Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Ливерпуль
07.05.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:3 4 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 08 мая 2019, 07:24
66285
207

Ливерпуль совершил фантастический камбэк и прошел Барселону

Феерическая победа мерсисайдцев вывела их в финал Лиги чемпионов

| Обновлено 08 мая 2019, 07:24
66285
207
Ливерпуль совершил фантастический камбэк и прошел Барселону
twitter.com/lfc

«Чтобы выйти победителями из противостояния, необходимо сыграть идеально, безупречно. Тем не менее, вполне вероятно, что это наш последний поединок в текущей Лиге чемпионов – так давайте же получим удовольствие». Таковы были слова Юргена Клоппа накануне ответного поединка с «Барселоной». И ситуация для мерсисайдцев, сложившаяся после крупного поражения на «Камп Ноу», была действительно плачевная. Усугубилась она еще и отсутствием оказавшихся в лазарете Роберто Фирмино и Мохамеда Салаха. А ведь названные футболисты играют немаловажную (если не определяющую) роль при атакующих действиях «Ливерпуля».

У «Барселоны» после встречи чемпионата с «Сельтой» выбыл из строя Усман Дембеле, но потеря француза не выглядела невосполнимой для каталонцев. Главным для них было не допустить расслабленности, памятуя о прошлогодней неудаче в четвертьфинальном противостоянии с «Ромой», когда после домашнего счета 4:1 «гранатовые» уступили в Риме (0:3) и покинули турнир.

Хозяева поля агрессивно начали встречу, понимая необходимость быстрого взятия ворот. Уже на первой минуте Мане обострил ситуацию, когда нашел в штрафной «Барселоны» Шакири, у которого удар не получился. И напор вкупе с интенсивным прессингом принесли результат «красным». Ошибкой Альбы сполна воспользовался Мане, сразу переадресовавший мяч Хендерсону. С ударом полузащитника из центра штрафной тер Штеген справился, а Ориги уже никто не мешал добавить мяч в сетку. 1:0 – идеальное начало для возможного камбэка.

Но далее инициатива перешла к «блаугранас». Гости создали несколько отличных возможностей для ответного результативного удара, который мог бы закрыть вопрос о победителе противостояния. Особенно была близка к успеху атака 4 в 2, когда Альба вывел на ударную позицию Месси. Аргентинец долго обрабатывал мяч, и подоспевший Фабиньо ликвидировал угрозу. В еще одном эпизоде Алисон выручил свою команду после удара Коутиньо. А перед свистком на перерыв своевременный выход голкипера «Ливерпуля» не дал отличиться Альбе, которому разрезную передачу на ход сделал Месси.

Вторая половина игры ожидаемо началась с активных атак «красных». Только грамотные действия Серхи Роберто помешали Мане завершить атаку ударом с близкого расстояния. Тер Штеген спас свои ворота, когда ван Дейк замкнул навес с угловой отметки. На это каталонцы ответили острым выпадом, и уже Алисон в прыжке отражает удар Суареса.

А дальше произошел настоящий шок для почитателей «Барселоны». Обрезка на фланге обороны каталонцев завершилась прострелом Александера-Арнольда и точным ударом Вейналдума. Он же через несколько мгновений стал автором дубля, когда головой точным ударом замкнул ювелирный навес в исполнении Шакири. 3:0 – теперь противостояние начиналось с нуля, но психологическое преимущество, вне всяких сомнений, было на стороне подопечных Клоппа.

Сравняв счет по итогу двухматчевой дуэли, мерсисайдцы сбавили обороты, а каталонцы постепенно начали отходить от подавленного состояния. Гости взяли мяч под контроль и начали привычное для себя расшатывание защитных построений соперников. Месси заработал штрафной метрах в 25-ти от ворот, который на этот раз не принес успех «блаугранас». Еще один шанс аргентинец не использовал, когда после его удара с острого угла мяч отбил Алисон.

Казалось, в дальнейшем возможны два варианта развития событий: гол «Барселоны» или дополнительные тридцать минут игры. Но вдруг неожиданно произошел третий сценарий. Мерсисайдцы заработали угловой, который готовился подавать Александер-Арнольд. Увидев в штрафной Ориги, Трент развернулся и сделал прострел на партнера, который молниеносно сориентировался и переправил мяч в ворота.

У каталонцев было достаточно времени для исправления ситуации, но чего-то стоящего у ворот соперников они создать так и не смогли. «Ливерпуль» сделал просто потрясающий камбэк, который войдет в историю. В это почти не верилось, но мерсисайдцы совершили чудо. И стали первыми финалистами подходящей к своей развязке Лиги чемпионов.


 


Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч.

