Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 25 января 2020, 19:47
11393
6

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Я допустила грубую ошибку и хочу извиниться»

Украинская биатлонистка прокомментировала дисквалификацию

| Обновлено 25 января 2020, 19:47
11393
6
Елена ПИДГРУШНАЯ: «Я допустила грубую ошибку и хочу извиниться»
biathlon.com.ua

В субботу, 25 января, в словенской Поклюке в рамках шестого этапа Кубка мира состоялась классическая смешанная эстафета.

Сборная Украины была дисквалифицирована из-за действий Елены Пидгрушной, которая нарушила технику безопасности при обращении с винтовкой.

Ситуацию прокомментировала сама Пидгрушная.

- Насколько я сейчас могу проанализировать эту ситуацию, то, скорее всего, судья показал неправильный рубеж словенке, которая шла рядом со мной. Я на спуске перед стадионом стояла в спину за ней, и, соответственно, ориентировалась по ней. И перед тем на трассе кто-то мне кричал, что я десятая, поэтому я совершенно не удивилась тому, что попала на десятую установку.

И потом, когда я уже сняла оружие, держала его в руках и начала изготовку, в этот момент судья машет рукой словенке, указывает на десятую установку. Ну и мне показывает, мол, переходи дальше. А поскольку все это происходило буквально в течение какой-то секунды, я не успела понять, что происходит и сориентироваться, что нужно взять вновь оружие и после того перейти на другой коврик. Ведь любой переход, согласно правилам, должен происходить с надетым оружием.

Но за счет того, что это произошло настолько быстро, к тому же, было следствием не моей ошибки с выбором коврика, я в свою очередь допустила грубую ошибку на рубеже. Соответственно, я, держа винтовку в руках, отступила назад. И хотя оружие смотрело вверх и в сторону установок, это является нарушением правил безопасности. Соответственно, и время потеряла, и подготовку к стрельбе несколько испортила, ведь уже пошла судорога по ногам, а это влияет на стрельбу. Но постаралась, отработала на ноль. И еще еду на последнем круге и думаю: нам же должны вычесть это время, которое я потратила на переход через чужую ошибку. А на самом деле нас дисквалифицировали из-за того, что я нарушила правила.

Очень жаль, и я хочу извиниться и перед спортсменами нашей команды, перед тренерами и болельщиками. Потому что я как раз и выходила на старт именно для того, чтобы команда была более конкурентоспособной.

Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 4
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
firstromario
Буває. Розумію що від досвідчених спортсменів більше вимагається але інколи дійсно важко обдумати всі правила за секунду коли треба приймати рішення.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Самойлов
Ну так и что - может у того чувака и снимут, например, премию или какие нибудь бонусы, нам то от этого уже не легче?! САМИМ надо думать и "спешить не торопясь"!
Василий Будник
Извините- подвиньтесь!
axylinam
Кто то на трассе кричал Пидгрушной,что она десятая,скорее всего это был кто то из российских тренеров,запутали нашего капитана