Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 мая 2019, 14:39
5130
18

Черноморец дома обыграл Карпаты

Одесситы по набранным очкам догнали «Арсенал-Киев»

| Обновлено 22 мая 2019, 14:39
5130
18
Черноморец дома обыграл Карпаты
fckarpaty.com. «Черноморец» – «Карпаты»

После поражения в прошлом туре от «Олимпика» главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков сделал определенные кадровые изменения в стартовом составе своих подопечных. Вместо Кожухаря место в воротах занял Литовченко, который полтора месяца не играл в Премьер-лиге. И вместо Грачева, Морозенко и дисквалифицированного Норенкова на поле вышли Трубочкин, Аржанов и Хамелюк, который, кстати, дебютировал в стартовом составе «моряков». Что касается стартового состава «Карпат», то вместо дисквалифицированных Йоды и Понде на поле вышли Мендес и Дебелко, а Папу Гуйе заменил Мегремич, отбывший дисквалификацию.

Как и ожидалось, учитывая турнирное положение «Черноморца», одесский клуб активнее начал матч, и «моряки» провели быстрый гол в ворота «Карпат». Голиков с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Вильхамссон не совсем удачно принял мяч, но в падении пробил в дальний верхний угол ворот Кучинского. Так «Черноморец» прервал свой безголевой сериал в ворота «львов», длившийся в чемпионате 293 (!) минуты.

Оживление на трибунах вызвала в середине тайма и атака «Карпат». Ди Франко, подхватив мяч на подступах к штрафной, приблизился к воротам и мощно пробил рядом с рамкой ворот. Перспективным был штрафной удар в исполнении Мякушко, но на этот раз Сергей пробил в руки вратаря.

Подопечные Фабри Гонсалеса продолжали больше владеть мячом, подолгу разыгрывая свои атаки, но пройти оборонительные редуты «Черноморца» никак не удавалось. Мог забить гол в «раздевалку» хозяев Мендес, но после фланговой передачи Мякушко с близкого расстояния не попал в ворота. Также мог изменить счет и опытный Аржанов, пробивший низом рядом с дальней штангой.

Вторую половину встречи активнее начали «Карпаты». Одна из атак «зелено-белых» завершилась падением в штрафной Ковтуна, которого атаковал Трубочкин, однако арбитр Романов считал, что нарушения правил не было. Имел возможность забить гол и Гуцуляк, который воспользовался пасом Онглы, но пробил сходу рядом с рамкой ворот.

А со второй попытки Гуцуляк после навесной передачи Онглы пробивал головой под перекладину, но Литовченко был на месте. И все же, усилия «Карпат» привели к взятию ворот. Бабенко сыграл рукой в штрафной и Романов назначил пенальти. Мякушко впервые в чемпионатах пробивал с «точки» и своего шанса не упустил: мяч рикошетом от штанги оказался в сетке.

Но равновесие в счете сохранялось недолго, и хозяева снова вышли вперед. После удара партнера неприкрытый в штрафной Павлов с близкого расстояния подправил мяч в ворота, где находился только защитник Мегремич. «Карпаты» снова могли установить равновесие, когда после удара головой Ковтуна мяч из пустых ворот выбил Бабенко. Зато «Черноморец» закрепил свое преимущество после стандарта. Бабенко навесил в штрафную, где Рыжук в окружении защитников сумел головой пробить мимо Кучинского.

В итоге, «Черноморец» прервал сразу два своих печальных сериала. Завершилась домашняя безвыигрышная серия одесского клуба в Премьер-лиге, которая с 8 декабря прошлого года длилась 6 игр: ничья и пять поражений. «Моряки» также закончили свою безвыигрышную серию в матчах с «Карпатами», которая длилась 7 игр - четыре ничьи и три поражения и продолжают отчаянную борьбу за выживание в Премьер-лиге.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 30-й тур.

«Черноморец» – «Карпаты» – 3:1

 Арни Вильхамссон (9), Василий Павлов (75), Дмитрий Рыжук (83) – Сергей Мякушко (74, с пенальти).

 Василий Павлов (78) – Алексей Ковтун (3).

«Черноморец»: Сергей Литовченко – Aлександр Голиков, Иван Трубочкин, Дмитрий Рыжук, Руслан Бабенко – Владимир Танчик, Виталий Гошкодеря –  Владислав Хамелюк, Владимир Аржанов (Артем Чорний, 89), Арни Вильхамссон (Дмитрий Семенив, 87) – Владимир Коваль (Василий Павлов, 71).

«Карпаты»: Максим Кучинский – Ади Мегремич, Алексей Ковтун, Андрей Бусько, Денис Мирошниченко – Дмитрий Клёц, Франциско Ди Франко (Роман Толочко, 86) – Мартин Онгла, Кевин Мендес (Алексей Гуцуляк, 49), Сергей Мякушко – Роман Дебелко.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: «Черноморец» (Одесса).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bondar
Хотелось бы вылета искусственных команд-пустышек Арсенал, Олимпик, ФК Львов. Но походу на вылет Черноморец и Карпаты. Печалька
I_LOVE_UKRAINE
Знову провокації від одного і того ж провокатора, на гілці Карпат.
--------------------------
Адміни, власне, я кинув скаргу зараз на провокатора в данній темі - він розпалює цілесспрямовано ворожнечу, ображає вболівальників, футболістів і клуб - прошу відреагувати врешті-решт на це!
--------------------------
Я на вашому ресурсі приблизно з 2009 року, але якщо його чергові провокації залишаться без вашої уваги, я піду з данного ресурса, бо певно саме в такому ключі ви очікуєте спілкування після матчів.
-------------
Розумію, для вас це буде невелика втрата.
Владимир Пидвирный
Дуже шкода не команду, а саму назву Карпати. Оце 3,14раси розвалили команду, бізнесмени прокляті. Цей земляк зелі похеряв таку команду.
banderlog78
Карпати просто нульові. по грі вони зараз найгірші . по ходу вилетять напряму. шкода...
ll_pogulianka_ll
Не бачу,що перефарбований нафапав в черговий раз,але мінусів збирає,як сука блохів...Його життєве кредо- мінус.Бажаю тобі в цьому житті дочекатись від фармації якісних ліків!
stopor2016
Шо вы курите ? Кого догнали ? Отсыпьте и мне ...
I_LOVE_UKRAINE
Нехай рахунок не вводить в оману - цей футбол дивитись було практично нереально - такої поганої гри у виконнанні обох команд, я не бачив давно.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Все в руках карпат. Два тура Олимпик,Арсенал прямые конкуренты. да только не верится что такой бардак возьмет в этих встречах хотя бы очко! Для карпат будет полезное понижение. Пускай разберутся , очистятся и назад в УПЛ!
victorpolo
Догнали Олимпик или арсенал???
wicker
1. На Ковтуні пенальті не поставив 2. Другий гол Черіка із положення поза грою. 3. Мігреніча, Йоду та Дебелка НАХ.... із команди.
Meryufwef
http://Rensbet.ru Отличные прогнозы на футбол составляют, за 3 дня на экспрессах сделал 827$ шарят в футболе
http://Rensbet.ru