Александрия — Гент — 1:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча группового этапа Лиги Европы

«Александрия»: Панькив - Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко - Лучкевич (Безбородько, 86), Банада, Гречишкин, Ковалец (Довгий, 75), Третьяков - Ситало (Шастал, 80)

«Гент».: Камински - Лустиг, Пластун, Нгаду-Нгаджуй, Асаре -  Кумс, Дэвид, Оусу, Оджиджа-Офоэ - Яремчук (Кубу, 88), Депуатр (Квилитая, 85)

Арбитр: Йен Моэ (Дания)

Стадион: «Арена Львов»

91 мин. Жарко было в штрафной хозяев после нескольких навесов, но александрийцы отбились.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Вместо Яремчука вышел Кубу.

86 мин. По замене провели соперники. Вместо Депуатра вышел Квилитая, у нас Безбородько поменял Лучкевича.

84 мин. Опасно! Зацепился за мяч Лучкевич в штрафной соперника, но с развороту пробил несильно и в руки голкипера.

82 мин. Подсели александрийцы ближе к концу матча, много было отдано сил.

80 мин. Замена у хозяев. Шастал вышел на поле вместо Ситало.

79 мин. Гречишкин со штрафного выполнил длинный навес к дальней штанге, где его партнеров не оказалось.

78 мин. В контратак е Ситало заработал право на перспективный штрафной.

77 мин. Момент! Панькив выручил Александрию после удара Яремчука головой в нижний угол..

75 мин. Замена у хозяев. Вместо Ковальца вышел Довгий.

74 мин. Тревожно. Дубра здорово отработал в обороне, перехватив мяч после опасного прострела соперника.

73 мин. Очень жарко было в штрафной хозяев, где два игрока Гента пытались сыграть в стенку, но александрийцам удалось отбиться.

71 мин. Добавили бельгийцы в активности.

69 мин. Неплохую атаку провели бельгийцы, но двльний удар Оджиджи был неточен.

67 мин. Заработал Банада право на штрафной в глубине поля, но навес Гречишкина ни к чему не приводит.

65 мин. Отошли сейчас хозяева на свою половину поля.

63 мин. Совсем другое настроение на трибунах, могут александрийцы дожать соперника.

61 мин. Можно сказать, что наиграли александрийцы на забитый мяч, агрессивнее действуют хозяева после перерыва.

60 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!! Отличная затяжная атака хозяев привела к забитому мячу! камински отразил удар Ковальца из пределов штрафной в дальний угол, но Ситало уже никто не мог помешать добить сферу в сетку.

58 мин. Ситало с дальней дистанции нанес не совсем оправданный удар, послав мяч намного выше цели.

57 мин. Эмоциональную атаку провели александрийцы, было несколько попыток пробить по воротам, но мяч до голкипера так и не дошел.

55 мин. Бельгийцы комбинировали около штрафной хозяев, пока Оджиджа не оказался в оффсайде.

53 мин. Депуатр пытался пройти по флангу и выпустил мяч за пределы поля.

51 мин. Опасно! Ковалец заработал право на штрафной в глубине поля, после чего Гречишкин навесил в направлении Банады, который находясь в нескольких метрах от ворот,  не сумел головой подстроиться под мяч.

50 мин. Не все ладится в атаке и у бельгийцев, грешат они неточными передачами.

48 мин. Заметно, что заряжены на борьбу александрийцы. Только вот начало матча у хозяев получилось не самым удачным.

46 мин. Без замен вышли на второй тайм соперники, в строю и Ковалец.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Опасно! Банада метров с 18-и пробил рядом с верхним углом.

43 мин. Яремчук ворвался в штрафную и пробил по воротам, но блокирует мяч Дубра.

42 мин. Концовка тайма остается за Александрией. С хорошим настроением действуют хозяева.

40 мин. Ковалец в борьбе с соперником падает на границе штрафной, но арбитр показывает, что фола не было.

