Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 ноября 2019, 18:03
6953
9

Заря в Запорожье уверенно разобралась с Карпатами

Львовяне не могут победить в чемпионате девятую встречу подряд

| Обновлено 30 ноября 2019, 18:03
6953
9
Заря в Запорожье уверенно разобралась с Карпатами
twitter.com/FCZoryaOfficial

После поражения в прошлом туре от «Александрии» наставник «Зари» Виктор Скрипник сделал два изменения в стартовом составе. Вместо Чеберко и Громова на поле вышли Вернидуб и Русин. Кстати, для Вернидуба это был юбилейный, 200-й, матч в УПЛ, а для его одноклубника Кабаева - 100-й. Что касается стартового состава «Карпат» то Роману Санжару по разным причинам пришлось совершить аж четыре изменения. Вместо Артыма, Дубинчака, Понде и Дженнингса на поле «Славутич-Арены» вышли Кудрик, Лях, Кучер и Бойчук. Отметим возвращение в состав «львов» опытного Кучера, который восстановился после травмы, а в последний раз участвовал в чемпионате еще 18 августа.

Хозяева поля уже в дебюте игры могли открыть счет, когда Михайличенко совершил вылазку к штрафной соперников и его мощный дальний удар ощутила на себе перекладина ворот «Карпат». Напряжение у ворот гостей нарастало и опасный момент возник после удара Леднева, когда мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре, не хватило точности и удару с лёта Абу Ханны.

Оживление на трибунах запорожского стадиона вызвал и рейд в штрафную Леднева, который обыграл Кудрика и чудом не попал в незащищенные ворота, хватаясь после нереализованного момента за голову. Пытался завершить атаку точным ударом и Русин, однако Кудрик разгадал замысел нападающего «Зари».

Хозяева поля продолжали больше владеть мячом и возможность изменить нули на табло стадиона мог Кочергин, однако его дальний удар принял на себя вратарь львовского клуба. И в этой ситуации «Карпаты» под конец тайма имели прекрасную возможность забить гол. Контратака «зелено-белых» завершилась вылазкой к воротам Бойчука, который на скорости обыграл защитника, но с ударной позиции попал в перекладину ворот Шевченко.

И все же, в начале второго тайма «Заря» сумела материализовать свое игровое преимущество в забитый гол. После розыгрыша углового опытный Вернидуб, опередив соперников, точно пробил головой, забив свой первый гол с начала чемпионата.

«Карпаты» пытались переломить ход поединка, однако «Заря», которая борется за место в тройке лучших команд чемпионата, большими силами отходила на свою половину поля. Поэтому пройти оборонительные редуты «черно-белых» игрокам «Карпат» было не просто. Зато под занавес матча Русин в падении замкнул фланговую передачу Кочергина - 2:0.

В итоге, безвыигрышная серия «Карпат» против Зари с 10 августа 2013 продолжается уже 14 игр: 6 ничьих и 8 поражений. «Заря» при этом одержала 180-ю победу в УПЛ. Беспроигрышная домашняя серия луганского клуба продолжается в чемпионате уже шесть игр: 4 победы и две ничьи. «Зелено-белые» же не побеждают в чемпионате с 20 сентября уже 9 матчей подряд: три ничьи и шесть поражений.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 16-й тур.

«Заря» – «Карпаты» – 2:0

Виталий Вернидуб (54), Назарий Русин (87)

Александр Тымчик (58), Богдан Леднев (63), Йоель Абу Ханна (66) – Марвин Мартинс (56), Ярослав Деда (59)

«Заря»: Никита Шевченко – Богдан Михайличенко, Йоель Абу Ханна, Виталий Вернидуб (Евгений Чеберко, 88), Aлександр Тымчик – Дмитрий Иванисеня – Богдан Леднев, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко (Дмитрий Хомченовский, 79) – Владислав Кабаев (Максим Лунёв, 77), Назарий Русин

«Карпаты»: Олег Кудрик – Сергей Вакуленко, Aлександр Кучер, Олег Веремиенко (Алексей Гуцуляк, 79) – Ростислав Лях, Франциско Ди Франко, Егор Назарина, Дмитрий Клёц, Марвин Мартинс (Владимир Якимец, 75) – Ярослав Деда (Гишам Лейоус, 63), Александру Бойчук

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dynamo_DNO
Поздравляю с заслуженным 2-ым местом!) Желаю сохранить его до конца чемпионата!)))
whitese
Как говорится, на классе, но очень уж натужно. С приходом Скрипника в игре Зари появился порядок, но пропал драйв...
wicker
Потрібно у мiжсeзоння позбуватися баласту.....
odiniznashih
Но перед Лугано сначала будет Луганск))
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вадим Максимов
А что карпаты еще не расформировали?
stopor2016
Ну , Русин-то с вне игры забил .