Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2019, 09:45
4867
11

Львов без особых проблем обыграл Ворсклу

Гости доигрывали матч имея на два игрока меньше

| Обновлено 10 ноября 2019, 09:45
4867
11
Львов без особых проблем обыграл Ворсклу
ФК Львов
К матчу двух аутсайдеров украинской Премьер-Лиги внимание болельщиков было небольшое, о чем свидетельствовали пустые трибуны львовского стадиона «Украина». И все же многим специалистам и любителям футбола было интересно узнать - какая из этих двух команд попробует в ближайшее время выйти из кризиса и улучшить свое турнирное положение, а кто по-прежнему будет плестись последним в арьергарде нашего футбольного элитного дивизиона.
 
Забегая вперед, отмечу, что «Львов» под руководством Егише Меликяна показал себя в сегодняшнем матче явно с позитивной стороны. Возможно этому способствовали сразу два достаточно быстрых фактора, которые повлияли на итоговый результат. 
 
Первый из них случился на 12-й минуте. Вратарь гостей Дмитрий Резник, вводя мяч в игру, решил разыграть его с молодым левым защитником Максимом Мельничуком. Тот немного замешкался и потерял мяч, уступив его Ренану. Львовский бразилец таким подарком воспользовался сполна. Он выскочил один на один с вратарем гостей и очень технично его переиграл. Вот так хозяева поля легко повели в счете. 
 
А на 35-й минуте «Ворскла» осталась в меньшинстве. Полузащитник полтавчан Луизао за это время умудрился схлопотать сразу две желтые карточки. Обе они были показаны ему за грубость и, таким образом, подопечным Виталия Косовского задача выровнять положение значительно осложнилась. 
 
Окончательно же судьба матча была предрешена на 41-й минуте, когда Владимир Баенко в своей штрафной площади рукой остановил проход Педро. Сам пострадавший реализовал пенальти, разведя в разные стороны мяч и вратаря гостей. 
 
Второй тайм, образно говоря, можно было уже не играть. Львовские футболисты больше контролировали мяч, но особо вперед не стремились, так как счет их вполне устраивал. А у «Ворсклы» абсолютно ничего не получалось в атаке и, честно говоря, даже с натяжкой сложно вспомнить хотя бы один опасный момент, который они создали в этом матче у ворот соперников. 
 
«Львов» же мог довести победу до крупной на 56-й минуте, когда Ренан с близкого расстояния головой бил под перекладину и только блестящая игра Дмитрия Резника не позволила ему сделать дубль. На 80-й минуте хорошая позиция для удара оказалась у Ярослава Богунова, вышедшего на замену, однако он не попал в дальний угол ворот. 
 
А еще через минуту «Ворскла» вообще оказалась вдевятером. Это Евгений Мартыненко получил второе предупреждение и следом за Луизао досрочно покинул поле. Кстати, учитывая, что на карточках было еще несколько полтавчан можно было предположить, что они завершат игру еще в меньшем составе. Особенно тревожно было за Владимира Баенко и Александра Скляра, которые вполне могли получить и по второй желтой карточке. 
 
Вот так удачно сложился этот матч для «Львова» и очень неудачно для «Ворсклы». И если у первых, кажется, появился свет в туннеле, то у вторых кризис явно затянулся. Как из него выходить, похоже, в клубе пока не знают. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 
 
Украинская Премьер-лига. 14-й тур
 
Львов - Ворскла - 2:0 (2:0)
 
 Ренан (12), Педро (41, пен.)
 
 Луизао (15, 35), Баенко (24), Скляр (45), Чеснаков (50), Кравченко (67), Мартыненко (72, 81)
 
 Луизао (35), Мартыненко (81)
 
«Львов»: Богдан Сарнавский, Антон Братков, Мартан, Сергей Борзенко, Сергей Люлька, Владислав Приймак, Сабино, Никита Татарков, Педро, Ренан (Ярослав Богунов, 66), Пернамбуко (Алваро, 81)
 
«Ворскла»: Дмитрий Резник, Максим Мельничук (Павел Ребенок, 66), Владимир Чеснаков, Владимир Баенко, Евгений Мартыненко, Игорь Пердута, Александр Скляр, Дмитрий Кравченко, Луизао, Денис Васин, Юрий Козыренко (Артур, 46)
 
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
 
Стадион «Украина»
 
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Да все кирдык ворскле. У Жеваго и так проблем выше крыши
Alexey Antonenko
Ворсклу сейчас большая проблема НЕ обыграть
Леонід Вишневський
Ну все, фінал борса - львóв (верес) тепер стає ближче ))
Brian
Львову бы тренера хорошего, что бы всех этих латиносов объеденил и сыгранности добавил. Подбор игроков хватило бы для ТОП6.
vorskla_poltava_111
По игре я смотрел через 1, но скажу от Ворсклы жесть идёт, ждёт 1 лига....капец но если взять всех за Фаберже там и Суркис и Ахметов будет
vorskla_poltava_111
У Ворсклы наверное в 1 лигу или 2
Lion
Уберите это динамовское сердце.
Верните Сачко.
Ростик Карпа
Львів - Ворскла - 2:0 (0:0)

Ренан (12), Педро (41, пен.)