Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 08 октября 2019, 05:09
6663
2

Ювентус в Милане обыграл Интер и вышел на первое место в Серии А

Derby d'Italia завершилось победой «Старой Синьоры»

| Обновлено 08 октября 2019, 05:09
6663
2
Ювентус в Милане обыграл Интер и вышел на первое место в Серии А
twitter.com. «Интер» — «Ювентус»
Седьмой тур чемпионата Италии подарил болельщикам неплохой матч. На миланском «Сан-Сиро» сошлись лидеры Серии А: «Интер» и «Ювентус». Хозяева имели 100-процентный результат, а «Старая Синьора» уже успела потерять очки в поединке с «Фиорентиной». Очное противостояние должно было дать ответ на вопрос: действительно ли миланцы готовы составить конкуренцию «Юве» в борьбе за Скудетто, или же громкие заявления руководства и футболистов — не более чем просто слова.
 
Гости начали встречу более чем агрессивно и открыли счет уже на 4-й минуте. Дибала откликнулся на заброс Пьянича, опередил опекуна и отправил мяч в сетку — 0:1! Мяч, к слову, стал первым в сезоне, забитым «Ювентусом» в первую 15-минутку!
 
Тут же Роналду проверил на прочность перекладину ворот хозяев. Показалось, что «Интеру» ничего не светит, однако миланцы упрямо шли вперед и добились своего. После одной из фланговых подач мяч в штрафной нашел руку де Лигта, и арбитр указал на «точку». Лаутаро Мартинес пробил в угол, и хотя Щенсны играл по удару и прыгнул в нужный угол, до мяча не дотянулся — 1:1.
 
Тем не менее, гости в первом тайме играли лучше. Это доказала и статистика: 53:47% владения мячом, может, не очень впечатляют. Но 12:2 по фолам и 30:51 по атакам говорят в пользу «Юве». Роналду даже забил гол, но повтор показал, что ассистировавший португальцу  Дибала находился в офсайде. В общем — 1:1, но при явном преимуществе гостей: вот таким выдался первый тайм встречи.
 
Вторая половина игры началась с активности «Интера», и Маурицио Сарри после часа игры произвел двойную замену. И какую же нужную! Как говорится, тренер полностью «угадал», кого выпускать на поле. На 80-й минуте «Ювентус» провел образцовую атаку: несколько идеально выверенных пасов, и Бентанкур вывел один на один Игуаина, который великолепно разобрался в ситуации и пробил в угол мимо голкипера — 1:2! Отметим, что из 119-ти мячей в Серии А аргентинец забил только третий гол после выхода на замену!
 
На поле закипели страсти, посыпались карточки. «Интер» попытался отыграться, но кроме удара Весино, с которым справился голкипер, особых моментов так и не создал. Можно константировать, что «Ювентус» добыл вполне заслуженную, хотя и отнюдь не самую легкую победу. С 19-тью очками «Старая Синьора» возглавила турнирную таблицу, а 19 октября команде предстоит домашний матч с «Болоньей». У «Интера» осталось 18 баллов и 2-е место, 20 октября миланцы едут в гости к «Сассуоло». 
 
И чуточку статистики: в Серии А это была 173-я встреча «Интера» и «Ювентуса». Чаще между собой не встречался никто в этом турнире, потому, собственно, и носит эта дуэль гордое имя Derby d'Italia. На счету туринцев теперь 83 победы, у «Интера» остается 46, еще 44 игры завершились вничью. Разница мячей — 249:201 в пользу «Юве».

Итальянская Серия А. 7-й тур
 
«Интер» — «Ювентус» — 1:2

 Лаутаро Мартинес (18, с пенальти) — Пауло Дибала (4), Гонсало Игуаин (80).

 Матиас Весино (88), Николо Барелла (90) — Алекс Сандро (13), Эмре Джан (84), Миралем Пьянич (85).
 
«Интер»: Самир Ханданович - Диего Годин (Алессандро Бастони, 54), Стефан де Врей, Милан Шкриньяр, Данило Д'Амброзио, Квадво Асамоа - Марсело Брозович, Николо Барелла, Стефано Сенси (Матиас Весино, 34) - Лаутаро Мартинес (Маттео Политано, 78), Ромелу Лукаку.
 
«Ювентус»: Войцех Щенсны - Маттейс де Лигт, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи - Хуан Куадрадо, Сами Хедира (Родриго Бентанкур, 62), Блез Матюиди, Миралем Пьянич - Криштиану Роналду, Пауло Дибала (Эмре Джан, 71), Федерико Бернардески (Гонсало Игуаин, 62).
 
Стадион: «Сан-Сиро» (Милан, Италия).
 
Арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tank72063
Шота де Лигт много бокапорит..