Рупольдинг-2020. Экхофф выиграла спринт, украинки не попали в топ-25

Дарья Блашко не квалифицировалась в гонку преследования

17157
23
Global Look Press. Тириль Экхофф

В среду, 15 января, в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира состоялась женская спринтерская гонка.

Украинские биатлонистки в стартовой гонке не отличились ни точностью стрельбы, ни скоростью на лыжне. Лучшей в команде Валерия Лесникова стала Юлия Джима, которая с одним промахом в пассиве заняла 29 место.

Также в очковую зону с идентичной стрельбой удалось попасть Вите Семеренко, она показала 34 результат. Елена Пидгрушная допустила сразу три ошибки в стрельбе, но смогла замкнуть топ-40.

Валя Семеренко квалифицировалась в гонку преследования благодаря 58-й итоговой позиции, а Дарья Блашко, похоже, завершает для себя выступление в Рупольдинге. В личных гонках так точно.

Все призерки на стрельбе сегодня не ошибались. Победу одержала норвежка Тирил Экхофф, второе место заняла Ханна Эберг, а бронзу завоевала Доротея Вирер. Экхофф вышла на первое место в общем зачете Кубка мира и в персьюте побежит в желто-красном бибе.