Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 09 августа 2019, 12:57
11851
30

Заря в матче Лиги Европы сыграла вничью в Софии

Луганчане сохраняют хорошие шансы пройти в следующий этап турнира

| Обновлено 09 августа 2019, 12:57
11851
30
Заря в матче Лиги Европы сыграла вничью в Софии
zarya-lugansk.com
В первом матче 3-го квалификационного этапа Лиги Европы луганская «Заря» в гостях сыграла с ЦСКА из Софии. Болгарский клуб, хоть и является самой титулованной командой своей страны, давно не добивался весомых успехов ни на внутренней, ни на международной арене. Однако, ЦСКА, несмотря на отсутствие в своем  составе более-менее громких имен, считался более серьезным соперником, чем «Будучност», а победа болгарской команды над довольно крепким «Осиеком» говорила о том, что луганчанам достался очень достойный соперник.
 
Начало матча вселило оптимизм и надежду на то, что «Заря», как минимум, не проиграет. Луганчане неплохо держали мяч и владели небольшим территориальным преимуществом. Можно было выделить активность на флангах Михайличенко и Тымчика, которые пытались обострять игру. Михайличенко сумел даже отметиться неплохим дальним ударом, после которого мяч пролетел рядом с ближней штангой. В то же время совершенно незаметен был Будковский, который постоянно оказывался в окружении трех центральных защитников хозяев.
 
По такой игре гол хозяев выглядел громом среди ясного неба. На 14-й минуте едва ли не первая вылазка ЦСКА в штрафную «Зари» завершилась взятием ворот Шевченко. Болгары воспользовались отсутствием Тымчика на правом фланге обороны, откуда последовал прострел на да Силву, который ударом в касание метров с восьми не оставил шансов отразить удар голкиперу «Зари».
 
Луганчане могли отыграться едва ли не в следующей атаке, но Вернидуб после навеса со штрафного головой пробил выше цели. «Заря» продолжала владеть территориальным преимуществом, но играла впереди уж слишком однообразно. И ведь не скажешь, что болгары отрядили в оборону всю команду, но свободных зон около штрафной ЦСКА гостям создавать не удавалось. Казалось, что команды уйдут на перерыв при минимальном преимуществе хозяев, но в последней атаке луганчан в первой половине им откровенно повезло. После прострела Хомченовского мяч попал в руку стелившегося в подкат Альбентосы, после чего арбитр назначил пенальти в ворота ЦСКА. Приговор четко привел в исполнение Юрченко, разведя мяч и голкипера по разным углам.
 
Начало второго тайма вновь осталось за «Зарей» и именно на этот отрезок пришелся самый реальный шанс луганчан забить в этом матче с игры. После навеса Юрченко с угловой отметки и скидки головой Иванисеня плохо подстроился под мяч и с трех метров пробил над перекладиной. В дальнейшем Скрипник, пытаясь усилить игру впереди, провел замены с прицелом на атаку, но Русин запомнился только нелепой потерей мяча в штрафной соперника, а Леднев и вовсе растворился среди партнеров. Концовка матча ознаменовалась активностью ЦСКА, но максимум, что создали хозяева - это опасный штрафной после фола Ханны, однако Занев пробил хоть и неплохо, но неточно.
 
Луганчане добились благоприятного для себя результата и могут спокойно готовиться к ответному матчу. Однако, к игре команды остается много вопросов.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд

ЦСКА — «Заря» — 1:1

 Да Силва  (14) - Юрченко (45, с пенальти)

 Бикел (32), Малинов (41), Фабрини (75) - Тымчик (61), Ханна (73)

ЦСКА: Черняускас - Малинов, Жеферсон (Соломон-Отабор, 78), Альбентоса, Занев, Турицов (Фабрини, 63), Томаш, Бикел, Родригеш - да Силва (Кери, 82), Соу

«Заря»: Шевченко - Тымчик, Ханна, Вернидуб, Михайличенко - Хомченовский, Иванисеня (Арвеладзе, 70), Юрченко (Русин, 65), Кочергин - Лунев (Леднев, 65), Будковский

Арбитр: Сандро Шерер (Швейцария)

Стадион: «Василь Левски»

ЦСКА - ЗАРЯ.ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Морган
Болгары почему-то решили, что они круче Зори Сказочные долбойобы!
Serhiy Mosiienko
Молодцы. Было полное ощущение того, что все идет по плану "Зори". Думаю в Запорожье будет хорошая игра.
MaxUa
Самое главное, что забили выездной гол. Но расслабляться нельзя. Дома надо будет сыграть предельно собранно.
mvv71ua
Зоря-молодці !!!
Kherson384
Неплохой задел! Удачи дома!
симон петлюра
нормальный результат но с игрой в защите надо что то делать
симон петлюра
нормальный результат но с игрой в защите надо что то делать
wicker
Результат є, а по грі не вражає, з Вернидубом у котру хоч викакували, а тут якесь непорозуміння.
SamojlovS
Будковский - играет как "форсированный дорожный каток": если разгонится, то бежит быстро (с мячом и без), но вот когда надо сделать маневр, чтобы не залезть в оффсайд... - это не к нему! (он там обязательно окажется). Из-за этого надо Заре с ним в составе играть больше подключениями по флангу и навесами, похоже, чтоб ему там маневрировать не так надо было, а больше "телеграфный столб" изображать - для навесов и прострелов.
Kevko
У Зари есть неплохие шансы пройти дальше. Качество состава Зари пока не впечатляет. Нападающего как такового нет: Будковский - присутствие на поле, без эффективности. Путь к результатам - организованность, самоотдача, спортивная агрессия, волевые качества. Возможно Скрипнику удастся как то улучшить командную игру
logos2019
Результат не плохой...Но дома могут быть проблемы с такой игрой
turist86
рос. версія - Соломон-Отабор, 78
укр. версія - Соломон-отаборився, 78

Istm
невпевнено якось. З гри і не було особливих моментів.
Може просто хочуть малими зусиллями пробратись у групу.
tima fialko
З Караваєвим пройшли б спокійно цих болгарських коней
kylt_lichnosti
Играли как и ДК в Брюгге. Ничего не получалось, постоянные потери. То ли сил нету, то ли сыгранности. Противник, хоть и настойчивый, но не сильнее Зори, даже такой.
Влад Тараненко
Смотрю сейчас на Эспаньол, Заре его не пройдет, ни единого шанса. На такую скучную Зарю, коей она является сейчас, неинтересно и блевотно смотреть, команда без мысли, тупые перепасовки и потом обрезы на ровном месте, при этом никакого продвижения вперед и никаких опасных моментов
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
y-grec
Давно пора признать уже очевидный факт: украинские команды, которые не ДК и не Шахта, просто не тащат уровень ЛЕ
Что поделать, если полчемпионата играет на уровне чемпиона Литвы?