Оберхоф-2020. Макаряйнен выиграла масс-старт, Пидгрушная не попала в топ-15

Финская биатлонистка одержала первую победу в сезоне

9224
5
yle.fi. Кайса Макаряйнен

В воскресенье, 12 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялся женский масс-старт.

Украину представляла только капитан Елена Пидгрушная, которая квалифицировалась через общий зачет Кубка мира. Допустив в сумме шесть промахов, 33-летняя украинка финишировала 18-й.

Из-за сильного ветра проблемы со стрельбой были у большинства биатлонисток. Как ни странно, финка Кайса Макаряйнен справилась с работой на огневых рубежах лучше всех, и с одним промахом в пассиве одержала первую победу в сезоне. К слову, вчера ей исполнилось 37 лет.

За второе место вели борьбу норвежки Тирил Экхофф и Марте Олсбю Ройселанд. На финише сильнее оказалась Экхофф, которая и завоевала серебро. Ройселанд досталась бронзовая медаль.