Оберхоф-2020. Фуркад выиграл масс-старт, Пидручный занял 15 место

Еще один украинец Артем Прима не попал в топ-20

10589
4
Le Parisien. Мартен Фуркад

В воскресенье, 12 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялся мужской масс-старт.

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный, для которого эта гонка стала первой в 2020 году, допустил четыре промаха за гонку и занял 15 место. Еще один украинец Артем Прима на стрельбе ошибся на один раз больше и стал 24-м.

Победу одержал француз Мартен Фуркад, который с двумя промахами в пассиве стал одним из лучших снайперов. Благодаря этой победе Фуркад обогнал Йоханнеса Бё в общем зачете Кубка мира и в Хохфильцене будет стартовать в желтом бибе лидера.

Порадовал немецких болельщиков вторым местом Арнд Пайффер, на финишном круге он выиграл борьбу у Симона Дестьё. Французу пришлось довольствоваться бронзовой наградой.