Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 апреля 2019, 00:45
13498
15

Барселона в гостях минимально обыграла Манчестер Юнайтед

Каталонская команда сделала неплохую заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов

| Обновлено 11 апреля 2019, 00:45
13498
15
Барселона в гостях минимально обыграла Манчестер Юнайтед
Твиттер. Манчестер Юнайтед – Барселона
После вчерашнего игрового дня многие английские болельщики возмущались, что система ВАР им не нужна. После сегодняшнего поединка «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны» число противников «видеоассистентов рефери» в Англии наверняка возросло!
 
Манкунианцы прогнозируемо не стали играть с каталонцами в открытый футбол. Команда Сульшера отдала мяч и принялась ждать шансов для контратак. Увы, контроль мяча «Барселоной» очень скоро привел к голу в ворота де Хеа. На 12-й минуте Месси навесил слева, Суарес скинул мяч головой во вратарскую, сфера попала в руку спешившему к месту событий Шоу — и залетела в сетку. Итальянский арбитр Джанлука Рокки взятие ворот не засчитал, поскольку судья на линии посчитал, что Суарес был в офсайде во время приема мяча. Но после подсказки видеопомощника указал на центр поля — 0:1! Это был 8-й автогол игроков «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов — абсолютный рекорд (или антирекорд) турнира!
 
 
Постепенно МЮ отодвинул игру от своих ворот. «Красные дьяволы» каждую свою атаку старались завершить если не ударом, то кроссом или прострелом. Однако по-настоящему опасных моментов создать так и не сумели. Можно отметить лишь момент Диогу Далота — «зеркальный» по отношению к голевому. Но на скидку вдоль линии ворот не откликнулся никто — ни партнеры, ни соперники.
 
Зато гости заставили потрудиться де Хеа: Суарес ворвался в штрафную и откинул мяч набегавшему Коутиньо. Тот пробил низом, но вратарь ногой отразил удар. 1 удар в створ, 1 гол на две команды — итог первого тайма справедлив.
 
Вторую половину встречи активно начали хозяева, но хватило их минут на 10. После чего подопечные Вальверде отодвинули игру в середину поля. Атаки МЮ продолжали завершаться неточными ударами либо навесами, с которыми справлялась оборона «Барселоны». Выпады гостей выглядели опаснее, но ни Суарес с острого угла, ни Месси со штрафного не смогли удвоить преимущество своей команды.
 
Впервые с марта 2005-го, когда МЮ проиграл «Милану», «красные дьяволы» не нанесли ни одного удара в створ ворот в поединке Лиги чемпионов. А «Барселона» впервые обыграла «Манчестер Юнайтед» на его поле. До этого были победы на «Камп Ноу», «Стадио Олимпико» и «Уэмбли». 
 
Ответный поединок запланирован на 16 апреля, однако шансы команды Сульшера повторить подвиг, который удался в противостоянии с ПСЖ, минимальны. В 14-ти последних поединках с английскими клубами «Барса» уступила только раз. МЮ, напротив, выиграл только дважды в 16-ти последних матчах с испанскими командами. Разумеется, футбольные чудеса случаются, но, похоже, на этот сезон лимит камбэков исчерпан.
 
Лига чемпионов УЕФА, 1/4 финала. Первый матч
 
«Манчестер Юнайтед» — «Барселона» — 0:1

 Шоу (12, в свои ворота).

 Шоу (19), Лингард (76), Смоллинг (86) - Бускетс (18), Видаль (71).
 
«Манчестер Юнайтед»: де Хеа — Шоу, Линделеф, Смоллинг, Янг — Погба, Мактоминей, Фред — Рэшфорд (Перейра, 85), Лукаку (Марсьяль, 68), Диогу Далот (Лингард, 74).
Запасные: Ромеро, Джонс, Мата, Марсьяль, Лингард, Перейра, Рохо.
 
«Барселона»: тер Стеген — Жорди Альба, Лангле, Пике, Семеду — Ракитич, Бускетс (Аленья, 90+3), Артур (Серхи Роберто, 66)— Коутиньо (Видаль, 65), Луис Суарес, Месси.
Запасные: Силлессен, Дембеле, Малком, Серхи Роберто, Видаль, Юмтити, Аленья.
 
Стадион: «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия).
 
Арбитр: Джанлука Рокки (Италия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Долина
Барселона играла по счету, на 30 минуту владение мячом было 76% на 24% в пользу Барселоны, конечно же плохо сказалось на команде, когда Крис Смоллинг розбил нос и лицо Месси, какая там была борьба? Месси лежит окровавленный, а судья даже игру не остановил, там чистая красная карточка. Вот с того момента и пошла игра более осторожная, да и Месси до конца матча, был в шоке, дай бог чтобы все обошлось. Тем не менее поздравляю Барселону с победой! Уверен в Барселоне будет другая игра.
_NATSGUL_
Браса приехала не проиграть. Что она и сделала, даже получилось выиграть. Играла в пол силы Барса. МЮ делать в полуфинале нечего, они не в состоянии у себя дома даже 1 удар в створ нанести за матч...А последние 5 минут матча были феерические, когда Барса на половине поля МЮ раскатывала матч , а те просто ходили пешком, типа, результат их устраивает
RoNIkyo
Что-то я вспомнил про комментарий Франкова, что Сульшер - тот же Моур, только "свой парень". И так оно и есть.
UKRAINE FAN
Скучный матч! Повезло ман ю с ПСЖ. да и барса как то уж очень осторожно играла. Ливер пока лучше остальных смотрится!
hater of haters
Не тот я матч на вечер выбрал... Вата, а не футбол. Вальверде со своим прагматизмом не хотел, а МЮ просто не могли.
Marifffanina
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил