Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 апреля 2019, 22:31
30147
57

Два удаления не помешали Динамо нанести поражение Львову

Киевляне одержали трудную победу и продолжают преследование «Шахтера»

| Обновлено 28 апреля 2019, 22:31
30147
57
Два удаления не помешали Динамо нанести поражение Львову
Динамо от Шурика

Не сумев в прошлом туре сократить отставание от «Шахтера», киевляне продолжают надеяться на призрачный шанс догнать лидера чемпионата. Любая осечка «бело-синих» может окончательно похоронить последние проблески интриги в борьбе за чемпионство. Крайне нужны очки и «Львову». Тем более, что в ближайшем будущем «львов» ждет очень непростой график. После встречи с «Динамо» подопечным Богдана Блавацкого предстоит провести три выездных поединка, первый из которых состоится в Харькове против «Шахтера».

Львовяне активно начали встречу, и уже на 6-й минуте Бущану пришлось демонстрировать свою реакцию после удара Липе. Впрочем, «бело-синие» довольно быстро сумели отодвинуть игру от своей штрафной. Вскоре Шепелев заработал перспективный штрафной напротив ворот, но Цыганков пробил в «стенку». А в ответной атаке Педро убежал от троих динамовцев, и Бурда перед линией штрафной завалил оппонента. Арбитр показал красную карточку защитнику, оставив в меньшинстве гостей. К счастью для подопечных Александра Хацкевича, им почти сразу удалось провести результативную атаку. Цыганков вывел один на один с голкипером Буяльского, который технично подсек мяч в ворота.

Пережив разный спектр эмоций за несколько минут и получив столь необходимое в сложившейся ситуации преимущество, киевляне отдали территорию оппонентам. «Львы» начали пытаться позиционными атаками расшатать защитную линию киевского клуба, а гости сконцентрировались на быстром переходе к контратакам. До перерыва подопечным Блавацкого даже удалось отправить мяч в ворота «Динамо», но лайнсмен зафиксировал оффсайд у Борзенко.

В начале второй половины встречи тренерский штаб киевлян укрепил оборону своей команды, выпустив на поле Шабанова вместо форварда Русина. И длительное время киевляне грамотно справлялись с попытками «львов» подобраться к своей штрафной. Угрозы у ворот Бущана начали появляться в середине второй 45-минутки. Сначала после навеса Липе мяч отскочил к Бруно, но Кадар успел «накрыть» удар форварда. А через несколько мгновений Миколенко выбил мяч после прострела все того же Липе.

А на 75-й минуте ситуация для киевлян совсем ухудшилась. Кендзёра в центре поля головой боднул Педро, после чего бразилец рухнул на газон. Без актерского мастерства в исполнении игрока «Львова» не обошлось, но это не оправдывает поляка, который оставил свою команду вдевятером.

Львовяне большими силами пошли в наступление и вполне могли вырвать ничью. Бруно, замыкавший прострел с фланга, метров с восьми не попал в ворота, а с мощным ударом Пернамбуко справился Бущан. Близок к успеху был Шина, после удара которого мяч опустился на перекладину. Львовяне ждали, что мяч упадет во вратарскую, но этого так и не произошло: поскакав по каркасу ворот, «сфера» возвращаться в поле не пожелала.

Киевляне сумели довести матч до победного окончания. Интересно, что все очные поединки между «Динамо» и «Львовом» (сегодня состоялось пятое противостояние) завершились со счетом 1:0. В следующем туре «бело-синие» будут принимать «Александрию», а «львы», как уже упоминалось, сыграют на выезде с лидером чемпионата.

Украинская Премьер-лига. 26-й тур.