38 мин. Просто играют в атаке александрийцы, посылая мяч в штрафную по воздуху, однако именно после навесов они создали свои моменты.

37 мин. Завелись трибуны после момента Банады, выровнялась и игра, право на угловой заработали хозяева.

35 мин. Показывают нам хромающего Ковальца. Возможно, вынужденную замену проведут хозяева.

33 мин. Момент! Обязан был забивать Банада! Контратаку левым флангом провели хозяева, последовал навес ближе к линии вратарской, после чего Банада головой расстреливал ворота, но пробил по центру, что позволило голкиперу из под перекладины перевести мяч на угловой.

32 мин. Простили нас бельгийцы, два мяча отыграть было бы невероятно сложно.

31 мин. Момент! После навеса  с угловой отметки Нгаду-Нгаджуй с нескольких метров головой пробивал в пустой угол и попал в ШТАНГУ!

30 мин. Яремчук поборолся за мяч в нашей штрафной и заработал право на угловой.

28 мин. Ковалец получил повреждение и прихрамывая покинул пределы поля.

26 мин. Опасно! Банада отдал передачу в штрафную на ход Ситало, тот прострелил к линии вратарской, куда совсем немного не успел Третьяков.

25 мин. Слишком просто играет в атаке наша команда. Кажется, что Вольфсбургу александрийцы доставили проблем куда больше.

23 мин. На этот раз Третьякову удалось с левого фланга навесить в штрафную, но там Камински спокойно забрал мяч.

21 мин. В контратаке Ситало прошел по флангу, но проскочить соперника не сумел.

19 мин. Между двумя штрафными сейчас проходит игра, что вполне устраивает гостей.

17 мин. И вновь со стандарта следует навес в направлении Банады, но тому не удается дотянуться до мяча.

16 мин. После длинного навеса со штрафного Банада в борьбе  с соперником заработал право на угловой.

15 мин. Ковалец активно сыграл на левом фланге и заработал право на перспективный штрафной.

13 мин. Больше соперника обороняется Александрия, совсем не держится мяч у хозяев.

11 мин. Есть опасные подходы у бельгийцев к штрафной Александрии, наши же запомнились только самой первой своей атакой.

9 мин. Немного болельщиков собрала сегодня Арена Львов,но определенная поддержка у хозяев, конечно, есть.

7 мин. Неприятное начало для Александрии, хотя времени, чтобы изменить ход матча достаточно.

5 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!! Поймали бельгийцы нашу команду на контратаке, Депуатр расшатал Пашаева и с линии штрафной пробил в ближний угол, Панькив не выручил.

3 мин. Момент! Ответ Гента! После навеса с угловой отметки кто-то из бельгийцев головой пробил рядом со штангой, Панькив уже не спасал.

2 мин. Момент! Могли уже забивать хозяева, но после навеса с левого фланга Лучкевич ударом головой с линии вратарской не сумел пробить отлично сыгравшего Камински.

1 мин. Интересно, что всего одну замену на две команды провели тренеры по сравнении  матчами первого тура. У хозяев вместо Довгого вышел Ковалец.

В четверг, 3-го октября, состоится матч второго тура группового этапа Лиги Европы  группы I, в котором встретятся «Александрия» и  «Гент». Встреча пройдет во Львове на стадионе «Арена Львов», начало в 19.55 по киевскому времени.

«Александрия» впервые в своей истории проведет домашнюю встречу группового этапа Лиги Европы. Будущие соперники с разным успехом провели матчи первого тура. Подопечные Шарана хоть и показали неплохую игру в Вольфсбурге, но все же уступили немецкой команде, а бельгийцы в результативном матче одержали домашнюю победу над «Сент-Этьеном». Помогли в этом бельгийцам и украинские легионеры Пластун и Яремчук, который в свое время успел поиграть и за александрийскую команду

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Александрия» – «Гент».