Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 10 октября 2019, 23:09
17784
40

Украинская молодежка разгромно уступила румынским сверстникам

Команда Ротаня в гостях пропустила три безответных мяча

| Обновлено 10 октября 2019, 23:09
17784
40
Украинская молодежка разгромно уступила румынским сверстникам
frf.ro
Молодежная сборная Украины (U-21) провела очередной матч отбора на чемпионат Европы-2021. Команда Руслана Ротаня гостила в румынском Плоешти. С эти городом у наших ребят связаны хорошие воспоминания: именно здесь в марте 2018-го они, тогда еще в составе сборной U-19, обыграли румынских сверстников и оформили выход на Евро-2018.
 
Сейчас ситуация была далека от финиша. Украина провела 2 поединка и заработала 3 очка, у румын после одной игры в графе «набранные очки» красовался «0». И, разумеется, хозяева жаждали реванша за прошлогоднее поражение.
 
Неудивительно, что сборная Румынии со стартовым свистком понеслась на ворота Билыка. И вскоре создала первый опасный момент. Моруцан выскочил один на один, но не смог перебросить мяч через бросившегося ему в ноги Билыка. Это был первый и последний удар в створ до перерыва — на обе команды! Наша команда постепенно отодвинула игру от своих ворот, и к середине тайма наконец-то показала, что тоже умеет атаковать. После фланговой подачи Топалов оторвался от опекуна и прицельно пробил головой — увы, чуть неточно. А это был первый и последний удар украинцев в сторону ворот до перерыва! В общем, по одному моменту и нули на табло — таков был итог первой половины встречи.
 
Вторая началась куда активнее! И вскоре сборная Украины получила отменный шанс открыть счет. Русин заработал стандарт неподалеку от штрафной соперника, Леднев пробил неплохо, но угодил в штангу. Хозяева ответили моментально: наш голкипер справился с плотным выстрелом Мана и тут же — с добиванием Оайдэ. Казалось, пошла игра на встречных курсах, но все пошло не так.
 
Румыны вскоре полностью захватили инициативу (55:45% владения мячом по итогам второго тайма). И закономерно забили гол. На 75-й минуте Моруцан переправил мяч в сетку после фланговой подачи. И тут же появившийся на поле Петре удвоил преимущество румынской сборной — также с близкого расстояния замкнул подачу с фланга — 2:0. У сборной Украины оставалось еще 10 минут основного времени, чтобы спасти матч. К тому же хозяева остались в меньшинстве: за фол на Цитаишвили «красный свет» перед собой увидел Марин. Жаль, но ничего у подопечных Ротаня не вышло: наоборот, в компенсированное время Петре офрмил дубль, доведя счет до 3:0. А в активе сборной Украины за весь поединок так и не появилось ни одного удара в створ ворот. Реванш румынам удался на славу!
 
Сборная Румынии набрала первые 3 очка и поднялась на 3-ю строчку в турнирной таблице. 3 балла и у нашей команды, но теперь только 4-е место. 14 октября румыны принимают сборную Северной Ирландии. Сборная Украины следующий матч проведет 15 ноября — она примет датчан.
 
Квалификация Евро-2021. Группа 8. 3-й тур.
 
Румыния U-21 — Украина U-21 — 3:0

 Моруцан (75), Петре (80; 90+4).

 Марин (85).

 Киндриш (49), Влад (90+3) — Цитаишвили (63).
 
Румыния U-21: Влад — Бобок, Киндриш, Пашкану, Велисар — Оайдэ, Бэлуцэ, Моруцан (Олару, 76) — Ман (Марин, 84), Ганя (Петре, 76), Дрэгуш (Михэйлэ, 63).
Запасные: Айоани, Михэйлэ, Петре, Чоботарю, Марин, Олару, Рацю, Чобану, Нейкутеску.
 
Украина U-21: Билык — Милованов, Попов, Чеберко, Быков — Дубинчак, Чех (Алибеков, 78), Шапаренко, Леднев (Мудрик, 71) — Топалов (Цитаишвили, 58), Русин (Супряга, 71).
Запасные: Кучерук, Бондарь, Алибеков, Конопля, Смирный, Кожушко, Мудрик, Цитаишвили, Супряга.
 
