Следите за текстовой трансляцией матча 1/4 финала Лиги чемпионов

«Аякс»: Онана - Велтман, де Лигт, Блинд, Тальяфико - Шоне (Эккеленкамп,74) де Йонг - Зиеш, ван де Бек, Нерес - Тадич

Запас: Варела, Ниссен, Магальян, Синкгравен, Хунтелар, Дольберг

«Ювентус»: Щенсны - Канселу, Ругани, Бонуччи, Сандро - Бентакур, Пьянич, Матюиди Дибала, 73) - Бернардески (Хедира, 93), Манджукич (Коста, 59), Роналду

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Испания)

Стадион: «Йохан Круифф Арена»

93 мин. Эккеленкамп придержал Роналду.

93 мин. Замена в Юве. Вместо Бернардески вышел Хедира.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Похоже, не будет у нас больше забитых мячей, все устраивает гостей, а хозяева уже устали атаковать.

87 мин. Все в этом противостоянии будет решаться в ответной игре. Не рискуют уже соперники.

85 мин. Момент! Коста проскочил двух соперников и пробил в дальнюю от голкипера ШТАНГУ!

83 мин. Пьянич за срыв атаки соперника получил карточку.

82 мин. Момент! Тадич острой передачей вывел на ударную позицию Экхеленкампа, который пробил низом метров с тринадцати, но Щенсны отбил непростой мяч.

80 мин. Держат мяч хозяева, но угроз воротам Юве им создать не удается.

78 мин. Отлично прошел по флангу Коста, но навесил точно в руки Онана.

76 мин. Продолжают хозяева идти вперед, но туринцы очень чсокойно обороняются.

74 мин. Замена в Аяксе. Вместо Шоне вышел Экхеленкамп.

73 мин. Замена в Ювентусе. Вместо Матюиди вышел Дибала.

72 мин. Матюиди получил травму. Будет вынужденная замена.

70 мин. Шоне в центре поля грубовато сыграл против Бернардески.

68 мин. Половина второго тайма позади, Юве в основном заботится об обороне.

66 мин. 70-30% владеют мячом соперники после перерыва.

64 мин. Момент! Тадич классной передачей пяткой выводит в штрафную Нереса, который низом пробивал в направлении дальнего угла, но Щенсны намертво забирает мяч.

62 мин. Опасно! После подачи углового головой с отскоком от земли пробивал Нерес, но мяч летит в руки Щенсны.

61 мин. Велтман не из самой удобной позиции наносит дальний удар и выжимает максимум из эпизода, заработав право на угловой.

59 мин. Замена в Ювентусе. Вместо Манджукича вышел Коста.

57 мин. Успокоилась немного игра после бурного начала второго тайма.

55 мин. Де Йонг при помощи фола на половине соперника прервал атаку Юве.

53 мин. Требовали гости назначения пенальти, но VAR им не помог. Рефери решил, что фола не было.

52 мин. Опасно! Гости пробивали штрафной с левого фланга, последовал длинный навес Пьянича ближе к линии вратарской, где в борьбе с соперником упал один из игроков Юве.

50 мин. Забили хозяева, но арбитр справедливо отменил взятие ворот из-за оффсайда.

49 мин. Болельщики заряжают энергией свою команду. Такое впечатление, что игра проходит в Турции.

47 мин. Поймали кураж хозяева, Тальяфико мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетает рядом с ближней штангой.

46 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Потерял мяч Канселу на фланге, после чего Нерес ворвался в штрафную Юве и классным обводящим ударом в дальний угол сравнял счет.

45 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Полетели в контратаку гости, Канселу выполнил идеальный навес в штрафную, после чего Роналду в падении головой неотразимо пробил по воротам Онаны.

42 мин.Неудачно пробил штрафной Шоне, послав мяч намного выше ворот.

41 мин Тальяфико был сбит в десяти метрах от линии штрафной Юве, после чего эмоционально поговорил с арбитром.

40 мин. Зиеш поспешил и с дальней дистанции пробил мимо ворот.

38 мин. Высокого уровня футбол, гости отодвинули мяч со своей половины поля.

36 мин. Момент! После навеса Матюиди с левого фланга Роналду головой сбросил мяч Бернардески, который с развороту метров с семи пробил рядом со штангой.

35 мин. Де Йонг с правого фланга навесил к дальней штанге, где не дотягивается до мяча Зиеш.

33 мин. Бонуччи грубовато сыграл в центре поля, но арбитр пока скуп на карточки.

31 мин. Еще одна неплохая атака Юве завершилась неточным дальним ударом Бентакура.

29 мин. Роналду удалось в касание пробить по воротам после подачи углового, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

28 мин. Наконец-то нашли гости возможность для контратаки, Бернардески справа ворвался в штрафную, но промедлил с ударом, упустив неплохую возможность.

26 мин. Тяжело Ювентусу! Ругани прерывает опаснейший прострел вдоль ворот и выбивает мяч на угловой.

25 мин. Момент! Ван де Бек получил мяч от партнера в центре штрафной, после чего пушечным ударом направил мяч рядом со штангой.

23 мин. Бернардески вновь пытался обострить ситуацию и, похоже, был сбит рядом с боковой линией штрафной соперника, но свисток арбитра молчит.

21 мин. От обороны играют гости, Роналду пока совсем незаметен.,

19 мин. Более предпочтительно выглядят хозяева, а вот у Юве мяч совсем перестал держаться.

18 мин. Щенсны! Отличную атаку провели хозяева, которую Зиеш завершил зрячим ударом в верхний угол с линии штрафной, но польтский голкипер Юве переводит мяч на угловой.

16 мин. Не слишком удачно навесил со штрафного Пьянич, послав мяч высоко для партнеров.

15 мин. Сандро выцарапал мяч и заработал право на штрафной недалеко от угла штрафной хозяев.

14 мин. Очень опасно контратаковали гости, Бернардески слева врывался в штрафную и де Лигт только в последний момент сумел из под ноги соперника выбить мяч на угловой.

12 мин.И вновь Зиеш очень неплохо пробивает с дальней дистанции, но мяч летел прямо по центру, а Щенсны был надежен.

10 мин. Заметно, что волнуются соперники, при этом хозяева действуют более агрессивно.

8 мин. Входит в игру Аякс, все чаще мяч начинает гостить на половине Ювентуса.

6 мин. Опасно! Зиеш почти от угла штрафной пробивал в ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

4 мин. Пока чуть лучше держится мяч у Ювентуса, но не более того.

2 мин. Опасно! Бернардески протащил мяч и с 23 метров нанес мощный удар. после которого мяч пролетает над перекладиной.

1 мин. Отличная атмосфера на переполненном стадионе в Амстердаме, непростая игра ожидает соперников.

В среду, 10-го апреля состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Аякс» будет принимать «Ювентус». Встреча пройдет в Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена», начало в 22.00 по киевскому времени.

«Аякс» уже удивил футбольную Европу, выбив из Лиги чемпионов действующего обладателя трофея мадридский «Реал». Однако  «Ювентус»не планирует повторять ошибок «королевского клуба», туринцы находятся в отличной форме, а в матче последнего тура национального первенства одержали волевую победу над «Миланом».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Аякс» - «Ювентус».