Украина пропустила 8 мячей от Германии в отборе на женский Евро-2021

Украинские футболистки неудачно стартовали в квалификационном раунде

6798
6
УАФ

Сборная Украины неудачно стартовала в квалификационном раунде отбора на женский Евро-2021. Украинские футболистки на стадионе во Львове уступили команде Германии с разгромным счетом 0:8. Немки забили три гола в первом тайме, увеличили отрыв в начале второго тайма, но не остановились на достигнутом. Еще четыре мяча побывали в воротах сине-желтых в последние 10 минут матча.

Следующую игру Украина проведет против Германии 5 октября в Аахене. В отборочной группе также выступают сборные Ирландии, Греции и Черногории. В финальную часть пройдут победители групп, а также три лучших вторых места из девяти групп. Остальные 6 команд, занявших вторые места, сыграют в раунде плей-офф еще за три путевки на Евро-2021.

Евро-2021 среди женщин

Квалификация. Группа I

1-й тур, 3 сентября. Львов, «Львов-Арена»

Украина  Германия  0:8

Голы: Дебриц, 5, 80, 88, Магулль, 29, Раух, 32, Обердорф, 54, Хут, 85, Майер, 90+2.

Украина: Самсон, Подольская, Андрухив (Воронина, 63), Басанская, Калинина (Китаева, 46), Н. Кунина (Малахова, 79), Панцулая, Овдийчук, Апанащенко, Химич, Кравец.

Германия: Фромс, Раух, Обердорф, Хут, Марожан, Попп, Дебриц, Гвинн (Майер, 61), Бюль (Кнаак, 75), Магулль (Дальманн, 61), Доорзун.

Предупреждение: Кравец, 31, Панцулая, 38.

Нереализованный пенальти: Попп, 32 (Германия).