Следите за текстовой трансляцией матча 4-го тура Английской Премьер-лиги

Ляказетт (45+1), Обамеянг (71) - Эриксен (11), Кейн (40, с пенальти)

Ляказетт (63), Папастатопулос (87), Джака (90+2) - Роуз (28), Ламела (32), Эриксен (56), Уинкс (74), Санчес (77)

«Арсенал»: Лено - Мэйтленд-Найлс, Папастатопулос, Луис, Колашинац - Торрейра (Себальос, 63), Джака, Гюэндузи - Пепе, Ляказетт (Мхитарян, 67), Обамеянг

«Тоттенхем»: Льорис - Алдервейрелд, Санчес, Вертонген, Роуз - Сиссоко, Уинкс - Ламела (Алли, 60), Эриксен, Сон (Ло Чельсо, 79) - Кейн

Арбитр: Мартин Аткинсон

Стадион: «Эмирейтс»

95 мин. Сиссоко в контратаке получил мяч в штрафной и не доходя до угла вратарской пробил над перекладиной.

93 мин. Спорный момент! Кейн упал в штрафной в борьбе с Сократисом, но Аткинсон показал, что фол был со стороны форварда.

92 мин. Джака нарушил правила против Кейна в центре поля.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр. На встречных курсах пошла игра.

89 мин. Не был опасен навес Эриксена с угловой отметки, спокойно выбили мяч хозяева.

88 мин. Перехватили мяч в центре поля шпоры и в контратаке заработали право на угловой.

87 мин. После паузы спокойно разобрался во всем Аткинсон, предъявив желтую Папастатопулосу.

86 мин. Небольшая потасовка на поле. Сократис что-то не поделил с Сиссоко, агрессивно ведет себя грек.

84 мин. Пепе в очередной раз пробивает мимо цели, сбился сегодня прицел у дорогостоящего новичка Арсенала.

82 мин. Отличный матч выдали сегодня соперники. Похоже, что никто не хочет играть вничью.

80 мин. Опасно разыграли штрафной канониры, но Колашинац был в небольшом офсайде.

79 мин. Замена в Тоттенхэме. Вместо Сона вышел Ло Чельсо.

78 мин. Часто не успевают гости за соперниками, Санчес нарушил правила на фланге.

77 мин. Опасно! Пепе был первым на подборе после подачи углового, но с линии штрафной пробил мимо цели.

76 мин. Несутся в атаку хозяева, зарабатывая право на очередной угловой.

75 мин. Опасно! Джака классно пробивает с дальней дистанции, но Льорис в броске отбивает непростой мяч.

74 мин. Уинкс не успевал за мячом и сыграл в корпус соперника.

72 мин. Наиграли канониры на второй гол. Думаю, что мы еще увидим сегодня взятие ворот, моментов соперники создают достаточно.

71 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Луис из глубины поля забросил мяч в штрафную, откуда Обамеянг в касание переправил сферу точно в угол ворот Льориса.

69 мин. Канониры всей командой контролируют мяч на половине соперника.

67 мин. Замена в Арсенале. Вместо Ляказетта вышел Мхитарян.

66 мин. В контратаке Сон на скорости приблизился к линии штрафной, где его чисто обезмячил Луис.

64 мин. Опасно! Себальос сразу включился в игру и с дальней дистанции мощно пробил под перекладину, но Льорис перевел мяч на угловой.

63 мин. Замена в Арсенале. Вместо Торрейры вышел Себальос.

63 мин. Ляказетт фолом против Эриксена остановил контратаку соперника.

62 мин. Обамеянг из района угла штрафной нанес поспешный удар, но заработал при этом право на угловой.

60 мин. Замена в составе гостей. Вместо Ламелы вышел Алли.

59 мин. ШТАНГА! Кейн после отличной передачи в касание Эриксена с острого угла могучим ударом потряс дальнюю от Лено стойку.

58 мин. Готовят замену гости, Алли возвращается на поле после травмы.

56 мин. Эриксен за фол в центре поля получает горчичник.

55 мин. Момент! Прострелил с правого фланга в центр штрафной Мэйтленд-Найлс, после чего зряче в нижний угол пробивал Гюэндузи, но спасает шпор Льорис, переведя мяч на угловой.

54 мин. Опасно! Сон вполне мог выводить Кейна на свидание с голкипером, но слишком слабую передачу корейца перехватил Луис.

52 мин. Вновь быстрее заиграл Арсенал, а шпоры прижались к своей штрафной.

50 мин. Опасно! В контратаке Ламела после передачи Сона с линии штрафной пробивал в нижний угол, но Лено переводит мяч на угловой.

48 мин. Кейн заработал право на угловой для гостей. Ламела навесил к линии вратарской, где спокойно сыграл на выходе Лено.

47 мин. Очень важный для себя гол в концовке тайма провели хозяева. Понеслись канониры вперед со свистком арбитра.

ПЕРЕРЫВ!

