Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 сентября 2019, 00:49
9273
14

Олимпик в матче с удалением и двумя пенальти обыграл Львов

Донецкий клуб одержал первую победу в текущем чемпионате

| Обновлено 22 сентября 2019, 00:49
9273
14
Олимпик в матче с удалением и двумя пенальти обыграл Львов
ua-football.com

Второй подряд домашний матч «Львов» проводил на стадионе «Украина», причем на этот раз вход для болельщиков был свободным. Для наставника горожан Владимира Мазяра это был первый домашний матч у руля львовского клуба, а для Висенте Гомеса первый выездной с олимпийцами. После поражения в прошлом туре от «Колоса» Мазяр вместо Бандуры место в воротах доверил Сарнавскому, а вместо Пернамбуко на поле вышел его земляк Ренан Оливейра. У «Олимпика» вместо Зотько в игру вступил капитан команды Гришко, отбывший дисквалификацию.

Хозяева поля активнее начали игру и больше контролировали мяч, но до опасных моментов у ворот Крынского дело не доходило. Зато олимпийцы имели отличную возможность открыть счет, но Тейшейра с близкого расстояния пробил выше ворот. На ударную позицию левым флангом выбегал и Матар, который пытался пробить в дальний угол, но Сарнавский в броске ликвидировал угрозу.

Гости выполнили два подряд угловых удара, но защитники горожан успевали опережать соперников. Первый опасный момент у ворот «Олимпика» возник после стандарта в исполнении Педро, но Крынский в броске отбил мяч, летевший под перекладину. А одна из последних в первом тайме атак донецкого клуба завершилась назначением пенальти. При этом Гончар после второго предупреждения впервые в УПЛ был удален с поля (в 21-й игре). Матар впервые в чемпионатах (в 21-й игре) пробивал с «точки» и не попал в цель. В ворота Сарнавского пробивался уже 6-й пенальти и 4-й раз соперники своим шансом не воспользовались.

Олимпийцы, имея численное преимущество, активнее начали вторую половину поединка. Гости подолгу разыгрывали свои комбинации, но моменты у ворот «Львова» долгое время не возникали. Оодна из атак гостей завершилась ударом головой Завийского, но и воспитаннику львовского футбола также не хватило точности.

Страсти на поле нарастали и арбитру Кутакову часто приходилось присекать грубую игру с помощью желтых карточек, одну из которых получил Насонов, нарушивший при этом правила в своей штрафной против Тейшейры. Опять пенальти в ворота «Львова» и на этот раз пробивал с «точки» опытный Политыло, в третий раз в УПЛ реализовавший 11-тиметровый удар.

«Олимпик» одержал первую победу в чемпионате, которая стала для донецкого клуба 40-й в УПЛ и отстает теперь от «Львова» лишь на одно очко. Олимпийцы завершили пропускную, рекордную для клуба, серию в чемпионатах, которая с 27 апреля продолжалась 14 матчей подряд - 26 мячей. Львов же увеличил свои четыре антирекордных сериала: безвыигрышный домашний - до 13-ти игр (4 ничьи и 9 поражений), безголевой домашний - до 648-ми минут, общие безничейную и пропускную серии - до 10-ти игр.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 8-й тур.

ФК «Львов» – «Олимпик» – 0:1

Сергей Политыло (80, с пенальти)

Игорь Гончар (32), Шина (45), Альваро (67), Александр Насонов (79), Павел Лукьянчук (94) – Тарас Завийский (9), Матар (22), Демир Имери (65), Сергей Политыло (75)

На 45+2 минуте Матар не реализовал пенальти (мимо)

Игорь Гончар (45+1, второе предупреждение)

ФК «Львов»: Богдан Сарнавский, Игорь Гончар, Сабино, Антон Братков, Сергей Борзенко, Ренан (Пернамбуко, 61), Сергей Люлька (Александр Насонов, 76), Шина (Николай Квасный, 46), Мартан, Педро, Альваро

«Олимпик»: Владимир Крынский, Павел Ксёнз, Дмитрий Гришко, Павел Лукьянчук, Евгений Пасич, Евгений Цимбалюк, Тарас Завийский (Фабиньо, 59), Сергей Политыло, Максим Тейшейра, Демир Имери (Евгений Пасич, 70), Матар (Чарльз Джеффри, 81)

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Стадион «Украина» (Львов)

ФК ЛЬВОВ - ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhyr
А вболівальники на стадіоні взагалі були? Бо камера показувала тільки повністю пусті трибуни.
Орест Орищишин
Ганьба ФК "Львів" і тренеру, який потужно підвищив майстерність команди
VVV
Які команди - така і гра ;без моментів,без уболівальників, без хоча би чогось,що нагадувало би футбол...одні заробляють на договорняк,інші відмивають гроші на бразильцях.Такий чемпіонат-що тут зробиш
Rostislav Zdorenko
Игра была равна, играли 2 гов..а!
banderlog78
виглядає що Мазяр виконує задачу на сезон- вивести Львів у першу лігу
VVV
Які команди - така і гра ;без моментів,без уболівальників, без хоча би чогось,що нагадувало би футбол...одні заробляють на договорняк,інші відмивають гроші на бразильцях.Такий чемпіонат-що тут зробиш
Владимир Любченко
Нашёл львов супер тренера мазяра ,это писец,он хуже за лексика с динамо
Александр Бондарь
Извините матч не смотрел,пенальти были?
Kevko
Две похожие команды: без болельщиков, без игры, без перспектив...
UKRAINE FAN
Жаль что путевка в первую лигу одна!
Shevchenka2019
Вітаю 4м0шнік)))
kerch30
Политика клуба - новий тренер слабее предидущего. (Смена поквартальная)