Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый матч 0:2).

«Ювентус»: Войцех Щесны – Леонардо Спинаццола (Пауло Дибала, 67), Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Жоау Канселу – Блез Матюиди, Эмре Джан, Миралем Пьянич, Федерико Бернардески – Криштиану Роналду, Марио Манджукич (Мойзе Кин, (80)

Запас:  Маттиа Перин, Мартин Касерес, Даниэле Ругани, Родриго Бентанкур, Ханс Кавилья

«Атлетико»: Ян Облак – Хуанфран, Диего Годин, Хосе Мария Хименес, Сантьяго Арьяс (Виктор Витоло, 77) – Тома Лемар (Анхель Корреа, 57), Сауль Ньигес, Родриго Эрнандес, Коке – Антуан Гризманн, Альваро Мората

Запас: Антонио Адан, Стефан Савич, Франсиско Монтеро, Микель Фандиньо, Никола Калинич

Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Стадион: Альянц-Стэдиум  (Турин, Италия)

94 мин.
Неудачная атака Атлетико.

92 мин. Тянут время футболисты Ювентуса.

90 мин.
Арбитр компенсировал 5 минут.

88 мин. Туринцы контролируют мяч.

86 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Роналду точно пробил в левый от себя угол, Облак прыгнул в правый!

84 мин. ПЕНАЛЬТИ! Бернардески на скорости ворвался в штрафную Атлетико и арбитр указал на 11-тиметровую отметку после контакта с Корреа!

82 мин. МОМЕНТ!
Кин слева ворвался в штрафную Атлетико и мог решать, но не попал в дальний угол!

80 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Манджукича на поле вышел Кин.

79 мин. Сауль с левого фланга прострелил на ближнюю штангу - защитник перехватил мяч.

77 мин. Замена у Атлетико. Вместо Арьяса на поле вышел Витоло.

75 мин. Неудачная атака Атлетико.

74 мин. После навеса со штрафного Манджукич в борьбе с защитником не сумел нанести точный удар!

73 мин. Хуанфран грубо сыграл против Роналду, который пробросил себе мяч на ход.

71 мин.
Роналду пытался сам ворваться в штрафную Атлетико, но далеко отпустил мяч.

69 мин. Мората и Кьеллини повздорили, обошлось без предупреждений.

67 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Спинаццолы на поле вышел Дибала.

64 мин. Бернардески рукой зацепил лицо оппонента.

62 мин.
Корреа из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

60 мин. Игра идет в центре поля.

58 мин. Роналду со штрафного метров с 22-х пробил в стенку.

57 мин. Замена у Атлетико. Вместо Лемара на поле вышел Корреа.

54 мин.
Снова Бернардески не сумел воплотить в результативный удар навес с фланга.

52 мин. Спинаццола навесил с левого фланга - Бернардески не дотянулся до мяча.

50 мин. Оффсайд у Мораты.

49 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После навеса с правого фланга от Канселу Роналду головой нанес удар, и Облак в прыжке выбил мяч уже из-за линии!

45 +2 мин. Опасно!
После навеса с правого фланга Мората головой пробил выше ворот!

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.

45 мин. Момент! После навеса с углового Кьеллини головой пробил под перекладину - Облак перевел мяч на угловой!

43 мин. Спинаццола навесил с левого фланга, и Роналду головой пробил неточно!

41 мин.
Затяжная позиционная атака Атлетико завершилась неточной передачей.

38 мин. Неудачная атака Ювентуса.

36 мин. Сауль нарушил правил на половине поля Ювентуса.

34 мин. Бернардески в падении через себя пробил выше ворот.

32 мин. Опасно! Бернардески со штрафного метров с 23-х пробил немного выше перекладины!

29 мин. Неудачная атака Атлетико.

27 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Бернардески от левого угла штрафной Атлетико навесил на дальнюю штангу, и Роналду, выиграв верховое единоборство у Хуанфрана, точно пробил в ближний угол!

24 мин.
Оффсайд у Мораты.

22 мин. Арьяс пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел немного выше перекладины!

20 мин. Бернардески навесил с правого фланга - Годин выбил мяч.

19 мин. Гости выбежали в цонтратаку, но Сауль сделал неточную передачу.

16 мин. Теперь Пьянич навесил с правого фланга - передача не нашла адресата.

15 мин. Спинаццола навесил с левого фланга - Хименес головой выбил мяч.

13 мин. Лемар в штрафной Ювентуса потерял мяч.

11 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.

9 мин. Джорджо Кьеллини проводит 500-й матч в составе Ювентуса.

7 мин. Мората нарушил правила в центре поля.

4 мин. Мяч оказался в сетке ворот Атлетико, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Роналду. После просмотра видеоповтора Куйперс не изменил свое решение.

3 мин. Спинаццола  слева ворвался в штрафную Атлетико и отпасовал Матюиди, после удара которого мяч попал в защитника!

2 мин. Хозяева поля взяли мяч под контроль.

Во вторник, 12-го марта, состоялся ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором туринский «Ювентус» принимал мадридский «Атлетико». Матч прошел на стадионе «Альянц Стэдиум».

В первой встрече, которая состоялась в Мадриде на «Ванда Метрополитано», команда Диего Симеоне одержала победу со счетом 2:0. Благодаря результативным ударам Хосе Марии Хименеса и Диего Година в конце поединка «матрасники» значительно улучшили свои шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Перед повторным очным противостоянием соперники одержали победы в своих национальных чемпионатах. «Старая синьора» разгромила «Удинезе» со счетом 4:1, а мадридский клуб с минимальным результатом одолел «Леганес», ворота которого защищал украинец Андрей Лунин.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Ювентус» – «Атлетико».