Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 декабря 2019, 12:21
8955
25

Шахтер - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Перед решающим матчем в Лиге чемпионов с «Аталантой» горняков протестирует «Олимпик»

| Обновлено 12 декабря 2019, 12:21
8955
25
Шахтер - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер
В ближайшую среду, 11 декабря, у «Шахтера» будет, пожалуй, самый важный и главный матч группового этапа Лиги чемпионов нынешнего сезона, в котором определится его дальнейшая судьба на еврокубковую весну. И хотя наставник горняков Луиш Каштру утверждает, что игру 17-го тура украинской Премьер-Лиги с донецким «Олимпиком» он не будет рассматривать как генеральную репетицию перед встречей с итальянцами, скорее всего, португальский специалист немного лукавит.   
 
Оба поединка состоятся в Харькове на стадионе «Металлист», да и начало их будет примерно в одно и тоже время. Так что горняки вполне могут опробовать некоторые методы ведения игры, которые они готовят для «Аталанты». Кроме того, наставник «Шахтера» вряд ли уже будет экспериментировать с составом, как это было в предыдущем туре в Мариуполе. Там, напомню, горняки во второй раз в этом чемпионате страны потеряли очки и, таким образом, позволили киевскому «Динамо» немного приблизиться к себе. Вторую осечку подряд они вряд ли допустят. Прежде всего, это может негативным образом отразиться на настроении команды перед ответственной игрой в Лиге чемпионов. Да и в украинском первенстве преследователи лидера могут еще больше сократить свое отставание.
 
В отличие от встречи с «Мариуполем», у «Шахтера» уже должны выйти на поле отбывшие дисквалификацию Алан Патрик и Жуниор Мораес. Впрочем, и другие  футболисты основного состава, у которых были небольшие повреждения и травмы (за исключением Валерия Бондаря и Марлоса), в полную силу готовятся к предстоящим матчах вместе со своими партнерами. Ни о какой-либо недооценке соперника речи быть не может. 
 
Теперь об «Олимпике». В предыдущем туре дончане неплохо провели полтора тайма в игре с «Динамо». И, если бы не достаточно спорное удаление Андрея Кравчука на 73-й минуте, после которого подопечные Висенте Гомеса пропустили два мяча в свои ворота, еще неизвестно как бы завершился тот матч в Киеве. Жаль, что помимо Кравчука тренер «Олимпика» вряд ли сможет рассчитывать еще на нескольких ведущих игроков, получивших те или иные травмы. Среди них Бетим, Игорь Снурницын, Роман Вантух, Геннадий Пасич, Матар.   
 
В первом круге соперники встречались 1 сентября на поле киевского стадиона «Динамо». Тогда игра прошла с большим преимуществом «Шахтера», который одержал уверенную победу с крупным счетом 4:0. Два гола забил Жуниор Мораес, по одному Манор Соломон и Марлос.     
 
Матч «Шахтер» - «Олимпик» доверено обслуживать 35-летнему арбитру Дмитрию Бондаренко из Одессы. В сезоне 2019/00 он еще ни разу не пересекался с этими командами и, если говорить в целом, то с горняками он вообще встретится на футбольном поле впервые. А что касается «Олимпика», то годом ранее при судействе Бондаренко донецкая команда в гостях добилась победы над киевским «Арсеналом» 3:1.    
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 
Ориентировочные составы: 
 
«Шахтер»: Пятов, Болбат, Матвиенко, Кривцов, Исмаили, Алан Патрик, Степаненко, Коваленко, Тайсон, Марлос, Жуниор Мораес.
 
«Олимпик»: Пеньков, Трубочкин, Лукьянчук, Гришко, Ксёнз, Политыло, Цымбалюк, Балашов, Тейшейра, Имери, Шахаб.

6 декабря, пятница

«Шахтер» — «Олимпик»
Харьков. Стадион «Металлист». 19:00
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua — 3:1
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
y-grec
Та я не думаю, що Олімпік заб'є
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дід Піхто
Один - ноль. Гол Мураеса из положения вне игры