунд до восьмой позиции, там австрийка.

16:18. На последний круг россиянка Шевченко с 29-секундным отставанием от француженки ушла. Вряд ли сможет отыграть.

16:17. Последняя стрельба: Франция чисто, Россия с шести. Норвегия будет третьей.

16:15. Украинка вышла на второй круг на девятом месте, +4:15,3 от лидера.

16:14. Екатерина Бех три доп патрона использовала на лежке, но обошлась без штрафного круга.

16:11. После предпоследней стрельбы изменений в тройке лидеров не произошло.

16:10. Бех три секунды отыграла от лидера на разгоне. Обошла белоруску и поднялась на 9 позицию.

16:06. Москаленко отправила на финальный этап Екатерину Бех 10-й, +3:52,2.

16:02. Последняя передача эстафеты: Франция лидер, Россия вторая (+11,3), Норвегия третья (+22,8).

15:59. С шести стоя отстрелялась Оксана! Она уже 12-я, +3:31,5!

15:56. На втором круге Москаленко еще 15 секунд проиграла, но поднялась на 13 позицию.

15:52. Москаленко с шести отработала, 15 место, +4:02,0.

15:47. Еще 11 секунд на разгоне проиграла Москаленко. Так и на круг к концу этапа закрыть могут.

15:44. Кипяченкова передала эстафету Оксане Москаленко 15-й, +4:04,3.

15:40. Вторая передача эстафеты: Россия первая, Франция вторая (+39,0), Норвегия третья (+1:19,9).

15:38. Кипяченкова вышла со штрафных кругов 14-й, +3:14,8 от россиянки.

15:37. Кипяченкова на два круга штрафа уходит. Похоже, украинки теряют шансы на медаль.

15:35. Француженка с шести, норвежка чисто!

15:34. Четвертая стрельба: Гореева чисто стреляет! Россия закрепится на первом месте.

15:32. На первой части второго круга Люба проиграла 12 секунд. Лидеркой стала россиянка Гореева.

15:29. Кипяченкова чисто стреляет!!! Украинка поднимается на 6 место, +53,5 от норвежки!

15:27. Третья стрельба: Норвегия и Россия чисто, Франция с восьми.

15:25. Кипяченкова на разгоне шесть секунд лидеру проиграла, но поднялась на 8 позицию.

15:21. Рассказова передача эстафету Любе Кипяченковой девятой, +57,1.

15:20. Первая передача эстафеты: Франция первая, Норвегия вторая (+10,0), Россия третья (+35,4).

15:17. Много проигрывает ходом Рассказова. Уже +53,8, до передачи эстафеты чуть больше километра.

15:14. Снова чисто стреляет Рассказова!!! После стойки украинка шестая, +40,2 от француженки Бене.

15:10. На втором круге Анастасия седьмая, +29,4 от норвежки.

15:06. Первая стрельба: Рассказова быстро и точно отработала! Украинка шестой уходит на второй круг, +21,4 от словенки Виндисар.

15:03. На разгоне Рассказова пятая, +6,1 от норвежки.

15:00. Гонка началась! На первом этапе Украину представляет Анастасия Рассказова.

14:55. Все готово к началу эстафеты у юниорок.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты