Мотор в гостях добыл ничью с Килем в матче Лиги чемпионов

Немецкая команда не гарантировала себе выход в следующую стадию

7410
2
ГК Мотор
Запорожский «Мотор» провел очередной поединок в Лиге чемпионов. В матче 9-го тура группового турнира запорожцы играли в немецком Киле. Отметим, что победа гарантировала хозяевам выход из группы.

Наша команда открыла счет в первой же атаке, но затем «Киль» перехватил инициативу и повел в счете. Однако на 18-й минуте случился интересный момент. «Мотор» забил в меньшинстве, перехватил мяч, снял вратаря — и сравнял счет. А затем, пока соперник не успел опомниться, забил еще! И «-2» превратилось в «+1». Справедливости ради заметим, что подобный отрезок в меньшинстве немцы провели со счетом 2:1 в свою пользу. Тем не менее, первая половина встречи осталась за запорожцами — 17:16, при этом практически на последней секунде «Киль» проверил на прочность штангу наших ворот.

К сожалению, во втором тайме удаления сыграли явно против нас. Два кряду отрезка в большинстве позволили «Килю» сделать рывок 5:1. Однако наши парни не стушевались и сумели в итоге сравнять счет. И удержать ничью даже после того, как в очередной раз остались в меньшинстве на последней минуте!

32:32, «Киль» набрал 14 очков и продолжает возглавлять группу В. У «Мотора» 2 очка, он пока на последней строчке турнирной таблицы. 27 ноября запорожцы принимают «Порту».