«Ливерпуль» – «Барселона» – 4:0 (Первый матч – 0:3)


Дивок Ориги (7, 79), Жоржиньо Вейналдум (54, 56)

Фабиньо (11), Жоэль Матип (66) – Серхио Бускетс (45+1), Иван Ракитич (53), Нелсон Семеду (76)

«Ливерпуль»: Алисон Бекер – Эндрю Робертсон (Жоржиньо Вейналдум, 46), Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Трент Александер-Арнольд – Джеймс Милнер, Фабиньо, Джордан Хендерсон – Садио Мане, Дивок Ориги (Джозеф Гомес, 85), Шердан Шакири (Дэниел Старридж, 90)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген – Жорди Альба, Клеман Лангле, Жерар Пике, Серхи Роберто – Филиппе Коутиньо (Нелсон Семеду, 60), Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Малком, 80), Артуро Видаль (Артур Рамос, 75) – Луис Суарес, Лионель Месси

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия)

ЛИВЕРПУЛЬ – БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 207
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krovo100k
Ааааааа это шок!!!!!!!
Ливерпуль просто команда из космоса!!!!
Браво Ливер! Браво Клопп! Я поражен физухой этой команды!!!
Ради таких матчей стоит любить футбол!!!
Всех с футбольным праздником!!!
Даешь финал Ливер - Аякс!
Sergey_92
Це просто фантастика, браво Ліверпуль, слухаю як співає стадіон після матчу - вони вартують один одного
Brian
Браво Юрген!!! Очередная великая победа великого тренера. Я бы удивился этой победе если бы не знал кто тренерует Ливерпуль.
Viktor9
Шикарний матч. Клоп потужний ТРЕНЕР!
Те як забили 4 гол - просто посміховисько для Барси.
p_s_l
Последний гол был вердиктом сегодняшней игры Барсы.
Хорошо, что не буду видеть в финале вечно падающего Суареса.
Sunrise
Вот это КАМБЭК! Вот это - история!!!
Это вам не ПСЖ пролазить с помощью судей!
YNWA!!!
TimurKhAI
Щас поймал себя на мысли, что почти все самые памятные футбольные чудеса последних лет нам подарили именно английские клубы:
- победа МЮ в финале ЛЧ-99 с двумя голами на 90+;
- победа Ливерпуля в финале ЛЧ-2005 с камбэком после 0:3;
- победа Челси в ЛЧ в 2012-м. Да, именно в том году это было настоящим чудом (особенно ответка на Камп Ноу в 1/2-й);
- сегодняшний незабываемый фестиваль в исполнении Ливерпуля;
- а ещё можно вспомнить подвиги Миддлсбро в КУЕФА сезона 05/06, когда им на двух подряд стадиях (1/4 и 1/2 финала!) для прохода дальше требовалось по ходу матча забивать 4 мяча. И оба раза камбэк успешно завершался голами под самый занавес игры;
- или же чемпионство Ман Сити в 2012-м (первое за последние 44 года), добытое на последних секундах последнего туре благодаря двум мячам в ворота КПР на 90+;
- и конечно же, ошеломившее весь мир чемпионство Лестера в 2016.
Короче, вы уже поняли, что АПЛ – если и не самая сильная, то как минимум, самая чудесная футбольная лига мира
Brian
Юрген Клопп возвращает былую славу Ливерпулю. Это дорогого стоит. Феноменально.
russol30
Боже, ох і красавчикі, Ліверпуль, сльози пішли
ManUtd
После сложного матча в АПЛ, после потери Салаха и в отсутсвии Фирминьо... выдали просто феноменальный матч. Это было сильно, браво Клопп
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest2
Барса и в первом матче случайно 3:0 победила. Ливерпулю в первом матче просто фатально не повезло.
Сегодня Ливерпуль провел просто фантастический матч, сумашедший.
Уверен, что в этом году Ливерпуль возьмет ЛЧ.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
После таких матчей невольно скажешь -Я ВИДЕЛ ЭТО. Браво Ливерпуль. Браво Клопп
bzzzzzz
этот сезон ЛЧ, просто какой-то божественный. На моей памяти лучший в истории турнира.
Что не противостояние, так какой-то триллер. И вишенка всего этого, что привычные всем фавориты, которых мы видим в полуфинале/финале каждый год - отваливаются один за другим.
Libero GO
Хлопці, я щасливий, що вболіваю за цю команду. Ліверпуль в серці назавжди! Це диво вдруге, з 2005-го року, якась фантастика! Усіх з ПЕРЕМОГОЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!
Олександр Фурів
Барса сосе боба, а Лівер іде далі бо пацани грають у футбол а не яйця чіхають!!! Лівер заслужив по ділу! Вальверде ніфіга не вміє налаштувати команду, і бійіцівського характеру у Барси не вистачає як і в матчі з Ромою! Жах а не гра, ше хоч перший тайм були моменти а в 2ому хвіст піджали і назад пасували, або втрачали м'яч... так не можна віддавати м'яч, плюс Барса відпочивала на відміну від Ліверпуля... я просто не розумію як так можна втратити такий шанс ???
klokuchka55
Браво!!!
4 гол фантастика)))
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VITASS
а помните не забитый макакой на добавленных 4 гол? кто-то еще из наших написал как бы не аукнулось. аукнулось еще как браво ливер