Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 декабря 2019, 02:15
9887
8

Десна в гостях в большинстве разгромила Карпаты

Черниговчане одержали седьмую выездную победу в чемпионате

| Обновлено 09 декабря 2019, 02:15
9887
8
Десна в гостях в большинстве разгромила Карпаты
fckarpaty.com

На заключительный в этом году домашний матч чемпионата главный тренер «Карпат» Роман Санжар, по сравнению с прошлым туром, сделал некоторые изменения в стартовом составе. Вместо Вакуленко, Деды и Ляха на поле вышли Гуцуляк, Дубинчак и Халл. Кстати, для Гуцуляка это был 100-й матч в УПЛ. Что касается состава «Десны», то Александр Рябоконь вместо Ермакова, Картушова и Конопли в игру включил экс-карпатовца Гитченко, Калитвинцева и Кузыка.

Начало поединка оказалось насыщенным на голы. После навесной передачи партнера Имереков, опередив Халла, с близкого расстояния попал в сетку ворот «Карпат». Гости могли быстро закрепить преимущество, когда после удара Калитвинцева мяч пролетел рядом с дальней штангой ворот «зелено-белых». И все же, вскоре «Десна» забила второй гол. Мартинс нарушил правила против Кузика и арбитр Шурман указал на «точку». Ранее в УПЛ 11-метровые удары «Десны» выполняли только братья Фаворовы, а в этот раз впервые (!) пробивал пенальти Филиппов и своего шанса не упустил, разведя вратаря и мяч по разным углам.

К чести хозяев поля, они быстро сократили счет и также точным ударом с «точки». Проход защитника Мартинса правым флангом был прерван недозволенным приемом и арбитр во второй раз в этой игре назначает пенальти. И Назарина также демонстрирует умение выполнять 11-метровые удары, второй раз с начала чемпионата не промахнувшись с «точки».

Забитый гол добавил уверенности «Карпатам», которые выполнили два подряд угловых удара, но опасных моментов у ворот Литовки не возникало. Оживление на трибунах вызвал рейд левым флангом Дубинчака, после передачи которого мог отличиться Клец, удару которого не хватило точности. Атаки «львов» продолжались и после ошибки Мостового мог отличиться Мартинс, удар которого парировал Литовка. А под конец тайма уже не хватило точности одному из лучших бомбардиров текущего чемпионата Филиппову, который сыграл в «стенку» с Кузыком, но выстрелил в «молоко».

Едва начался второй тайм, как мог оформить дубль Филиппов, который выходил на свидание с вратарем. Но Кудрик в этом эпизоде сыграл надежно. И все же, через несколько минут «Десна» снова забила гол. После фланговой передачи Мостового мяч от Кучера отскочил к Калитвинцеву и Владислав своего шанса не упустил. На этом неприятности для «Карпат» не закончились и арбитр матча показывает красную карточку Кудрику, который, покинув штрафную, нарушил правила против Хлебаса.

Несмотря на численное меньшинство, «Карпаты» восстановили интригу, забив красивый гол. После передачи Мартинса в падении через себя отличился Бойчук. Роман Санжар, пытаясь усилить атакующие действия, выпускает на поле нападающего Деду. Но гости сумели опять забить гол, когда Хлебас с левого фланга атаки обыграл вротаря и пробил в незащищенный угол ворот.

Соперники и дальше быстро переходили центр поля и «Десна» забила пятый гол, улучшив клубный рекорд результативности за один матч УПЛ. Калитвинцев, завершая контрвыпад гостей, дальним ударом оформил свой первый дубль в чемпионатах. Но на этом фейерия голов от гостей не закончилась и Филиппов оформил свой уже 3-й дубль в чемпионатах.

В итоге «Карпаты» повторили клубный антирекорд, пропустив в УПЛ на своем поле 6 голов, а «Десна» впервые в своей истории забила в одном матче элитного дивизиона 6 голов. При этом «Карпаты» впервые в чемпионате Украины проиграли именно со счетом 2:6.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 17-й тур

«Карпаты» - «Десна» - 2:6

  Назарина (17, с пенальти), Бойчук ( 64) - Имереков (3), Филиппов (15, с пенальти, 89), Калитвинцев (51, 80), Хлебас (77)

 Мартинс (14), Дубинчак (74), Веремиенко (85) - А. Фаворов (37)

 Кудрик (56)

«Карпаты»: Кудрик - Веремиенко, Халл, Кучер (Артым, 59) - Мартинс, Клец, Назарина, Дубинчак- Ди Франко (Лях, 46), Бойчук, Гуцуляк (Деда, 68)

«Десна»: Литовка - Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой - Калитвинцев (Дегтярев, 84), Огиря, Кузык (Картушов, 74), А. Фаворов, Хлебас (Конопля, 88)- Филипов

Арбитр: Денис Шурман

Стадион: «Украина»

КАРПАТЫ - ДЕСНА, ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке
Футбол | 28 марта 2024, 00:23 1
ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке

В фильме хавбек рассказал о своей карьере и о войне рф против Украины

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 1
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eclipse
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks04
Десна - мощь. Жаль Карпаты, надеюсь что команда с традициями, фанатами и историей не пропадёт!
Владимир Пидвирный
Це крапка. Гнати цю бид,оту за гори Карпати, гнати з санжаром в шию. Закрити цю продажну контору. Димінкевець-це давно не команда. А лейбу Карпат зніміть мраз--і не позорте славну колись назву.
Александр Федько
не " Черниговчане ", а Черниговцы
Golhrenshtanga
Йопаный стыд,переформация нужна системы клуба,а не смены тренеров каждый месяц
y-grec
Що, спорт.юа, 1:1?
wicker
Сєвєрянє з перемогою1 То повний ПЗД..... Навть коти леона знають, що Десна, у гостях гра в рази краще а ніж вдома. а тут РОЗІБРАНІ Карпати виставляють одночасно три гравці атаки, які НІКОЛИ не відпрацьовують у захисті....які НАХ... 3-4-3..... тільки 5-4-1-1 замість гуцула руйнівник.....
rosti79
Одним словом каЛЬпаты