Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 мая 2019, 17:51
8198
2

ФК Львов – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Луганчане попытаются прервать свою трехматчевую безвыигрышную серию

| Обновлено 22 мая 2019, 17:51
8198
2
ФК Львов – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Заря Луганск
В среду, 22 мая, во Львове состоится игра 30 тура украинской Премьер-лиги между местным ФК «Львов» и луганской «Зарей». Хозяева поля еще сохраняют теоретические шансы на попадание в «еврокубковую зону», от пятого места их отделяет расстояние в шесть очков. Но для этого львовянам нужно побеждать непосредственных конкурентов в ближайшем матче, а также лидеров чемпионата «Динамо» и «Шахтер» в последних поединках. Понятно, что это из области фантастики, чей отдел, как известно из анекдота, находится на втором этаже. Поэтому вернемся к нашим реалиям.
 
Команда Богдана Блавацкого приятно удивила своих болельщиков в последней игре с «Александрией». И дело даже не в победном счете (1:0), а в том, что соперники львовян практически ничего не смогли предложить своим визави. «Сине-золотые львы» навязали свою игру александрийцам, и кроме гола Педро, могли еще отличиться, однако в завершающих стадиях атаки не хватало мастерства. Таким образом, «Львов» прервал рекордную проигрышную серию, которая состояла из шести матчей. Главному тренеру львовской команды удалось объединить общей целью украинских и бразильских футболистов, и наконец мы увидели на футбольном поле монолитный коллектив. Однако победа далась «сине-золотым львам» дорогой ценой, очередные желтые карточки получили Бруно и Педро, которые пропустят поединок против «Зари». Кем заменить главный атакующий дуэт, когда особого выбора нет - проблема, над которой будет рассуждать тренерский штаб «Львова».
 
Луганская «Заря» в прошлом туре минимально проиграла донецкому «Шахтеру» (0:1). Команда Юрия Вернидуба никак не может стабилизировать свою игру и демонстрировать результаты, к которым уже привыкли её болельщики. Яркие матчи чередуются с откровенно провальными, и на фоне этого главный тренер луганчан никак не сформирует костяк команды. Практически в каждой игре проводится ротация состава. Но, тем не менее, задачу перед командой никто не отменял, а значит луганчане будут выходить на поединок с «Львовом» крайне мотивированными. Сейчас «мужики» делят 4-5 места с «Мариуполем», и оказаться в турнирной таблице ниже азовцев - себя не уважать. А для этого нужно набирать очки в трех последних матчах. Перед игрой со «Львовом» кадровые проблемы в «Заре» отсутствуют, а потому рулевой «мужиков» может рассчитывать на оптимальный состав.
 
Соперники между собой уже встречались в нынешнем чемпионате. Их оба поединка на первом этапе не выявили победителя и завершились с одинаковым счетом (0:0). А уже в финальном раунде, в Запорожье сильнее оказались луганчане (2:1).
 
Как получится в этот раз, смогут ли львовяне продолжить борьбу за еврокубки, или эта задача останется на следующий сезон, и смогут ли луганчане прервать свою трехматчевую безвыигрышную серию - узнаем в среду, 22 мая.
 
Ориентировочные составы: 
 
ФК «Львов»: Бандура – Насонов, Борзенко, Парамонов, Адамюк, Приймак, Мартан, Сабино, Алваро, Липе, Пернамбуко.
 
«Заря»: Шевченко – Михайличенко, Билый, В.Вернидуб, Тимчик, Силас, Чайковский, Караваев, Леднев, Хомченовский, Будковский.

22 мая, среда

ФК «Львов» – «Заря»
Львов. Стадион «Украина». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ФК ЛЬВОВ — ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ingvar1305
2-1 ФК Львів....
Вадим Максимов
1:2 треба шоб зоря зайняла хоча би 4 місце, вони хоча би щось в европі показують