«Львов» – «Динамо» – 0:1


Виталий Буяльский (24)

Мартан (26), Сабино (48), Педро (76), Пернамбуко (91) – Назарий Русин (7), Артем Шабанов (51), Владимир Шепелев (60), Виктор Цыганков (73), Александр Андриевский (85)

Никита Бурда (19, фол последней надежды), Томаш Кендзёра (75, неспортивное поведение(

«Львов»: Богдан Сарнавский, Висенте (Пернамбуко, 77), Сергей Борзенко, Владимир Адамюк, Сергей Воронин, Сабино, Мартан (Кадина, 46), Липе, Альваро (Шина, 69), Педро, Бруно

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кедзёра, Владимир Шепелев, Aлександр Андриевский, Де Пена, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (Сидклей, 89), Назарий Русин (Артем Шабанов, 46)

Стадион «Украина» (Львов)

ЛЬВОВ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sunrise
Больше 15-ти минут было у Львова - сами виноваты.
А вот у Динамо на лицо проблема с дисциплиной. Столько удалений за один апрель - явная недоработка тренерского штаба, на мой взгляд.
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kherson384
Где дисциплина?
Муґунот
прокрутил на телевизоре несколько раз видео с голос Динамо, старт-стоп, то-се...
что интересно,
геббельсы "фиксируют" момент чуть-чуть раньше собственно паса Цыганкова, когда Бурда действительно сантиметров на 40 ближе к линии ворот. но...
Бурда то притормозил, а последний защитник двигался по инерции в сторону своих ворот и в момент именно удара...вот если бы геббельсы именно в момент удара сделали стоп-кадр
kino
Дивлячись на цей цирк лядінсько-ахметовський, зловив себе на думці що дальше так бути не може, і якщо люди не вийдуть в Київі зносити цих псів то дальше уже навіть не дно. Ми вже його давно пробили. Футбол гине на очах. Такої чудовищної корупції в футболі Україна ще не знала. Коньков проти сьогоднішніх, студент практикант. Коли це все скінчиться от питання.
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
svv72
Кендзёре на до попробовать выступать в боях без правил. Боднул головой и соперник в нокдауне.
p_s_l
Интересно, сколько Кензере дадут дисквала?
Матчей 5, чтобы только на финальную игру сезона вышел или сразу до конца сезона?
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
p_s_l
Веселый сегодня футбол: одни - 2 пенальти, другим - 2 удаления
Yasher
Ничего сложного или дорогого в системе VAR нет. Есть коррупция с доплатой кому-то заинтересованному за разрешение или сертификат. Хоккей, например, не менее сложный и быстрый вид спорта, а видеоповторы смотрят с 91-го года, и не дорого. Теннис, опять-таки.
Виталий Манько
по удалению Кендзёры - пересмотрел эпизод.Там - либо обюдное удаление (скорее всего за обоюдное неспортивное поведение и грубость) либо 2 жёлтые. Но удаление там 99 процентное,это по вашему разве не неспортивное поведение? Тут надо спорить не о том почему удалили Кендзёру.а о том почему не было обоюдного удаления. Но ДК болельщищикам нужно задуматься о том,что происходит внутри команды? какой там внутренний нерв,судя по их систематической грубости на поле.Что-то внутри коллектива не в порядке.
Сергей Богданов
Диву даюсь, какое же дно наш чемп!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрій Ванчак
по ходу в параші VAR застосовують в кожному матчі вишки, а у нас не хватає грошей в підара-павелка, чи як???
DK1961
Хотелось бы напомнить рыжему олигархическому чмо и его павелкинским шавкам-ворам - любому терпению бывает конец...
А у прибывших в город Киев ВАРЯГОВ спросить - почему вы, пользуясь всеми благами столичного мегаполиса, одновременно его так ненавидите и"...Динамо, Динамо, на...ты нам надо!"?
kolay 777
в нас не ма футболу нема трансляцій футболу нема керивництва федерации назначили якесь чмо уголовника який просрав все що можна і гроші и газони і все що можна...решение вийти і викинути ту наволочб уголовну к черту а краще всего в коростень на зону... судді на содержаніі ахмета. як і всі судді в украіні..будь моя воля до биків би на поле не пустив..гине футбол..тому що суки вельможні бабло на ньому косять..
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил