Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 мая 2019, 15:53
13610
5

Сборная Украины стартовала на чемпионате мира с поражения от Японии

Украинцы дали бой соперникам, но не сумели набрать очки

| Обновлено 01 мая 2019, 15:53
13610
5
Сборная Украины стартовала на чемпионате мира с поражения от Японии
fhu.com.ua

Признаться честно, было несколько тревожно за результат стартового поединка сборной Украины на мировом первенстве в дивизионе 1В. В Эстонию тренерский штаб нашей команды привез немало хоккеистов, которые похвалиться опытом участия в подобных турнирах не могут. Да и воспоминания о прошлогоднем разгроме от Японии (1:7) оптимизма не прибавляли.

И поначалу нервозность в действиях подопечных Андрея Срюбко ощущалась. Хотя японцы не владели преимуществом, и соперники какое-то время пытались вкатиться в игру. К сожалению, первое же обострение у наших ворот завершилось неприятностями. Дьяченко среагировал на бросок Ю.Терао, но шайба от щитка голкипера переползла через линию.

Пропустив гол, украинцы заиграли активнее, и довольно быстро сумели отыграться. Лялька со средней дистанции поразил «девятку» ворот. Сразу после этого «желто-синие» получили численный перевес и довольно агрессивно провели большинство. По воротам японцев состоялось немало бросков, но реализовать лишнего не удалось. Украинцы действовали активно, но контратака сборной Японии завершилась выходом Х.Сато один на один с Дьяченко – 1:2.

Во втором периоде наши хоккеисты действовали агрессивно и ни в чем не уступали соперникам. Отличный шанс сравнять результат был у Гаврика, который находился перед пустым углом, но не сумел нанести бросок. Японцы проводили атаки нечасто, и тем обиднее стал пропущенный гол в конце второй двадцатиминутки. Но еще до последнего в матче перерыва Пангелову-Юлдашеву удалось сократить отставание в счете.

В третьем периоде «желто-синие» продолжили пытаться искать пути к воротам соперников. Правда, японцы довольно остро атаковали: в одном из таких выпадов наши ворота спасла штанга после броска Хирано. В концовке матча у сборной Украины был шанс перевести игру в овертайм. За минуту до конца основного времени японцы остались в меньшинстве, а тренерский штаб Срюбко снял голкипера. Но спасти встречу не удалось.

Таким образом, сборная Украины при неплохой игре, все же, уступила на старте чемпионата мира. Завтра наша команда будет противостоять сборной Польши, которая в прошлом году вылетела из дивизиона 1А.

Чемпионат мира. Дивизион 1В.

Украина – Япония – 2:3

Голы: 
0:1. Ю.Терао (04:43), 1:1. Лялька (08:16), 1:2. Х.Сато (12:52). 1:3. Саито (37:42). 2:3. Пангелов-Юлдашев (39:46)

Украина: Богдан Дьяченко – Игорь Мережко, Филипп Пангелов-Юлдашев, Андрей Михнов, Вадим Мазур, Виталий Лялька – Всеволод Толстушко, Денис Петрухно, Владислав Гаврик, Никита Буценко, Сергей Бабинец – Андрей Григорьев, Даниил Скрипец, Никита Коваленко, Дмитрий Нименко, Тимур Гриценко – Владимир Романенко, Дмитрий Даниленко, Олег Задоенко, Александр Пересунько, Владимир Чердак

Япония: Хата – Ямада, Каваи, Саито, Накаясики, К.Сато – Хасимото, Х.Сато, Фурукаси, Терао, Хирано – Миносимо, Ита, Миура, Х.Терао, Ивамото – Хасиба, Хаята, Осака, Танака, Шинохара

УКРАИНА – ЯПОНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром
Хоккей | 19 апреля 2024, 17:11 1
ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром

Есть небольшой шанс на повышение в классе

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ruud
как же жалко...если так и дальше играть будут, победы обязательно будут...командную игру нужно усилять, особенно в обороне, ну и индивидуалку в нападении...вперед, Украина!
Денис Простак
Молодцы ребята. хорошо сыграли .видно хоть прогресс в построении игры .хоть приятно смотреть за командными действиями. а не как было до этого тренера бей беги и индивидуальные атаки. Срюбко удачи дальше. видно что есть будущее и есть прогресс
Андрей Деко
Неплохо сыграли с фаворитами группы.
Devil
Обидно проигрывать при такой игре...
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил