Промах на стрельбе стоя помешал 21-летней юниорке выиграть золотую медаль

7147
0
Украинский биатлон. Екатерина Бех
Двукратная чемпионка минувшего зимнего чемпионата мира среди юниоров Екатерина Бех была близка к тому, чтобы повторить свой успех на летнем первенстве.

21-летняя украинка в спринте показала отличную скорость на лыжне, однако допустила один промах на стрельбе стоя, который помешал ей выиграть золото. Опередила Бех китаянка Чу, отработавшая идеально на огневых рубежах.

Тем не менее, Бех стала вице-чемпионкой мира и заработала хороший гандикап над третьим местом перед гонкой преследования, что дает надежды на еще одну медаль. Анна Кривонос в этот раз из-за трех промахов стала лишь десятой.

Остальные украинки не попали даже в топ-25. Впрочем, Анна Коваленко и Валерия Дмитренко также квалифицировались в персьют, а вот для Любы Кипяченковой спринт стал последней гонкой в Раубичах.

Серебряная медаль Бех стала четвертой наградой летнего чемпионата мира-2019 в копилке сборной Украины. Напомним, ранее в Раубичах в суперспринте Валя Семеренко стала чемпионкой мира, а Анна Кривонос завоевала бронзовую медаль. Также в спринте у юниоров Юрий Сытник добыл бронзу.