Стадион: «Илие Оанэ» (Плоешти, Румыния).
 
Арбитр: Бартош Франковски (Польша).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kvlad200760
Гнати Ротаня з тренерів!Досвіду тренерського 0,а тренувати довірили фактично зміну основної команди!!!
футфан
Це або румуни дуже сильні або Ротань - як тренер, ДНО. Бо склад у нашої молодіжки непоганий
StrikeX
Блин, нифига не понимаю, бомбит ппц. Такое чувство, что УАФ вместе с тренером спецом сливают молодежку. Вчерашние чемпионы мира.
Почему не поставить линию обороны ту же, что играла на ЧМ-ю20 - Бондаря к Попову, Коноплю и Безкоровайного на фланги? Почему не поставить в старт Булецу, Сикана, который стабильно забивал на ЧМ? Где Вакула, который феерит в Марике, и почему играют никакие Топалов, Милованов, Дубинчак, Мудрик???
Почему не договориться с Шевой, и не вызвать в молодежку Лунина, который все равно протрет лавочку во взрослой команде, а здесь вполне мог бы затащить и получить нужную игровую практику? Шеве бы хватило Худжамова и Панькива в резерв.
Почему у нас все тупо через жопу?
Dre
За три матчі одразу дві поразки.
Думаю це закруто..
Руслана пора звільняти.
Не вірю в його тренерський "талант".
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Домащенко
Команда вышла отбиваться и с туманной надеждой, что впереди как-нибудь что-нибудь получится. Это единственная игровая модель, доступная тренеру сборной. Есть тренеры, которые ставят игру, помогая тем самым футболистам реализоваться. У нас другая ситуация: игроки должны добиваться результата вопреки Ротаню. Он не может с толком распорядиться тем богатейшим ресурсом, который находится в его распоряжении, потому что для этого нужен хоть какой-то опыт и совсем другой уровень футбольного интеллекта. Пока я заметил у него только одно достоинство: широкая бессмысленная улыбка, которая после поражений почему-то становится еще шире. Оптимизм в любой ситуации - это, конечно, хорошо, но этого мало, чтобы быть тренером сборной.
Если в УАФ кого-то беспокоит будущее сб. Украины, Ротань должен быть уволен. Сам он, по-видимому, не уйдет.
bassofon
Вернули бы этой команде Петракова, а Ротань пускай U-16 тренирует, опыта набирается.
Voxa Hvedyk
Ротань как тренер полный ноль,кто назначает тренера без опыта даже мне непонятно.Пусть идёт тренировать местную гопоту,с такими звёздами и такой позор...
Антон Корзун
Румуни покуражилися, а наші суперзірки татуйовані Мудрики, Шапаренки , Лєдньови та інші сьорбнули знову повну торбу, Ротаню окрема подяка як тренеру-початківцю, помітний переможний почерк.
Red
Хвала и почет павелке с сротанем!😬
Ihor
У Петракова посмішка з сльозами в очах;((((
Yalta
Блин,ну как так????У нас реально крутое поколение щас.Как так можно-то?
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бондаренко Александр
Писец!!!не выйти с группы после победы на ЧМ
UKRAINE FAN
Ну норм уже циганам разгромно проигрываем . У них там что топ чемпионат? Нет! Гнать Ротаня хотя уже поздно!
RooDiK312
Таке відчуття наче грали без тренера, з таким тренером взагалі не потрібно нікуди їхати, нема сенсу, всеодно програють. Хлопці можуть дати результат, але з тренером, а не гравцем (при всій повазі до Руслана). А самими розмовами ділу не поможеш. Руслане, треба їти десь в помічники, а потім вже пробувати хоч з якимось досвідом. Не ганьби збірну, не ганьби себе!!!
Ростик Карпа
Терміново потрібно міняти тренера а то майбутня зміна збірної може багато втратити
ua-goahead
ротаня - в першу лігу!
Odinokij
А Ротань -улыбается...Когда уже петуха этого уберут,видно уши хорошие. Тони дальше сборная из-за таких ротаней?...