45+1 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Не сумели гости отбиться, мяч был возвращен в штрафную, где Пепе сделал передачу Ляказетту, который проскочил соперника и с левой ноги в пяти метров мощно пробил в ближний угол.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр. Ляказетт неплохо пробил со штрафного над стенкой, но Льорис отбил мяч в сторону.

44 мин. Сиссоко сбил Обамеянга вблизи угла своей штрафной, еще один шанс для хозяев.

43 мин. Опасно! Пепе мог забивать, но после удара форварда в нижний угол из пределов штрафной здорово сыграл Льорис.

41 мин. Более комфортным стало преимущество шпор, но говорить что его хватит для победы слишком рано. Достаточно вспомнить, как вчера Наполи в гостях отыграл три мяча у Ювентуса.

40 мин. ГОЛЛЛЛ!! Кейн уверенно реализовал пенальти, спокойно пробив в нижний уугол.

39 мин. ПЕНАЛЬТИ! Неудачно в своей штрафной подкатился Джака против Сона, сбив соперника.

39 мин. Опасно! Со штрафного здорово пробил Эриксен, но отбил мяч Лено.

39 мин. Ляказетт решил помочь своим защитникам, но только нарушил правила против Ламелы в 28 метрах от ворот Лено.

38 мин. Грамотно в обороне играют шпоры, не могут хозяева довести свою атаку до логического завершения.

36 мин. Опять после дальнего удара Кейна неудачно отбил мяч перед собой Лено, но Сон на добивание не успевает.

34 мин. Наконец-то и шпоры после небольшого перерыва сбегали в атаку, но навес Уинкса не таил в себе опасности воротам Лено.

32 мин. Ламела заработал желтую за грубую игру на фланге.

31 мин. В эти минуты Арсенал перехватил инициативу, Обамеянг прошел по правому флангу, но мяч после его прострела не доходит до Пепе.

29 мин. Прижал Арсенал соперника к его воротам, Пепе со штрафного опасно навесил к дальней штанге, после чего мяч был выбит защитником шпор на угловой.

28 мин. Роуз потерял мяч вблизи угла своей штрафной, после чего врезал по ногам соперника.

27 мин. Пепе опасно пробил со штрафного, но мяч пролетел в метре от штанги.

26 мин. Это может быть опасно. Тоби нарушил правила против Ляказетта в 27 метрах напротив своих ворот.

24 мин. Торрейра отважился на дальний удар, который у него откровенно не получился.

23 мин. Моментище! Обамеянг навесил точно на Пепе, который в упор пробивал головой, но шпор спасает Роуз, вынеся мяч.

22 мин. Половина тайма позади. Практически без остановок проходит встреча,

20 мин. Едва не прошла опаснейшая контратака у Арсенала, но защитник шпор перехватил проникающую передачу на Пепе.

18 мин. Момент! В контратаке Сон сместился с мячом вдоль линии штрафной и метил в дальнюю от Лено девятку, но немец в потрясающем броске отбил мяч на угловой.

17 мин. Увереннее после забитого гола заиграли шпоры, после навеса Ламелы забрал мяч в руки Лено.

15 мин. Эриксен прошел с мячом ближе к линии штрафной и пробил в створ, но на этот раз Лено был надежен.

13 мин. Еще одну неплохую атаку провели шпоры, но заброс Сиссоко в штрафную на Ламелу был неточен.

11 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! В контратаке Ламела несильно пробил с линии штрафной из выгодной позиции и, казалось, спокойно заберет мяч Лено, но голкипер отбил сферу точно на Эриксена, которому не составило труда с пяти метров попасть по пустым воротам.

10 мин. Не совсем удачно выбил мяч от своих ворот Льорис и после перехвата Ляказетт из-за пределов штрафной пробил слабо и неточно.

8 мин. Много потерь у Тоттенхэма, более нацеленными на борьбу выглядят канониры.

6  мин. Опасно! После подачи углового мяч отскочил к линии штрафной, откуда пробивал Мэйтленд-Найлс и мяч, похоже, летел в нижний угол, но попал в ногу защитника шпор.

5 мин. Вновь активно сыграл на фланге Колашинац, заработав право на первый в матче угловой.

3 мин. Сумбурно проходят стартовые минуты встречи, шпоры никак не могут зацепиться за мяч.

2 мин. Опасно! Колашинац прорвался по флангу и сделала передачу к линии штрафной, откуда с развороту неточно пробил Пепе.

В воскресенье, 1-го сентября состоится центральный матч 4-го тура чемпионата Англии, в котором встретятся «Арсенал» и  «Тоттенхем». Встреча пройдет в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», начало в 18.30 по киевскому времени.

«Арсенал» и «Тоттенхем» неудачно провели матчи предыдущего тура, хотя настрой  соперников на на сверхпринципиальное лондонское дерби не зависит от месторасположения команд в турнирной таблице. Если «канонирам» по большому счету не за что оправдываться перед своими болельщиками за выездное поражение от лучшей команды Европы минувшего сезона, то фиаско «шпор» фиаско шпор в домашней игре с «Ньюкаслом» было совершенно неожиданным.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Арсенал» – «Тоттенхем».